En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Open Nacional Pedro J Villa FEFF 2022

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1472
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Agradecimiento recibido: 1 vez
Género:
España

Open Nacional Pedro J Villa FEFF 2022

Mensaje por YoArnold83 » 11 Mar 2022 14:20

Imagen

Fecha: 3 de septiembre
Lugar: Palacio de Congresos El Batel
Localización: Cartagena
Hora pesaje: 9.00 horas
Hora competición: 16.00 horas
Premiación: 6.000 euros



Avatar de Usuario

JanKlod
Gran Maestro
Gran Maestro
Mensajes: 6554
Registrado: 10 Sep 2019 14:29
Ubicación: Italia
Agradecido : 69 veces
Agradecimiento recibido: 295 veces
Género:
Italia

Re: Open Nacional Pedro J Villa FEFF 2022

Mensaje por JanKlod » 12 May 2022 08:48

Que bueno el dia de mi cumple!!!

Me gustaria que Cefe y Carlos participaran....

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1472
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Agradecimiento recibido: 1 vez
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 04 Sep 2022 23:11

CAMPEONATO REGIONAL

Men Physique Master
1. Darwin Loayza (FMuFF)
2. José Andrés López Carretero (FMuFF)

Bikini Master
1. Rebeca Ruiz Herrero (Escuela Femenina Rubén Ruano Mcm)
2. Mónica Lozano Martínez (FMuFF)
3. Rocío Martínez Rinardo (FMuFF)

Classic Bodybuilding
1. Emilio José Pérez Pellicer (FMuFF)
2. Roberto Auci Marín (FMuFF)
3. Vicente Gómez Torregrosa (Team Sport Power)
4. Pablo Isidoro Paraiso Lopez (Yuste Team)
5. Joaquin Lizcano Marmol (Propharma Nutrition Team)

Men Physique (Talla Baja)
1. Diego Cimbron Gonzalez (AMCFF)
2. Juan Francisco Moreno Perez (FMuFF)
3. Darwin Loayza (FMuFF)

Bikini Fitness
1. Rebeca Ruiz Herrero (Escuela Femenina Ruben Ruano Mcm)
2. Teresa Rivas De Paco (Escuela Femenina Ruben Ruano Mcm)
3. Sheila Gimeno Cordovas Team Ds
4. Lucía Martínez García (Escuela Femenina Ruben Ruano Mcm)
5. Monica Lozano Martinez (FMuFF)

Classic Physique
1. Emilio Jose Perez Pellicer (Gym (Pedro J Villa)
2. Roberto Auci Marín (FMuFF)
3. Joaquin Lizcano Marmol (Propharma Nutrition Team)

Men Physique (Talla Media)
1. Jose Antonio Gil Ortega (Jose Antonio Gil Ortega)
2. Dario Javier Terán Burgos (Gym (Pedro J Villa)
3. Antonio Pinar Morote Alba Fitnes
4. Antonio Blasco Molla (FMuFF)

Wellness
1. Katherine Michelle Zambrano Vega (Pedro J Villa)
2. Isamar Jaramillo Arriaga (Pedro J Villa)
3. Natalie Guevara Torres Ruben Ruano Mcm
4. Helem Alemán Morales (FMuFF)
5. Sandra Vidal García (Pedro J Villa)
6. Raquel Molina Vicedo (FMuFF)
6. Adriana Yanil Spinelli (Team Sport Power)

Culturismo Master
1. Leandro Madrid Vivancos (Pedro J Villa)
2. Vicente Gómez Torregrosa (Team Sport Power)

Men Physique (Talla Alta)
1. José Andrés Gómez Redondo (FMuFF)
2. Mario García Muñoz (Natur Center)
3. José Andrés López Carretero (FMuFF)

Bodyfitness
1. Verónica García Fernández (FMuFF)
2. Cristina Ramírez Ramírez (Escuela Femenina Mcm Ruben Ruano)
3. Adriana Yanil Spinelli (Team Sport Power)

Fit Model
1. Lucia Martínez García (Escuela Femenina Rubén Ruano Mcm)

Culturismo
1. Jonathan Ladrón de Guevara Viñes (Pedro J Villa)
2. Francisco Favian Guaman Flores (FMuFF)
3. Alberto García Lajarin (FMuFF)
4. Roberto Auci Marín (FMuFF)

Mejor Posador
1. Pablo Paraiso López (Yuste Team)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Rebeca Ruiz Herrero (Escuela Femenina Rubén Ruano Mcm)

Campeón Absoluto Men´S Physique
José Antonio Gil Ortega (José Antonio Gil Ortega)

Campeón Absoluto Culturismo
Leandro Madrid Vivancos (Pedro J Villa)

OPEN NACIONAL

Bikini
1. Rebeca Ruiz Herrero (Murcia)
2. Sandra Ruiz Boluda (Andalucía)
3. Teresa Rivas de Paco (Murcia)
4. Sheila Gimeno Cordovas (Aragón)
5. Marta Plaza Méndez (Cataluña)
6. Lucía Martínez García (Murcia)
Mónica Lozano Martínez (Murcia)

Classic Physique
1. Javier Otero Muriño Galicia
2. Emilio José Pérez Rellicen (Murcia)
3. Antonio Fulgencio Lorenzo
4. Roberto Auci Marin (Murcia)
5. Joaquín Lizcano Marmol (Andalucía)

Bodyfitness
1. Montse Marin Garcia (Cataluña)
2. Verónica García Fernández (Murcia)
3. Natalia Barbera Sales (Aragón)

Culturismo Master
1. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía)
2. Emilio José Bueno (Andalucía)
3. Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)
4. Leandro (Madrid) Vivancos (Murcia)
5. Jojje Lemor Valencia
6. Kiavash Yousefi (Cataluña)
Eduardo Escolano Lanao (Cataluña)

Fit Model
1. Lucía Martínez García (Murcia)

Men Physique
1. José Antonio Gil Ortega (Murcia)
2. Dario Javier Terán Burgos (Murcia)
3. David Dosuna Polo (Castilla y León)
4. Bryan Cedeño Estrella (Castilla y León)
5. Jose Andres Gomez Redondo (Murcia)
6. Diego Cimbrón González (Madrid)
Mario García Muñoz
Simón García Martínez
Kraus de la Herran García

Wellness
1. Katherine Michelle Zambrano Vega (Murcia)
2. Isamar Jaramillo Arriaga (Murcia)
3. Montse Vázquez Cuadra (Cataluña)
4. Natalie Guevara Torres
5. Sandra Vidal García
6. Helem Alemán Morales (FMuFF)

Culturismo
1. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía)
2. Emilio José Bueno (Andalucía)
3. Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)
4. Juan García Moreno (Aragón)
5. Javier Otero Mouriño (Galicia)
6. Antonio Jesús Bueno Alcaraz (Andalucía)
Jonathan Ladrón de Gevara

Mejor Posador
1. Emilio José Bueno (Andalucía)
2. Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)
3. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía)
4. Juan García Moreno (Aragón)
5. Javier Otero Mouriño (Galicia)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado