En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Copa Federación FEFF 2019

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1243
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Copa Federación FEFF 2019

Mensaje por YoArnold83 » 01 Jul 2019 12:35

Imagen

Evento: Copa Federación + Campeonato Vasconavarro Cäntabro
Fecha: 29 de junio de 2019
Hora Pesaje: 11:00 horas
Hora Semifinales: 16:00 horas
Hora Finales: 16:00 horas
Lugar: Teatro Serantes Kultur Aretoa
Ubicación: Plaza Gabriel Aresti, s/n
Localización: Santurce (Vizcaya. España)



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1243
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Re: Copa Federación FEFF 2019

Mensaje por YoArnold83 » 05 Jul 2019 20:35

CAMPEOTO VASCO NAVARRO

Culturismo Master
1. Tomasz Kral (World Fitness Gym Santurtzi) (333)
2. Nabil Hamami Antxia (Jator Gym) (340)

Games Classic
1. Joao Bruno Beilner Beilner (Blond Beast Team Norte España) (302)
2. Ekhi Ladislao Agirrezabala (Blond Beast Team Norte España) (348)
3. Mario González Marín (Santano Sport) (350)
4. Dani García Vázquez (Blond Beast Team Norte España) (347)

Campeón Absoluto Culturismo
Tomasz Kral (World Fitness Gym Santurtzi) (333)

Bodyfitness Senior
1. Maria Angeles Baos (Blond Beast Team Norte España) (345)

Men´s Physique Junior
1. Carlos Sanz Aramendia (Blond Beast Team Norte España) (308)
2. Asier Garcia Azkunaga (Last Fight Gym) (310)
3. Dario Cerezal Armán (Blond Beast Team Norte España) (312)
4. Rubén Espejo Campos (Blond Beast Team Norte España) (330)
5. Jokin Abio Abreu (Jator Gym) (311)

Men´s Physique Talla Baja
1. Alvaro de la Torre Ruiz (Last Fight Gym) (305)
2. Ayante González Sánchez (World Fitness Gym Santurtzi) (349)
3. Cristian Arnaiz Coca (Blond Beast Team Norte España) (318)
4. Iosu Rodriguez Arroyo (Blond Beast Team Norte España) (342)
5. Joel López Salazar (Blond Beast Team Norte España) (309)

Men´s Physique Talla Alta
1. Alesander Osoro Recalde (Santano Sport Nutrition) (301)
2. Jon Aramburu González (Blond Beast Team Norte España) (319)
3. Daniel Celaya Gutiérrez (Blond Beast Team Norte España) (321)
4. Alberto Conde Gil (Golden Sport Gym) (303)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Álvaro de la Torre Ruiz (Last Fight Gym) (305)

Bikini Wellness
1. Zaida Joga (Jator Gym) (306)
2. Rosalin Fernández Chavez (World Fitness Gym Santurtzi) (324)

Bikini Master
1. Alejandra Fernandes de Oliveira (World Fitness Gym Santurtzi) (322)
2. Yolly Quintero Gauta (Blond Beast Team Norte España) (327)
3. Inaire Lopez Bilbabo (Blond Beast Team Norte España) (346)

Games Bikini
1. Alazne Muguida Gurtubay (Santano Sport Nutrition) (339)
2. Andrea osoro Saez (Blond Beast Team Norte España) (307)
3. Olatz Gil Nazabal (World Fitness Gym Santurtzi) (323)
4. Mónica Ortiz de Luna Calleja (Santano Sport) (314)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Alazne Muguida Gurtubay (Santano Sport Nutrition) (339)

COPA FEDERACIÓN

Classic Bodybuilding
1. Sergelenbold Batzorig Batzorig (Madrid) (315)
2. Tomasz Kral Kral (Euskadi) (333)
3. Nabil Hammami Antxia (340)

Games Classic
1. Rubén González Gutierres (Asturias) (313)
2. Bernabe Briones Guardado (Asturias) (317)
3. Joao Bruno Beilner Beilner (Euskadi) (302)
4. Ekhi Ladislao Agirrezabala (Euskadi) (348)
5. Mario González Marin (Euskadi) (350)
6. Julian Ramón Rivas Mondejar (Madrid) (326)
. Daniel García Vazque (Euskadi) (347)

Campéon Absoluto Classic Bodybuilding
Sergelenbold Batzorig Batzorig (Madrid) (315)

Bodyfitness Senior
1. Maria Ángeles Baos (Euskadi) (345)

Men´s Physique Junior
1. Carlos Sanz Aramendia (Euskadi) (308)
2. Darío Cerezal Armán (Euskadi) (312)
3. Asier García Azkunaga (Euskadi) (310)
4. Rubén Espejo Campos (Euskadi) (330)

Men´s Physique Talla Baja
1. Álvaro de la Torre Ruiz (Euskadi) (305)
2. Ayante González Sánchez (Euskadi) (349)
3. Cristian Arnaiz Coca (Euskadi) (318)
4. Joel López Salazar (Euskadi) (309)
5. Iosu Rodríguez Arroyo (Euskadi) (342)

Men´s Physique Talla Alta
1. Alesander Osoro Recalde (Euskadi) (301)
2. Jon Aramburu González (Euskadi) (319)
3. Daniel Celaya Gutiérrez (Euskadi) (321)
4. Alberto Conde Gil (Euskadi) (303)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Álvaro de la Torre Ruiz (Euskadi) (305)

Bikini Wellness
1. Zaida Joga (Euskadi) (306)
2. Rosalin Fernández Chávez (Euskadi) (324)

Bikini Master
1. Alejandra Fernandes de Oliveira (Euskadi) (322)
2. Yolly Quintero Gauta (Euskadi) (327)
3. Inaire Lopez Bilbabo (Euskadi) (346)

Games Bikini
1. Alazne Muguida Gurtubay (Euskadi) (339)
2. Marta Berbel Rodriguez (Cataluña) (316)
3. Andrea osoro Saez (Euskadi) (307)
4. Olatz Gil Nazabal (Euskadi)(323)
5. Mónica Ortiz de Luna Calleja (Euskadi) (314)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Alazne Muguida Gurtubay (Euskadi) (339)

Mejor posador
Nabil Hamami Antxia (Jator Gym) (340)

Mejor puesta en escena Men´s Physique
Alvaro de la Torre Ruiz (Euskadi) (305)

Mejor puesta en escena femenina
Marta Berbel Rodriguez (Cataluña) (316)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado