En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Norte de España FEFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1089
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Norte de España FEFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 24 Abr 2018 13:08

Imagen

La ciudad de Logroño acogerá el CAMPEONATO NORTE DE ESPAÑA 2018 de FISICOCULTURISMO Y FITNESS en LA RIOJA el 6 de MAYO de 2018, aprovechando la ocasión desde la Territorial de La Rioja (FRCF) lanzamos la invitación formal a este evento INTERTERITORIAL a las comunidades autónomas colindantes conformantes de NORTE DE ESPAÑA como son Asturias, Castilla y León, Euskadi, Galicia y en esta ocasión como responsables organizadores La Rioja.

CAMPEONATO NORTE DE ESPAÑA 2018 en el Auditorio Municipal de LOGROÑO (La Rioja), el día 6 de Mayo 2018 domingo.

Pesaje a las 10:30 horas
Competición 16:00 horas
AUDITORIO MUNICIPAL DE LOGROÑO
Av. de la Paz, 11, 26071 Logroño, La Rioja

Esperamos al igual que años anteriores una buena jornada con un sano ambiente de fisicoculturismo y que los atletas participantes ofrezcan un gran espectáculo y sobre todo se lleven una buena impresión y recuerdo de LOGROÑO.

Para ello se plantea en un marco incomparable como es el Auditorio Municipal, amplísimo escenario, bakstage cómodo con camerinos,y aforo de butacas en piel de más de 850 plazas. Únicamente quisiera que marquéis en el calendario la fecha del 6 de Mayo, para que todo aquel que lo desee se acerque a La Rioja LOGROÑO, y juntos disfrutemos de un evento donde nuestros atletas den lo mejor de sí mismo sobre el escenario.

Deseamos un evento en el que se vuelque la sociedad logroñesa y de La Rioja entera, al acoger atletas provenientes de las territoriales vecinas conformantes del Norte de España. Agradeciendo de antemano su inestimable colaboración se despide atentamente:

Javier Alonso Barrantes
Presidente (FRCF), Federación Riojana Cultura Física
Telf: 646456158, federacion.riojana.cf@gmail.com



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1089
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 08 May 2018 23:35

Culturismo Principiantes
1. Francisco Javier Quiros Fernández (Asturias) (5)
2. David Mera Sánchez (Galicia) (3)
3. Rubén Agudo Solórzano (Euskadi) (6)
4. Aigor Portela Salgado (Galicia) (2)
5. David García Zalabeite (Galicia) (1)

Culturismo Master
1. Waldry Vittar (Castilla León) (8)
2. Nabil Hamani Antxia (Euskadi) (7)
3. Fulgencio Morante Benito (Galicia) (15)
4. Rubén González Díaz (Asturias) (9)
5. Victor Manuel Teixeira Ribeiro (Galicia) (4)

Culturismo Senior
1. Miguel Angel Angustia Fontela (Galicia) (12)
2. Unai Solaun Balza (Euskadi) (17)
3. Félix González González (Asturias) (10)
4. Jon Santos Martin (Euskadi) (16)
5. Luis Miguel Herrera Hernández (Euskadi) (13)
6. Alejandro Elias Estebanez (Castilla León) (11)

Campeón Absoluto Culturismo
Miguel Angel Angustia Fontela (Galicia) (12)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Iker Gacía-Pascual Gómez (Euskadi) (33)
2. Carlos Artaza Alen (Euskadi) (18)
3. Rubén Cruz López (Euskadi) (29)
4. Adrián Pereiro Alonso (Asturias) (21)
5. Jesús Molina Herrero (Castilla León) (22)
6. David Pérez Fernández (Galicia) (31)
. Edgar Vila (Euskadi) (23)
. Borja Ruiz León (Euskadi) (24)
. Mikell Marroqui Gutierrez (Euskadi) (28)
. Josu Hernández Abin (Euskadi) (30)
. David Martín Ciorraga (Euskadi) (34)
. Fernando Ciganda Muriel (Euskadi) (35)

Classic Bodybuilding más 175 cm
1. Victor del Olmo Rubio (Castilla León) (26)
2. Jorge Rosillo Daza (Castilla León) (36)
3. Daniel Diego Villa (Euskadi) (25)
4. Victor Recuero Alonso (Castilla León) (27)
5. Eneko Bilbao Urbano (Euskadi) (32)
Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Victor del Olmo Rubio (Castilla León) (26)

Men´s Short hasta 170 cm
1. Alberto Malillos (Euskadi) (39)
2. Xabier Landa Barinaga (Euskadi) (51)
3. Cristian Carnero Solis (Galicia) (42)
4. Samuel Muñiz Vidal (Galicia) (38)

Men´s Short hasta 178 cm
1. Borja Almeida Alvarez (Galicia) (41)
2. Adrián Caparropa Dominguez (Asturias) (43)
3. Francisco Franco Tellez (Euskadi) (48)
4. Bernabe Briones Guardado (Asturias) (40)
5. Javier Vega Iglesias (La Rioja) (45)

Men´s Short más 178 cm
1. Noel Pazos Neira (Galicia) (46)
2. Jose María Rubio Iglesias (Asturias) (50)
3. Miguel Angel Rodriguez Ribón (Castilla León) (44)
4. Carlos Graña Maroño (Galicia) (47)

Campeón Absoluto Men´s Short
Alberto Malillos (Euskadi) (39)

Bodyfitness Master
1. Sonia Laviana González (Euskadi) (52)
2. Patricia Moro Ucha (Galicia) (57)
3. Laura Verdes Nuñez (Galicia) (54)
4. Ainhoa Azkona Escamilla (Euskadi) (53)
5. Ana Belén Fontenla Rodriguez (Galicia) (56)
6. Laura Vanessa Sánchez (Galicia) (55)

Bodyfitness Senior
1. Rozarja Palushaj (Euskadi) (64)
2. Laura Fernández Cundin (Euskadi) (3)
3. Elena Mediavilla Benito (Castilla León) (62)
4. Estefania González Fernández (Asturias) (58)
Campeona Absoluta Bodyfitness
Sonia Laviana González (Euskadi) (52)

Bikini Wellness
1. Sonia López García (Castilla León) (103)
2. Zaida Joga (Euskadi) (107)
3. Lina Maria Dique (Castilla León) (109)
4. Elena Antón Rodriguez (Galicia) (102)
5. Leire Izquierdo Barreiro (Euskadi) (101)
6. Karen Aguado Mendona (Galicia) (104)
. Nuria Huerta del Valle (Castilla León) (105)
. Anna Benckova (Euskadi) (106)
. Noelia Martinez Estevez (Galicia) (108)

Bikini Fitness Master
1. Judith Mateo (Euskadi) (70)
2. Almudena García Herran (Euskadi) (66)
3. Vanessa Carrera Pérez (Euskadi) (87)
4. Beatriz Magan Cespon (Galicia) (73)
5. Isabel Marquez Sánchez (Galicia) (65)
6. Maria Violeta Fernández Pérez (Euskadi) (71)
. Aurora Carbia Pazo (Galicia) (67)
. Irina Lumba Tirado (Galicia) (69)
. Begoña Gómez Pérez (Galicia) (72)
. Marisa Alvarez Calzón (Asturias) (74)

Bikini Fitness Junior
1. Ziortza Ayo Arnelas (Euskadi) (80)
2. Saray Devesa García (Euskadi) (75)
3. Sara Moreno Piñol (Asturias) (79)
4. Claudia Yurrita Lozano (Euskadi) (77)

Bikini Fitness Senior hasta 158 cm
1. Nuria Diez Iguacel (Euskadi) (88)
2. Pilar Rodriguez Trincado (Castilla León) (86)
3. Susete Montenegro Vaz (Galicia) (68)
4. Sheila Pérez Serrano (Euskadi) (98)

Bikini Fitness Senior hasta 163 cm
1. Laura Ripa Mezquiris (Euskadi) (82)
2. Lorena Obra Calvo (Euskadi) (91)
3. Raquel Alonso (Castilla León) (97)
4. Inmaculada Brei Camino (Galicia) (94)
5. Maria Caamaño Formoso (Galicia) (84)
6. Queren López Sánchez (Euskadi) (85)
. Sherezade Villa Khan (Euskadi) (83)
. Maria Teresa Muñoz González (Asturias) (93)
. Mireia Diaz Surroca (Euskadi) (95)
. Sheila Salazar Ruiz (Euskadi) (99)

Bikini Fitness Senior más 163 cm
1. Ainara Saez Ugarte (Euskadi) (90)
2. Ana Seijas Varela (Galicia) (92)
3. Beatriz Antón García (Castilla León) (100)
4. Natividad Puente Lazaro (Euskadi) (89)
5. Maria de la Luz López Barro (Galicia) (96)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Laura Ripa Mezquiris (Euskadi) (82)

Men´s Physique Master
1. David Redondo Cantón (Asturias) (122)
2. Raúl López Martín (Euskadi) (113)
3. Daniel Porta Mira (Galicia) (117)
4. Victor González Fernández (Asturias) (118)
5. Rubén Ramos Melcón (Castilla León) (121)
6. José Segade Vazquez (Euskadi) (112)
. Jose Alfredo Vargas Guitart (Euskadi) (110)
. Iván Martínez Barreiro (Euskadi) (111)
. Lucas Hernández Aransaez (La Rioja) (114)
. Juan Pedro Sanz Traba (Castilla León) (115)
. Richard Joel Veloz Martínez (Castilla León) (116)
. Miguel Pereira Pola (Galicia) (119)
. Diego Gutierrez Mena (Castilla León) (120)

Men´s Physique Junior
1. Santiago Prada García (Castilla León) (142)
2. Alvaro Rioz del Coz (Asturias) (133)
3. Aureliano Fernández García (Castilla León) (141)
4. Asier Boillos Carpintero (Euskadi) (139)
5. Carlos Prada Martínez (Castilla Léon) (143)
6. Manuel Escalante Menbibre (Euskadi) (145)
. Anxo Martínez Fernández (Galicia) (126)
. Christian Padilla Gariido (Euskadi) (128)
. Andres Méndez González (Euskadi) (129)
. Ander Aguado Campaña (Euskadi) (130)
. Ibon Araujo Henares (Euskadi) (131)
. Iván Prieto de Andres (Castilla León) (132)
. George Cristian Chirculescu (Asturias) (134)
. Ibon Suberbiola (Euskadi) (135)
. Oscar Rodriguez Galván (Castilla León) (144)
Jose Luis Nuñez Fernández (Galicia) (127)
Aitor Echevarria Albizu (Euskadi) (136)
Carlos Sanz Aramendia (Euskadi) (137)
Pablo Iñiguez Valgañon (La Rioja) (138)
Carlos Alcalde Valbuena (Castilla León) (140)
Pedro Fernández Hernandoo (Castilla León) (146)

Men´s Physique Senior hasta 170 cm
1. Gillermo vicente Echave (Euskadi) (184)
2. Carlos Perez Perez (Castilla León) (157)
3. Daniel Ayuso Herrero (Castilla León) (158)
4. Isai Rodriguez Sande (Galicia) (174)
5. Fabio Corral Hernández (Castilla León) (194)

Men´s Physique Senior hasta 178 cm
1. Luis Gallego Cortes (Euskadi) (180)
2. Manuel Alba Andres (Castilla León) (189)
3. Azael González Esteves (Euskadi) (181)
4. Miguel Diaz Dopico (Galicia) (173)
5. Harjap Singh (Castilla León) (153)
6. Abel Ledo (Castilla León) (156)
. Javier Hernández Valderrey (Euskadi) (155)
. Iván Peñalva Gomez (Castilla León) (159)
. Iñigo García García (Euskadi) (162)
. José Antonio Montado Baizan (Galicia) (170)
. Javier Robles Beaumont (Euskadi) (179)
. Noel Sahun Fernández (Austurias) (185)
. Pablo Peña Crespo (Euskadi) (186)
. Samuel Rodriguez Gomez (Castilla León) (191)
. David Montes Foncueva (Asturias) (195)
Alberto Lucas Suarez (Asturias) (163)
Daniel Ferreira Lorenzo (Galicia) (169)
Miguel Ortiz Bouzas (Galicia) (175)
Guillermo Casas Burillo (Asturias) (178)
Luis Manuel Alperi Ortega (Asturias) (188)

Men´s Physique Senior más 178 cm
1. Cesar Varela Garate (Galicia) (168)
2. Oscar Gutierrez Díaz (Castilla León) (190)
3. Alejandro Martínez Díaz (Euskadi) (182)
4. Papa Diable Lo (Castilla León) (166)
5. Diego Fernández Vazquez (Asturias) (187)
6. Alberto Pastor Muñoz (Castilla León) (154)
. Omar Gallo Martín (Castilla León) (154)
. Luis Manuel Lombardero San Cristobal (Castilla León) (165)
. Alexander Osoro Recalde (Euskadi) (167)
. Efren Vidal Alvarez (Galicia) (171)
. Adrián Fernández Vidal (Galicia) (172)
. Walther Andez Maldonado Martínez (Galicia) (176)
. Borja Alonso Ramilo (Galicia) (177)
. Andoni Mauri Iribecampos (Euskadi) (183)
. Luis Alvaro García Dalfo (Castilla León) (192)
Alberto Vicente Cobos (Castilla Léon) (161)
Carlos Nestares (La Rioja) (164)
Ricardo Polo Diaz (Castilla León) (193)
Campeón Absoluto Men´s Physique
Luis Gallego Cortes (Euskadi) (180)
Trofeo Mejor Posador
Nabil Hamani Antxia (Euskadi) (7)


Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado