En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Arnold Classic Europe 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1141
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Arnold Classic Europe 2018

Mensaje por YoArnold83 » 11 Feb 2018 19:40

Imagen

Evento: Arnold Classic Europe
Fecha: 28 a 30 de septiembre de 2018
Lugar: Fira Gran Vía
Ubicación: Hall 2
Localización: Barcelona (España)



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1141
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Re: Arnold Classic Europe 2018

Mensaje por YoArnold83 » 25 Jul 2018 02:23

Se confirma que va a estar Kevin Levrone

Imagen

Avatar de Usuario

Criticator
Profesional
Profesional
Mensajes: 694
Registrado: 19 Mar 2017 20:38
Ubicación: Barna
Género:
Argentina

Re: Arnold Classic Europe 2018

Mensaje por Criticator » 07 Ago 2018 23:43

El eslovaco Michal a 8 semanas del Arnold España

Imagen

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1141
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Re: Arnold Classic Europe 2018

Mensaje por YoArnold83 » 02 Oct 2018 20:25

Women's Bikini-Fitness hasta 158 cm
1. Anna Baikina (Rusia) 1996 /157,6 10 11 0 0 11
2. Rita Matsolek (Rusia) 1991 /156,3 13 12 0 0 12
3. Beata Granakova (Slovakia) 1993 /156 19 18 0 0 18
4. Anastasiia Dobrosol (Ucrania) 1992 /155 17 19 0 0 19
5. Zuzana Kardosova (Slovakia) 2000 /155 23 23 0 0 23
6. Yeva Morozova (Kazakhstan) /152 26 25 0 0 25
7. Rebeka Tunegva (Reino Unido) 1996 /156 42 0 0 0 0
8. Sandra Kazlauskiene (Lithuania) 1987 /158 46 0 0 0 0
9. Barbora Vosatkova (Slovakia) 1999 /157,5 47 0 0 0 0
10. Ekaterina Salina (Rusia) 1989 /157 48 0 0 0 0
Karoline Lacaille (Australia) 1992 /152,8
Irina Luchyshyna (Ucrania) 1990 /153,6
Annabell Hansen (Dinamarca) 1990 /157
Bilyana Topolova (Reino Unido) 1988 /156
Carly Howlett (Reino Unido) 1981 /153
Akiko Akimoto (Japón) 1979 /155,5
Chloe Greenwood (Reino Unido) 1991 /155,5
Asha Nabulime (Finlandia) 1994 /153
Olga Babikova (Rusia) 1984 /155,6 49 0 0 0 0
Patrizia Fasoli (Italia) 1977 /153,8
Elena Konopljova (Irlanda) 1985 /156,8
Aki Sugiyama (Japón) 1987 /156,5
Anna Hanzha (Ucrania) /156,5
Aldijana Karaduz-Sejdovic (Alemania) 1986 /157,2
Leidy Ramos (Venezuela) 1986 /157,4
Olga Sezenevskaya (Bielorusia) 1985 /157 50 0 0 0 0
Maria Franco (Reino Unido) 1977 /153,4
Ghizlaine El Mejboud (Francia) 1989 /155
Abigail Hinojosa (México) 1992 /158

Women's Bikini-Fitness hasta 160 cm
1. Yana Yenko (Ucrania) 1994 /159,9 14 13 0 0 13
2. Lina Bejarano Real (España) 1987 /159 13 13 0 0 13
3. Mariia Shunkova (Rusia) 1993 /159,4 18 16 0 0 16
4. Veronika Kliukoit (Rusia) 1992 /158,5 18 18 0 0 18
5. Arida Muru Estonia 1997 /158,2 26 22 0 0 22
6. Ottavia Mazza (Italia) 1989 /159 20 23 0 0 23
7. Raquel El Haddad (España) /159 40 0 0 0 0
8. Ida Keränen (Finlandia) 1995 /158,9 42 0 0 0 0
9. Karina Altvarkh (Alemania) /158,3 43 0 0 0 0
10. Cristina Fraile (España) /160 45 0 0 0 0
Monica Diaz (España) 1987 /160
Megan Healey (Reino Unido) 1993 /159,5
Deborah Ponte (Francia) 1992 /160
Janet Arias (España) 1992 /158,7
Eva Marcu (Hungría) 1991 /158,7
Camile Marins (Brasil) 1984 /160
Maria-Teresa Longarela Pina (España) 1988 /160
Ophelie Gava (Francia) 1990 /159,5
Sabrina Santamaria (Italia) 1979 /159,8
Joy Goment (Francia) 1992 /160
J i J l i (Fi l di ) 1990 /159
Janica Joutulainen (Finlandia) 1990 /159
Hajnalka Iklodi (Hungría) 1996 /160 52 0 0 0 0

Women's Bikini-Fitness hasta 162 cm
1. Hanna Kulinich (Rusia) 1993 /161,8 13 9 0 0 9
2. Iryna Hebekova (Rusia) 1997 /161 18 13 0 0 13
3. Sandra Dobrunz (Alemania) 1995 /161 18 16 0 0 16
4. Justyna Ziecina (Polonia) 1993 /162 24 20 0 0 20
5. Radka Szombatova (Slovakia) 1983 /161 20 22 0 0 22
6. Emmi Nenonen (Finlandia) 1992 /160,5 22 23 0 0 23
7. Nataliia Bersheda (Ucrania) 1994 /162 25 0 0 0 0
8. Renata Vanhatalo (Finlandia) 1991 /161,5 45 0 0 0 0
9. Rocio Araujo Carrasco (España) 1995 /160,4 47 0 0 0 0
10. Kasia Romanowicz (Reino Unido) 1992 /161,4 48 0 0 0 0
Janika Aavamägi Estonia 1991 /161,1
Natalia Weber (España) 1994 /162
Antonia Hanke (Alemania) 1995 /162
Laura Rodriguez Sevillano (España) 1987 /161 51 0 0 0 0
Nieves Moreno (España) 1992 /161
Anaelle Lopez Tahiti 1997 /161

Women's Bikini-Fitness hasta 164 cm
1. Ekaterina Rykova (Rusia) 1988 /163 13 9 0 0 9
2. Kristina Korotka (Ucrania) 1984 /164 11 11 0 0 11
3. Iuliia Shestakova (Rusia) 1989 /163,5 11 13 0 0 13
4. Denize Steinmann Switzerland 1991 /163,2 20 20 0 0 20
5. Rosa Lopez (España) 1998 /163,5 20 21 0 0 21
6. Paula Escalon Carval (España) 1986 /163,5 41 29 0 0 29
7. Mayya Leonenko (Rusia) 1988 /163,1 41 0 0 0 0
8. Iryna Rogova (Ucrania) 1987 /163,2 43 0 0 0 0
9. Ulpan Nurbekova (Kazakhstan) 1988 /163,5 44 0 0 0 0
10. Iida Peltonen (Finlandia) 1997 /163 47 0 0 0 0
Svetlana Pidchenko (Rusia) 1995 /163,9 48 0 0 0 0
Mariana Semchii (Reino Unido) 1990 /163,5
Cátia Silverio Portugal 1989 /163,8 48 0 0 0 0
Julietta Sebok (Hungría) 1990 /163
Jessica Rodriguez (España) 1994 /162,5
Hanna Smarchkova (Bielorusia) 1985 /163,1
Andrea Osvat Austria 1990 /162,5
Yoko Nagase (Japón) 1977 /164
Sina Schlotter (Alemania) 1997 /163,5

Women's Bikini-Fitness hasta 166 cm
1. Olga Shilina (Rusia) 1985 /165,9 10 10 0 0 10
2. Kateryna Stoianova (Ucrania) 1990 /165 13 13 0 0 13
3. Mariia Ma-Sin-Cher (Rusia) 1990 /165,5 13 14 0 0 14
4. Yana Krykpayeva (Kazakhstan) 1993 /165 13 14 0 0 14
5. Yekaterina Dmitriyeva (Kazakhstan) 1992 /164,2 31 25 0 0 25
6. Anna Fedorova Estonia 1991 /164,5 34 29 0 0 29
7. Simona Hostacna (Slovakia) 1990 /165 35 0 0 0 0
8. Linda Obermayer (Alemania) 1995 /165 39 0 0 0 0
9. Andrea Moleková Czechia 1985 /165,5 42 0 0 0 0
10. Ewa Gulik (Polonia) 1992 /165,5 48 0 0 0 0
Anzhela Vasylenko (Ucrania) /165,5
Miriam Navarro (España) 1985 /165
Nichola Davis (Reino Unido) 1990 /166
Sanna Paasimaa (Finlandia) 1997 /166
Vilma Viitala (Finlandia) 1996 /165,4
Lucia Di Pancrazia (Italia) 1981 /165
Mitra Pishyareh (Reino Unido) 1985 /165

Women's Bikini-Fitness hasta 169 cm
1. Oksana Brygidyr (Ucrania) 1990 /166,9 8 8 0 0 8
2. Nina Zavadskaya (Rusia) 1986 /166,5 13 11 0 0 11
3. Olivia Cambalová (Slovakia) 1991 /167,6 14 13 0 0 13
4. Elena Mosina (Rusia) 1995 /167,5 20 21 0 0 21
5. Eliska Dombkova Czechia 1989 /169 24 25 0 0 25
6. Sara Lazaro Dominguez (España) 1996 /168 26 27 0 0 27
7. Allison Testu Portugal 1990 /166,5 37 0 0 0 0
8. Natalya Konyakhina (Rusia) 1990 /169 41 0 0 0 0
9. Natalia Damek (Polonia) 1996 /166,5 45 0 0 0 0
10. Julia Götzfried (Alemania) 1994 /167 46 0 0 0 0
Anna Pearson (Reino Unido) 1980 /166,3
Mariasara Monti (Italia) 1992 /167,7
Alyssia Poignet (Francia) 1994 /167,7
Andrea Horvath (Hungría) 1983 /167,4
Eveleen Toner (Irlanda) 1986 /168,4
Marvia Laurence Curacao 1985 /167
Greta Supinaite (Reino Unido) 1997 /169
Zyta Pis (Polonia) 1987 /169
Gina Ronai (Hungría) 1989 /169
Roxann Pinnock Anguilla 1986 /169
Laura Lorenzini (Italia) 1986 /168,2

Women's Bikini-Fitness hasta 172 cm
1. Ramona Ziauberyte (Lithuania) 1990 /169,5 9 8 0 0 8
2. Marta Mila (Reino Unido) 1994 /169,2 10 10 0 0 10
3. Kristina Brunauer Austria 1997 /170,5 13 15 0 0 15
4. Yuri Yasui (Japón) 1984 /170 18 20 0 0 20
5. Natalia Ejsmont Norway 1992 /169,5 24 24 0 0 24
6. Elizaveta Polygalova (Rusia) 1996 /170 36 27 0 0 27
7. Jeanne Kassel (Alemania) /171,5 38 0 0 0 0
8. Ioana Crisan Romania 1991 /172 39 0 0 0 0
9. Iryna Tsishurova (Bielorusia) 1981 /172 41 0 0 0 0
10. Olha Hryshchenkova (Ucrania) 1986 /170,9 45 0 0 0 0
Cassie Hunter (Reino Unido) 1991 /170,5
Luz Chirinos Peru 1986 /171
Stacey Badger (Reino Unido) 1996 /169,5
Houly Fall (Francia) 1986 /172

Women's Bikini-Fitness +172 cm
1. Maryna Oborska (Ucrania) 1994 /174,9 6 5 0 0 5
2. Kseniia Sheveleva (Rusia) 1986 /178,6 12 12 0 0 12
3. Neda SilkinytD (Lithuania) 1996 /175,6 16 15 0 0 15
4. Victoria Perez (Alemania) 1986 /172,3 18 20 0 0 20
5. Anna Us (Ucrania) 1993 /172,8 35 23 0 0 23
6. Yelizaveta Malakova Bulgaria 1993 /175,7 32 27 0 0 27
7. Oliwia Mojsiej (Polonia) 1992 /180 36 0 0 0 0
8. Yulia Bukhtina (Rusia) 1986 /176 37 0 0 0 0
9. Dominika Korzen (Reino Unido) 1995 /173 40 0 0 0 0
10. Jagienka Kaminska (España) 1984 /176,2 41 0 0 0 0
Beata Rantaeskola (Finlandia) 1994 /174,6
Klára Fiserová Czechia 2000 /172,2
Priscilla Menezes (Italia) 1991 /173
Olga Zhibareva (Rusia) 1997 /175,5
Rebecca West (Reino Unido) 1990 /172,5
Mercedes Muller (Hungría) 1994 /175

Women's Bikini-Fitness Overall
1. Maryna Oborska (Ucrania) 1994 / 11 0 0 0 11
2. Oksana Brygidyr (Ucrania) 1990 / 14 0 0 0 14
3. Ramona Ziauberyte (Lithuania) 1990 / 15 0 0 0 15
4. Anna Baikina (Rusia) 1996 / 16 0 0 0 16
5. Olga Shilina (Rusia) 1985 / 25 0 0 0 25
6. Ekaterina Rykova (Rusia) 1988 / 27 0 0 0 27
7. Yana Yenko (Ucrania) 1994 / 30 0 0 0 30
Hanna Kulinich (Rusia) 1993 /

Men's Physique hasta 170 cm
1. José Ferreira Portugal 1990 /163,6 9 7 0 0 7
2. Yoshitake Tamura (Japón) 1972 /167 12 13 0 0 13
3. Alberto Gomez Palos (España) 1992 /165 20 17 0 0 17
4. Andrei Skokov (Rusia) 1991 /167,8 16 21 0 0 21
5. Anton Papezhuk (Ucrania) 1987 /164,2 20 21 0 0 21
6. Salvo Ingui (Italia) 1986 /158 25 23 0 0 23
7. Hussein Nabil Mazloum Lebanon 1989 /166 40 0 0 0 0
8. Missael Leija Arriaga (México) 1993 /169,6 41 0 0 0 0
9. Andrei Giulnazarian (Rusia) 1994 /169 44 0 0 0 0
10. Vojtech Dvorak Czechia 1995 /167,4 44 0 0 0 0
Chen Ching-Kai Chinese Taipei 1990 /163,5
Alejandro Cerrejon Torrano (España) 1995 /167,5
Jordan Szentpetery (Australia) 1993 /168,5
Dani Joseph Badr Lebanon 1988 /167,5
Mahesh Kaliemuthu (Australia) 1983 /168,5
Lucas Toyama (Brasil) 1993 /168
Rusu Gabriel-Razvan (Reino Unido) 1992 /167,8
Jonatan Alvarez (España) 1987 /163,4
Saif Braik Malta 1988 /165
Mahdad Akbari (Alemania) 1977 /167
Satoshi Tada (Japón) 1981 /166
Jorge Alvarez (España) 1972 /167
Mathieu Querci Belgium 1985 /167,8
Antonio Abellon (España) /166
Daniel Di Mise (Italia) /165

Men's Physique hasta 173 cm
1. Happy Edodo Ogieva (España) 1989 /173 8 8 0 0 8
2. Renatas Suleimanovas (Lithuania) 1987 /170,6 11 10 0 0 10
3. David Ouamba (Finlandia) 1991 /173 14 14 0 0 14
4. Giuseppe Riserbato (Italia) 1985 /173 19 20 0 0 20
5. Michael Keuchler (Alemania) 1988 /173 22 23 0 0 23
6. Chang-Hun Chung (Alemania) 1990 /172 31 30 0 0 30
7. Christian Castrillo (España) 1993 /171 37 0 0 0 0
8. Alvaro Cobos (España) 1995 /172 43 0 0 0 0
9. Tanguy Leclerc Monaco 1994 /171,5 46 0 0 0 0
10. Spiridon Fokas Greece 1992 /172 48 0 0 0 0
11. Murat Kenzhebayev (Kazakhstan) 1994 /172 54 0 0 0 0
12. Marcello de Oliveira (Irlanda) 1985 /172 56 0 0 0 0

Men's Physique hasta 176 cm
1. Enrique Gutierrez Caro (España) 1986 /175 8 8 0 0 8
2. Daniel Baumann (Dinamarca) 1990 /176 10 9 0 0 9
3. Artem Tkach (Ucrania) 1992 /175 19 17 0 0 17
4. Jones Ahmad Sweden 1994 /174 21 21 0 0 21
5. Dennis Rossmannek (Alemania) 1988 /174,5 22 23 0 0 23
6. Caglar Gönder Switzerland 1989 /174 27 29 0 0 29
7. Belarbi Kada Algeria 1983 /174,5 43 0 0 0 0
8. Michal Bogucki (Polonia) 1994 /176 44 0 0 0 0
9. Robert Biasca (Alemania) 1992 /175 46 0 0 0 0
10. Gerardo Cosimato (Italia) 1990 /174 47 0 0 0 0
11. Alberto Canovas (España) 1993 /175,5 48 0 0 0 0
Kaleb Hellums USA 1990 /174,5
Dave Walters (Reino Unido) 1976 /173,8
Vasile Haiduc Moldova /173,1
Remigiusz Pezda (Polonia) 1991 /174,5
Dmitry Khoroshulin (Rusia) 1979 /176
Gavin King (Irlanda) 1986 /175,5

Men's Physique hasta 179 cm
1. Andrei Lisenkov (Rusia) 1993 /178 8 10 0 0 10
2. Timur Pankov (Rusia) 1991 /177,6 14 12 0 0 12
3. Edvinas Tuinyla (Lithuania) 1995 /178,4 22 15 0 0 15
4. Markus Reiter (Alemania) 1990 /178 14 20 0 0 20
5. Vytautas Kindurys (Lithuania) 1992 /178,5 23 23 0 0 23
6. Mario Paez Paraguay 1977 /176,4 35 25 0 0 25
7. Piotr Zielinski (Polonia) 1986 /176,6 39 0 0 0 0
8. Damia Alos (España) 1992 /178 41 0 0 0 0
9. Adrien Joulia (Francia) 1996 /177,6 42 0 0 0 0
10. Abdulrahman Aloumi (Reino Unido) 1984 /177,9 42 0 0 0 0
11. Jose-Carlos Viedma (España) 1992 /176,5 44 0 0 0 0
Andrea Ferranti (Italia) 1981 /177,5
Yacine Habib (Francia) 1985 /177

Men's Physique hasta 182 cm
1. Angel Lazaro Garcia Magdalena (España) 1980 /179,2 12 7 0 0 7
2. Ismael Santos Perez (España) 1988 /181,5 12 12 0 0 12
3. Carlos Garcia-Soldado Martos (España) 1986 /182 9 13 0 0 13
4. Oleg Danysh (Ucrania) 1986 /180 30 23 0 0 23
5. Maksim Bogachev Kyrgyzstan /182 24 25 0 0 25
6. Michal Komosny Czechia 1994 /181,2 25 25 0 0 25
7. Przemyslaw Farbotko (Polonia) 1995 /180 31 0 0 0 0
8. Yordan Dimitrov Bulgaria 1991 /179,2 45 0 0 0 0
9. Lukasz Majkut (Polonia) 1995 /181 47 0 0 0 0
10. Zamir Sultanbekov (Kazakhstan) 1986 /180,5 48 0 0 0 0
11. Ruben Prieto Perez (España) 1978 /180,5 48 0
Lewis Hutcheson (Reino Unido) 1994 /180,5
Mahdavi Parham Belgium 1991 /179,5
Nikolay Cholakov Bulgaria 1991 /180,5

Men's Physique hasta 185 cm
1. Sidy Pouye (España) 1985 /183 7 7 0 0 7
2. Denis Sorokin (Rusia) 1995 /184,5 9 11 0 0 11
3. Fabricio Trovao (Irlanda) /183,5 20 16 0 0 16
4. Valerio Iacovella (Italia) /185 18 21 0 0 21
5. Zaddi Hudson Costa Rica 1989 /183,5 27 23 0 0 23
6. Łukasz Jenczak (Polonia) 1989 /184,5 24 29 0 0 29
7. Oubai Alhammani Syria /183 39 0 0 0 0
8. Clement Pouyatos (Francia) /182,5 40 0 0 0 0
9. Michal Kontra (Reino Unido) 1988 /183 42 0 0 0 0
10. Niculae Barbu Romania 1986 /185 51 0 0 0 0
11. Ruben Lopez (España) /182,5 52 0 0 0 0
Mikolaj Tomalski (Polonia) 1998 /184,3

Men's Physique +185 cm
1. Jean Deslume (Francia) 1992 /188 7 9 0 0 9
2. Ahmed Elsayed Hamil Egypt 1987 /187,4 12 9 0 0 9
3. Gianmarco Vanni (Italia) 1994 /189 14 14 0 0 14
4. Dominik Antos (Slovakia) 1991 /186 17 18 0 0 18
5. Daniel Kovacs (Hungría) 1995 /185,5 25 25 0 0 25
6. Diego Galera (España) 1982 /187 33 30 0 0 30
7. Tomas Liska (Slovakia) 1992 /190 36 0 0 0 0
8. Artem Khlopenko (Ucrania) 1989 /187 37 0 0 0 0

Men's Physique OVERALL
1. Enrique Gutierrez Caro (España) 1986 / 8 0 0 0 8
2. Jean Deslume (Francia) 1992 / 11 0 0 0 11
3. Sidy Pouye (España) 1985 / 14 0 0 0 14
4. Happy Edodo Ogieva (España) 1989 / 23 0 0 0 23
5. José Ferreira Portugal 1990 / 28 0 0 0 28
6. Angel Lazaro Garcia Magdalena (España) 1980 / 28 0 0 0 28
7. Andrei Lisenkov (Rusia) 1993 / 30 0 0 0 30

Men's Classic Bodybuilding hasta 168 cm
1. Juan Izquierdo Peru 1971 67,2/165,5 14 6 0 0 20
2. Miroslav Skadra (Slovakia) 1977 63,4/163,4 22 10 0 0 32
3. Gerard Balleste (España) 62/164 28 16 0 0 44
4. Giuseppe Mangano (Italia) 1983 66,1/167,5 40 16 0 0 56
5. Cheng Chung Kuan Chinese Taipei 1989 63,9/166 48 24 0 0 72

Men's Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Tomasz Marzec (Polonia) 1993 71,9/171 10 5 0 0 15
2. Jesus Molina (España) 1986 70,9/169,5 28 11 0 0 39
3. Omar Vitali (España) 1991 71/169,3 26 18 0 0 44
4. Walter Pietravalle (Italia) 1988 71,8/170,5 36 18 0 0 54
5. Alejandro Zitta Argentina 1984 72,8/171 50 22 0 0 72

Men's Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Bugra Keskin Turkey 1985 76,1/172,8 14 20 10 0 30
2. Karol Kasprzyk (Polonia) 1988 76,6/174 10 22 11 0 33
3. Ruslan Pankratov (Rusia) 1991 77,6/175 14 24 14 0 38
4. Rino Testai (Italia) 1982 75/175 17 44 24 0 68
5. Louis Moylan (Reino Unido) 1989 77/174 22 50 23 0 73
6. Bruno Soares (Brasil) 1988 76,5/173,4 34 54 26 0 80
7. Levon Hovhannisyan Armenia 1990 77,7/173,7 34 0 0 0 0
8. Gregorio Santos (España) 1979 78/174 38 0 0 0 0
9. Hamed Mehdipour (Reino Unido) 1987 77,5/174,5 43 0 0 0 0
10. Jurgen Silvano Belgium 1981 74,2/174 50 0 0 0 0
Mickael Trotin (Francia) 1982 74,9/172
Oliver Redondo (España) 1982 79/175
Bassem Sawaya Lebanon 1979 71/171,5
Bjorn Leidl (España) 1993 78,2/173,5
Alexander Espaillat (Finlandia) 1992 76/172,4

Men's Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Jaime Vergara Hernandez (España) 1983 86/179 9 18 13 0 31
2. Loghman Khaledi-Almaneh (Alemania) 1980 84/178 15 26 11 0 37
3. Austin Williams (Reino Unido) 1981 83,9/178 16 32 13 0 45
4. Szymon Karelus (Polonia) 1990 84,4/178 13 38 19 0 57
5. Yevhenii Zhukovskyi (Ucrania) 1992 81,1/176,5 19 48 22 0 70
6. Ariel Bak (Polonia) 1990 81,7/175,6 36 52 27 0 79
7. Daniel Redondo Martinez (España) 1989 83/177 38 0 0 0 0
8. Bruno Borges (Irlanda) 1986 85/178 39 0 0 0 0
9. Agustin Frias Dominican Rep. 81,6/176,5 45 0 0 0 0
10. Jhonny Maxis Peru 1984 82,8/177,7 45 0 0 0 0
German Villarroya (España) 1975 82,7/178,2
Alexandr Haluska Czechia 1983 82,1/176,1
Kieran Westlake (Reino Unido) 1986 82/176,2 47 0 0 0 0
Goce Mojsoski Macedonia FYRO 1983 81,5/176,1
Enrico Gilio (Italia) 1977 84,8/178,6
Danilo Nizza (Italia) 1973 82/179
Dr. Michael Aprin (Alemania) 1970 85,2/178,8
Ferruccio Checchi (Italia) 1982 84/177

Men's Classic Bodybuilding +180 cm
1. Jonathan Moreno (España) 1992 86,2/181,5 9 16 9 0 25
2. Mariusz Zaba (Polonia) 1992 89/181 10 20 10 0 30
3. Aibek Akhmetkaliyev (Kazakhstan) 1986 85,4/180,5 14 34 19 0 53
4. Ricardo De Angelis (España) 1987 93,4/186 22 40 19 0 59
5. Massimo Rocco (Italia) 1975 88/180,5 20 42 23 0 65
6. Damian Kosiec (Polonia) 1988 88,2/182,2 24 48 24 0 72
7. Francisco Galvan Torres (España) 1985 88,2/181 36 0 0 0 0
8. Michal Uliwiak (Reino Unido) 1990 97,6/189,7 41 0 0 0 0
9. Victor Espinosa Quiles (España) 1992 92,3/185,5 45 0 0 0 0
10. Abdelraouf Ashour Egypt 1983 89,9/183,3 51 0 0 0 0
Mario Impens Belgium 1983 80/182,5
Abdullah M. Abdullah Kuwait 88/182
Abed Al Karim Lebanon 1987 87,7/181
Manuel Arriaga (México) 1984 83,4/181
Keith Turner (Reino Unido) 1992 92/185
Jimmy Marcillo (Francia) 1972 86,7/183,2 54 0 0 0 0

Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Tomasz Marzec (Polonia) 1993 / 9 0 0 0 9
2. Jaime Vergara Hernandez (España) 1983 / 10 0 0 0 10
3. Jonathan Moreno (España) 1992 / 14 0 0 0 14
4. Bugra Keskin Turkey 1985 / 17 0 0 0 17
5 J I i d P 1971 / 24 0 0 0 24
5. Juan Izquierdo Peru 1971 / 24 0 0 0 24

Men's Classic Physique hasta 171 cm
1. Andrzej Hurysz (Polonia) 1974 74,3/170 16 9 0 0 25
2. Patrik Dzurilla (Slovakia) 1999 73,8/169,5 22 13 0 0 35
3. Thomas Cefaliello (Francia) 1990 76,6/171 26 13 0 0 39
4. Farid Larbaoui (Francia) 1983 73/170 36 16 0 0 52
5. Miguel Bousquet (Francia) 1959 71/167 50 24 0 0 74
Ife Adekolu Luxembourg 1989 75/169

Men's Classic Physique hasta 175 cm
1. Bjorn Leidl (España) 1993 78,2/173,5 7 14 8 0 22
2. Waldemar Biernacki (Reino Unido) 1979 78,4/173,5 16 24 12 0 36
3. Alexander Espaillat (Finlandia) 1992 76/172,4 11 32 10 0 42
4. Erick Alvarez (España) 1987 79,6/172 20 40 21 0 61
5. Bassem Sawaya Lebanon 1979 71/171,5 26 48 25 0 73
6. Fabien Vidal Alvarez (Francia) 1986 77/171,8 27 52 26 0 78
7. Guillaume Nicolas Bruneau (Francia) 1989 78,5/173 30 0 0 0 0
Bugra Keskin Turkey 1985 76,1/172,8

Men's Classic Physique +175 cm
1. Nayden Enev (España) 1994 85,5/175,5 14 7 0 0 21
2. Andrei Mansh (Bielorusia) 1985 96,5/184 16 8 0 0 24
3. Pasquale Scisci (Italia) 1985 84,6/179,2 32 17 0 0 49
4. Sebastien Pottier (Francia) 1976 87,7/177 42 20 0 0 62
5. Georges Ghanem Lebanon 1994 80,5/176,5 42 27 0 0 69
6. Artur Marchukevich (Bielorusia) 1990 93/180,5 60 25 0 0 85
Michail Žovnir (Lithuania) 1991 97,2/190,5
Jimmy Marcillo (Francia) 1972 86,7/183,2
Bruno Vignon (Francia) 96,2/186

Men's Classic Physique OVERALL
1. Bjorn Leidl (España) 1993 / 6 0 0 0 6
2. Andrzej Hurysz (Polonia) 1974 / 12 0 0 0 12
3. Nayden Enev (España) 1994 / 12 0 0 0 12

Junior Women's Bikini-Fitness hasta 160 cm
1. Anna Baikina (Rusia) 1996 /157,6 5 5 0 0 5
2. Arida Muru Estonia 1997 /158,2 11 11 0 0 11
3. Zuzana Kardosova (Slovakia) 2000 /155 15 15 0 0 15
4. Rebeka Tunegva (Reino Unido) 1996 /156 20 21 0 0 21
5. Barbora Vosatkova (Slovakia) 1999 /157,5 22 23 0 0 23
6. Cyan Zearo Belgium 1999 /156 32 30 0 0 30
7. Ida Keränen (Finlandia) 1995 /158,9 34 0 0 0 0
8. Leticia Rojas (España) 1995 /158 38 0 0 0 0

Junior Women's Bikini-Fitness hasta 166 cm
1. Sandra Dobrunz (Alemania) 1995 /161 12 8 0 0 8
2. Iryna Hebekova (Rusia) 1997 /161 12 12 0 0 12
3. Rosa Lopez (España) 1998 /163,5 17 18 0 0 18
4. Linda Obermayer (Alemania) 1995 /165 21 20 0 0 20
5. Svetlana Pidchenko (Rusia) 1995 /163,9 16 20 0 0 20
6. Iida Peltonen (Finlandia) 1997 /163 38 27 0 0 27
7. Eva Dapkute (Irlanda) 1997 /164,5 38 0 0 0 0
8. Antonia Hanke (Alemania) 1995 /162 44 0 0 0 0
9. Sina Schlotter (Alemania) 1997 /163,5 44 0 0 0 0
10. Rocio Araujo Carrasco (España) 1995 /160,4 46 0 0 0 0
11. Aneta Smidlová Czechia 2000 /164,5 49 0 0 0 0
12. Sanna Paasimaa (Finlandia) 1997 /166 50 0 0 0 0
Lucie Varmužová Czechia 1998 /163
Anaelle Lopez Tahiti 1997 /161
Vilma Viitala (Finlandia) 1996 /165,4
Lorena Nania (Italia) 2000 /161,6
Tanja Freysdóttir Iceland 2000 /163,5

Junior Women's Bikini-Fitness +166 cm
1. Kristina Brunauer Austria 1997 /170,5 15 9 0 0 9
2. Neda SilkinytD (Lithuania) 1996 /175,6 11 11 0 0 11
3. Elena Mosina (Rusia) 1995 /167,5 13 15 0 0 15
4. Elizaveta Polygalova (Rusia) 1996 /170 16 17 0 0 17
5. Natalia Damek (Polonia) 1996 /166,5 40 25 0 0 25
6. Dominika Korzen (Reino Unido) 1995 /173 18 27 0 0 27
7. Klára Fiserová Czechia 2000 /172,2 41 0 0 0 0
8. Sara Lazaro Dominguez (España) 1996 /168 42 0 0 0 0
9. Jeanne Kassel (Alemania) /171,5 43 0 0 0 0
10. Olga Zhibareva (Rusia) 1997 /175,5 45 0 0 0 0
11. Greta Supinaite (Reino Unido) 1997 /169 48 0 0 0 0
12. Zoe Green (Reino Unido) 1996 /177,7 51 0 0 0 0

Junior Women's Bikini-Fitness overall
1. Sandra Dobrunz (Alemania) 1995 / 7 0 0 0 7
2. Anna Baikina (Rusia) 1996 / 10 0 0 0 10
3. Kristina Brunauer Austria 1997 / 13 0 0 0 13

Junior Men's Bodybuilding Open
1. Artem Pakhniuk (Rusia) 1995 93,9/ 7 10 6 0 16
2. Ondrej Sestak Czechia 1999 84/ 17 30 15 0 45
3. Patryk Koscielniak (Polonia) 1995 92/ 18 32 17 0 49
4. Pedro Gallardo (España) 1995 74,2/ 16 36 19 0 55
5. Alan Euverman Netherlands 1995 85,2/ 16 44 14 0 58
6. Vojtech Baloun Czechia 1997 86/ 34 58 29 0 87
7. Joseph Kane (España) 1995 87,6/ 39 0 0 0 0
8. Evgenii Gavrikov (Rusia) 1995 74,7/ 39 0 0 0 0
9. Simon Pesek Czechia 1995 104,5/ 41 0 0 0 0
10. David Mesjar Czechia 1998 94,3/ 44 0 0 0 0
Zhang Yong-Jie Chinese Taipei 1995 66,2/ 55 0 0 0 0

Junior Men's Classic Bodybuilding
1. Ruslan Dronchanka (Bielorusia) 1998 78,5/177 10 5 0 0 15
2. Oskar Kras (Polonia) 1997 91,7/190,3 20 10 0 0 30
3. Damian Soria (España) 1995 87,3/184 30 15 0 0 45
4. David Szabolcs (Hungría) 1995 82/ 40 20 0 0 60

Junior Women's Bodyfitness, Open
1. Olga Titovskaia (Rusia) 1995 /171,6 12 12 0 0 12
2. Jozeffa Al Ajahji Sweden 1996 /172 12 13 0 0 13
3. Sara Declara (España) 1995 /154,5 15 13 0 0 13
4. Sara Rodriguez (España) 1995 /158,5 12 14 0 0 14
5. Tina Schwarz Austria 1999 /162,6 25 25 0 0 25
6. Marie Garcia (Francia) 1998 / 30 30 0 0 30
7. Anna Bogacheva (Rusia) 1998 / 35 0 0 0 0

Master Men's Bodybuildng 40-44, hasta 90 kg
1. Alex Zuccaro (Italia) 1974 77,3/ 5 10 6 0 16
2. Ott Kiivikas Estonia 1977 84,1/ 10 20 9 0 29
3. Andrzej Hurysz (Polonia) 1974 74,3/170 24 36 15 0 51
4. Serghei Macalici Moldova 1976 78,5/ 21 40 21 0 61
5. Ziad Mkari Lebanon 1974 85,2/ 21 42 23 0 65
6. Roberto Frassica (Italia) 1977 86,5/ 28 60 28 0 88
7. Davide Galleani (Italia) 1974 86,2/ 31 0 0 0 0

Master Men's Bodybuildng 40-44, +90 kg
1. Rafal Tasiemski (Polonia) 1977 92,5/ 5 12 6 0 18
2. Peter Baers (Alemania) 1977 97,2/ 11 20 10 0 30
3. Ralph Decelis Malta 1978 93,7/ 15 30 17 0 47
4. Cristian Corvaglia (Italia) 1975 111,4/ 18 36 18 0 54
5. Mahmoud Choukeir Lebanon 1974 96,2/ 25 50 25 0 75
6. Ahmed Sid Ahmed (Francia) 1975 103,3/ 32 60 30 0 90
7. Innokentiy Konstantinov (Kazakhstan) 1977 108,2/ 33 0 0 0 0

Master Men's Bodybuildng 45-49, hasta 80 kg
1. Pasquale Vetrella (Italia) 1970 79,5/ 12 5 0 0 17
2. Jesus Ozores (España) 1971 74/ 28 13 0 0 41
3. Jaime Aguilera (España) 1969 79,3/ 30 16 0 0 46
4. Ivan Castillo (España) 1971 79,1/ 36 18 0 0 54
5. Quentin Delaune Lavezzi (Francia) 1971 71,9/ 46 25 0 0 71

Master Men's Bodybuildng 45-49, hasta 90 kg
1. Sebastian Szmyt (Polonia) 1971 89/ 10 5 0 0 15
2. Rafael De Pedro (España) 1972 85,8/ 26 15 0 0 41
3. Ihar Sidarchuk (Irlanda) 1973 90/179,9 28 14 0 0 42
4. Massimiliano Saccone (Italia) 1971 88,2/ 32 14 0 0 46

Master Men's Bodybuildng 45-49, +90 kg
1. Francisco Corral (España) 1973 102,8/ 5 10 6 0 16
2. Jhony Yrius (Francia) 1972 94,8/ 11 24 10 0 34
3. Mario Schmidt (Alemania) 1971 102/ 13 24 14 0 38
4. Kwadwo Sarpong Switzerland 1971 98/ 18 38 19 0 57
5. Boris Blanusa Serbia 1971 96,1/ 31 48 25 0 73
6. Enrico Frisinghelli (Italia) 1972 99,4/ 33 56 29 0 85
7. Milan Blanusa Serbia 1973 104,5/ 34 0 0 0 0
8. Pascal Rueff Switzerland 1973 100/ 35 0 0 0 0
9. Stephan Canetti (Francia) 1971 105,3/ 39 0 0 0 0

Master Men's Bodybuildng 50-54, Open
1. Anastasios Koligkionis Greece 1964 94/ 9 14 6 0 20
2. Pedro Villa (España) 1967 82,5/ 10 20 13 0 33
3. Franck Iuliani (Francia) 1968 92,9/ 16 32 20 0 52
4. Fabio Pizzaferri (Italia) 1966 79,1/ 25 40 19 0 59
5. Jerome Gourdeau (Francia) 1964 76,6/ 19 46 23 0 69
6. Stefan Hammerschmiedt (Alemania) 1966 88/ 35 54 26 0 80
7. Aureliano Ammassari (Italia) 1968 86,8/ 36 0 0 0 0
8. Frederic Mompo (Francia) 1965 80,7/ 38 0 0 0 0
9. Krzysztof Kazmierczak (Polonia) 1968 99,4/ 42 0 0 0 0
10. Mintxo Lasaosa (España) 1965 83,1/ 47 0 0 0 0
Stefano Capitanio (Italia) 1964 91,3/
John Schelde (Dinamarca) 1965 106/
Sandro Matano (Italia) 1965 77,6/
Silvio Gennari (Italia) 1967 79,2/
(Francia)sco Casolari (Italia) 1965 93/

Master Men's Bodybuildng +55, Open
1. Nick Swann (Reino Unido) 1961 93,3/ 5 10 5 0 15
2. Fernando Escribano (España) 1962 66,9/ 12 24 16 0 40
3. Angelo Giorno (Italia) 1962 73/ 16 30 12 0 42
4. Raymond Cassar USA 1962 77,5/177,1 16 40 18 0 58
5. Philippe Nebout (Francia) 1958 83,5/155 27 46 24 0 70
6. Mario Pace Malta 1956 80,8/ 26 56 28 0 84
7. Michelini Massimo (Italia) 1961 72,6/ 35 0 0 0 0

Master Men's Bodybuildng OVERALL
1. Rafal Tasiemski (Polonia) 1977 / 6 0 0 0 6
2. Francisco Corral (España) 1973 / 12 0 0 0 12
3. Sebastian Szmyt (Polonia) 1971 / 13 0 0 0 13
4. Alex Zuccaro (Italia) 1974 / 20 0 0 0 20
5. Anastasios Koligkionis Greece 1964 94/ 27 0 0 0 27
6. Pasquale Vetrella (Italia) 1970 / 28 0 0 0 28
7. Nick Swann (Reino Unido) 1961 93,3/ 34 0 0 0 34

Master Men's Physique 40-44 Years
1. Mario Paez Paraguay 1977 /176,4 5 5 0 0 5
2. Maurizio Pellizzeri (Italia) 1974 /164,5 17 13 0 0 13
3. Mahdad Akbari (Alemania) 1977 /167 17 18 0 0 18
4. Oliver Fester (Alemania) 1975 / 19 21 0 0 21
5. Dmitry Khoroshulin (Rusia) 1979 /176 21 21 0 0 21
6. Syed Rahat Ali Shah (Reino Unido) 1977 /171,7 25 24 0 0 24
7. Stefano Angelucci (Italia) 1976 / 37 0 0 0 0
8. Dave Walters (Reino Unido) 1976 /173,8 41 0 0 0 0
9. Davide Nuzzo (Reino Unido) 1976 /177 42 0 0 0 0
10. Jay Howlett (Reino Unido) 1976 / 48 0 0 0 0
Dariusz Skraba (Polonia) 1975 /175
Alexander Brimelow (Reino Unido) 1978 /176
Alessandro Rizzo (Italia) 1978 /189

Master Men's Physique +45 Years
1. Yoshitake Tamura (Japón) 1972 /167 6 6 0 0 6
2. Antonio Damiano (Italia) 1969 /172,7 14 13 0 0 13
3. Jorge Alvarez (España) 1972 /167 15 16 0 0 16
4. Ricky Beckford (Reino Unido) 1973 /171,5 19 20 0 0 20
5. Philippe Kusiak (Francia) 1972 /182 23 23 0 0 23
6. Raul Lopez (España) 1971 /179 32 30 0 0 30
7. Rob Thurston (Reino Unido) 1971 / 35 0 0 0 0
8. Claudio Intini (Italia) 1970 /174 43 0 0 0 0
9. Giuseppe Rippa (Italia) 1973 /174,5 44 0 0 0 0
10. Pedro Vinagre (España) 1973 /185,5 46 0 0 0 0
Avelino Diaz Gonzalez (España) 1969 /174,5 55 0 0 0 0
Yannick Vein (Francia) 1961 /170,5 60 0 0 0 0
Richard Muir (Reino Unido) 1971 /173,5

Master Men's Physique OVERALL
1. Yoshitake Tamura (Japón) 1972 / 7 0 0 0 7
2. Mario Paez Paraguay 1977 / 8 0 0 0 8

Master Women's Bodyfitness 35-44, Open
1. Alexandra Hipwell (Alemania) 1980 /173,5 10 7 0 0 7
2. Tatyana Tymoshenko Switzerland 1983 /167 13 15 0 0 15
3. Ksenia Kiseleva (Rusia) 1977 /159,6 18 16 0 0 16
4. Olga Upelniece (Reino Unido) 1980 /167 18 20 0 0 20
5. Irina Goloshchapova (Rusia) 1981 /161,9 21 22 0 0 22
6. Natalia Filippova (Rusia) 1975 /167 24 24 0 0 24
7. Melanie-Maria Roth (Alemania) 1982 /158,8 38 0 0 0 0
8. Tatiana Bocharova (Rusia) 1976 /161,2 44 0 0 0 0
9. Yvonne Albrecht (Alemania) 1979 /163,2 49 0 0 0 0
10. Susan Gamsgaard (Dinamarca) 1981 /168,5 50 0 0 0 0
Laura Valletta (Italia) 1977 /164,5
Roberta Boscaratto (Italia) 1980 /157,9
Simone Machado (Brasil) 1983 /158 52 0 0 0 0
Alejandra Ayala (México) 1974 /161,9
Ruth Pierronnet (Reino Unido) 1976 /
Tetiana Bakhanova (Ucrania) 1981 /173,8
Lill Nicolaisen Norway 1981 /157,3
Natalia Zhavora (Rusia) 1979 /168,8
Yana Shyrokykh (Ucrania) 1983 /160,3 50 0 0 0 0
Sonia Venturi (España) 1978 /175
Lina-Maria Herrera (España) 1976 /156

Master Women's Bodyfitness +44, Open
1. Isabella Angotti (Italia) 1971 /164,5 16 10 0 0 10
2. Esta Pilt Estonia 1964 /157,8 11 13 0 0 13
3. Chari Guillena (España) 1969 /158,4 10 13 0 0 13
4. Fimka Hampson (Australia) 1965 /161 16 18 0 0 18
5. Maria Perez (España) 1972 /163 22 21 0 0 21
6. Janet Zammit Malta 1970 /150 33 30 0 0 30
7. Siomara Guerrero Aruba 1971 /161,5 34 0 0 0 0
8. Brigitte Robini Monaco 1959 /162 38 0 0 0 0

Master Women's Bodyfitness OVERALL
1. Alexandra Hipwell (Alemania) 1980 / 5 0 0 0 5
2. Isabella Angotti (Italia) 1971 / 10 0 0 0 10

Master Men's Classic Bodybuilding, Open
1. German Villarroya (España) 1975 82,7/178,2 16 8 0 0 24
2. Agustin Frias Dominican Rep. 81,6/176,5 22 11 0 0 33
3. Enrico Gilio (Italia) 1977 84,8/178,6 22 12 0 0 34
4. Jimmy Marcillo (Francia) 1972 86,7/183,2 40 20 0 0 60
5. Cedric Moutarde (Francia) 1977 75/176 50 25 0 0 75

Women's Physique hasta 163 cm
1. Yesenia Garcia (España) 1979 /159 8 22 8 0 30
2. Beatriz Gomez (España) 1976 /157 13 22 12 0 34
3. Elena Lazareva (Rusia) 1968 /160,4 13 26 11 0 37
4. Julia Cabarcos (España) 1984 /161,4 17 30 19 0 49
5. Gema Vera Collantes (España) 1995 /162 23 52 24 0 76
6. Samanta Brans (España) 1980 /157 30 58 29 0 87
7. Lucrezia Chiapparino (Italia) 1985 /162,5 35 0 0 0 0
8. Naoko Oosawa (Japón) 1969 /152,6 40 0 0 0 0
Pons Montserrat (España) 1980 /161,5

Women's Physique +163 cm
1. Viktoriia Pohribniak (Ucrania) 1988 /167,7 7 14 7 0 21
2. Beáta Harcos (Hungría) 1978 /169,5 12 24 13 0 37
3. Jessica Laghetto (Italia) 1978 /167 13 26 13 0 39
4. Oleksandra Dubinina (Ucrania) 1986 /166 20 42 20 0 62
5. Tatiana Bulut Turkey 1974 /174 30 48 24 0 72
6. Claire Johnson (Reino Unido) 1987 /173 34 56 28 0 84
7. Petra Osterwald Switzerland 1982 /166,5 35 0 0 0 0
8. Ana Prieto Garcia (España) 1980 /177 37 0 0 0 0
9. Esther Carmona (España) 1978 /167,6 44 0 0 0 0
10. Vanesa Lloria (España) /168,8 44 0 0 0 0
Maria Kuure (Finlandia) 1976 /168

Women's Physique overall
1. Viktoriia Pohribniak (Ucrania) 1988 / 5 0 0 0 5
2. Yesenia Garcia (España) 1979 / 10 0 0 0 10

Master Women's Bikini-Fitness hasta 163 cm
1. Anna Mary Peterson Netherlands 1978 /161,4 12 10 0 0 10
2. Ekaterina Belikova (Rusia) 1980 /159,6 13 11 0 0 11
3. Radka Szombatova (Slovakia) 1983 /161 12 16 0 0 16
4. Ievgenia Samoilova (Ucrania) 1982 /161,2 17 18 0 0 18
5. Patricia Hernandez (Italia) 1972 /161 23 26 0 0 26
6. Sabrina Santamaria (Italia) 1979 /159,8 27 27 0 0 27
7. Carmen Navarro Terron (España) 1979 /159 38 0 0 0 0
8. Anne Bulmer (Reino Unido) /160,4 41 0 0 0 0
9. Akiko Akimoto (Japón) 1979 /155,5 43 0 0 0 0
10. Maria Franco (Reino Unido) 1977 /153,4 50 0 0 0 0
11. Alison Fernandes (Reino Unido) 1981 /153 50 0 0 0 0
Marjorie Picard (Francia) 1974 /159
Patrizia Fasoli (Italia) 1977 /153,8
Carly Howlett (Reino Unido) 1981 /153

Master Women's Bikini-Fitness +163 cm
1. Olga Pyatetskaya (Rusia) 1981 /166,4 9 6 0 0 6
2. Anna Prokhorova (Rusia) 1971 /171,9 14 11 0 0 11
3. Irina Zheleyko (Rusia) 1980 /163,5 17 16 0 0 16
4. Dzina Stralkova (Bielorusia) 1979 /172 18 21 0 0 21
5. Iryna Tsishurova (Bielorusia) 1981 /172 20 23 0 0 23
6. Lucia Di Pancrazia (Italia) 1981 /165 34 27 0 0 27
7. Hajnalka Lipcsei (Reino Unido) 1980 /164 37 0 0 0 0
8. Becky Goodall (Reino Unido) 1980 /169,7 40 0 0 0 0
9. Andrea Horvath (Hungría) 1983 /167,4 41 0 0 0 0
10. Anna Pearson (Reino Unido) 1980 /166,3 48 0 0 0 0
Anna Stapley (Reino Unido) 1982 /170
Samanta Santoni (Italia) 1976 /164,5
Yoko Nagase (Japón) 1977 /164
Katerina Jakubcova (Reino Unido) 1980 /164,5
Patricia Mifsud (Francia) 1966 /167
Maria Simone Dos Santos (España) 1977 /164
Ivana Mikova (Italia) 1977 /166,5

Master Women's Bikini-Fitness overall
1. Olga Pyatetskaya (Rusia) 1981 / 7 0 0 0 7
2. Anna Mary Peterson Netherlands 1978 / 8 0 0 0 8

Muscular Men's Physique hasta 175 cm
1. Serhii Danilets (Ucrania) 1994 /171 8 8 0 0 8
2. Kisala Pamuke (Alemania) 1985 /175 12 13 0 0 13
3. Mahmoud Elmawardy (Reino Unido) 1989 /174,5 15 15 0 0 15
4. Dario Fernandez (España) 1986 /173,8 18 18 0 0 18
5. Zaid Anaie (Dinamarca) 1991 /165,5 22 25 0 0 25
6. Heiderber Rodriguez Ochoa (España) 1993 /169 35 28 0 0 28
7. Mohammed Elamin (Irlanda) 1991 /173 39 0 0 0 0
8. Valentin Portyan (Rusia) 1987 /174,9 40 0 0 0 0
9. Mauro Guidone (Italia) 1989 /172 41 0 0 0 0
10. Nathan Barnes (Reino Unido) 1984 /174,5 43 0 0 0 0
Ernesto Jimenez (España) 1975 /169,4
Mauro Israel Enriquez Rodriguez (México) 1981 /170
Leonardo Cabello Peru 1987 /168

Muscular Men's Physique +175 cm
1. Pavel Snimschikov (Rusia) 1981 /182 7 7 0 0 7
2. Nicolae Lupsor (España) 1981 /175,5 12 14 0 0 14
3. Ivan Llopart Mateu (España) 1980 /188,5 15 15 0 0 15
4. Mukhamed-Ali Kadiyev (Kazakhstan) 1988 /176,5 22 21 0 0 21
5. Jürgen Brunner Austria 1989 /178 24 24 0 0 24
6. Martin Dawes (Reino Unido) 1985 /180 28 27 0 0 27
7. Marco Hirsiger Switzerland 1981 /175,6 32 0 0 0 0

Muscular Men's Physique overall
1. Serhii Danilets (Ucrania) 1994 / 5 0 0 0 5
2. Pavel Snimschikov (Rusia) 1981 / 10 0 0 0 10

Women's Fitness Open
1. Evgenia Mishchenko (Rusia) 1991 /160,5 19 14 12 14 26
2. Mariia Malysheva (Rusia) 1990 /164,5 42 6 27 6 33
3. Karin Suchomelová (Slovakia) 2001 /165 30 18 20 14 34
4. Endla Vaher Estonia 1991 /168,6 19 26 16 23 39
5. Kristína Juricová (Slovakia) 2000 /170,1 9 40 10 29 39
6. Asiya Gabidullina (Rusia) /160 34 17 24 18 42
7. Maja Kwiatkowska (Polonia) 1991 /163 16 42 0 0 0
8. Michaela Pavleová (Slovakia) 2001 /161 34 25 0 0 0
9. Korina Keszei (Hungría) 2002 /166 24 47 0 0 0
10. Ximene Barbosa Portugal 1981 /168,2 50 37 0 0 0

Men's Fitness Open
1. Nazar Kharkhun (Ucrania) 1987 /162,2 5 5 0 0 10
2. Serhii Hordieiev (Ucrania) 1991 / 12 10 0 0 22
3. Maciej Orlowski (Polonia) 1990 /174 12 20 0 0 32
4. Rene Santos Portugal 1981 / 20 15 0 0 35

Women's Wellness Fitness hasta 158 cm
1. Evgeniia Sokolova (Rusia) /158 6 0 0 0 6
2. Lidia Munoz (España) 1987 /158 10 0 0 0 10
3. Martyna Szczek (Polonia) 1990 /158 15 0 0 0 15
4. Antonella Licciardi (Italia) 1996 /158 21 0 0 0 21
5. Bo Tang Jing China 1981 /157,5 22 0 0 0 22
6. Graziella Gerada Malta 1984 /156 30 0 0 0 30

Women's Wellness Fitness hasta 163 cm
1. Sara García (España) 1989 /159 7 5 0 0 5
2. Mariia Kozorez (Rusia) 1984 /163 14 11 0 0 11
3. Nikol Klimova (Slovakia) 1993 /163 18 16 0 0 16
4. Aikaterini Polymerou Czechia 1992 /160 22 22 0 0 22
5. Leticia Vecchi (Reino Unido) 1984 /160,5 26 26 0 0 26
6. Nikoletta Sularz (Polonia) 1996 /159 23 26 0 0 26
7. Barbara Flores (España) /159 38 0 0 0 0
8. Aneta Ratajczak (Polonia) 1987 /160 40 0 0 0 0
9. Lina Demarre (Italia) 1995 /158,8 45 0 0 0 0
10. Amy Payne (Reino Unido) / 48 0 0 0 0
Kali Nakvinda USA 1991 /162,5
Izabella Jivan Austria 1988 /160
Anastasiya Bolshakova (Rusia) 1994 /161
Nikola Keprtová Czechia 1994 /163
Pamela Bonaccorso (Italia) 1988 /161,3
Victoria Zschau (Alemania) 1987 /162,5

Women's Wellness Fitness +163 cm
1. Olga Kulinych (Ucrania) 1979 /168 13 12 0 0 12
2. Maria Gongora Vicente (España) 1986 /165,5 11 13 0 0 13
3. Lexy Oliver (Italia) /169,5 19 14 0 0 14
4. Micaela Di Gennaro Tiicaela (Italia) 1993 /165 18 16 0 0 16
5. Jodie Frazer (Reino Unido) 1991 /170 18 20 0 0 20
6. Viktoriia Shcherbakova (Ucrania) 1986 /166 26 27 0 0 27
7. Onnela Raudsepp Estonia 1972 /164,9 39 0 0 0 0
8. Marta Almendros (España) 1985 /166 43 0 0 0 0
9. Alaura Galeru (Reino Unido) 1990 /171,7 43 0 0 0 0
10. Elena Kapitonova (Rusia) 1988 /165,6 44 0 0 0 0
(Francia)sca De Robertis (Italia) 1976 /170,4
Milena Ivanova Bulgaria /165,5
Dervla Kilmartin (Irlanda) 1992 /168
Jade Packer (Reino Unido) 1998 /173
Laura Olguin (México) 1992 /165,5
Mel Maguire (Reino Unido) 1987 /163,5
Pavlína Stouracova Czechia 1990 /178
Yasmin Anders USA /165,5
Valeria Consolandi (Italia) 1988 /165,5

Women's Wellness Fitness OVERALL
1. Sara García (España) 1989 / 7 0 0 0 7
2. Olga Kulinych (Ucrania) 1979 / 9 0 0 0 9
3. Evgeniia Sokolova (Rusia) / 15 0 0 0 15

Junior Men's Physique hasta 174 cm
1. Alejandro Cerrejon Torrano (España) 1995 /167,5 6 7 0 0 7
2. Alvaro Cobos (España) 1995 /172 20 14 0 0 14
3. Cristian De Horna (España) 1997 /167 19 16 0 0 16
4. Vojtech Dvorak Czechia 1995 /167,4 20 22 0 0 22
5. Alex Woods (Reino Unido) 1995 /168,7 27 22 0 0 22
6. Pablo Benavides (España) 1995 /168,6 19 23 0 0 23
7. Alessio Bertolino (Italia) 1996 /173,5 35 0 0 0 0
8. Aram Dag (Finlandia) 1995 /172,2 36 0 0 0 0

Junior Men's Physique hasta 178 cm
1. Mirko Robibaro (Italia) 1996 /178 8 0 0 0 8
2 Ll i G h (E ñ ) 1998 /176 5 9 0 0 0 9
2. Lluis Guasch (España) 1998 /176,5 9 0 0 0 9
3. Adrien Joulia (Francia) 1996 /177,6 15 0 0 0 15
4. Rasmus Sparholt (Dinamarca) 1996 /174,5 16 0 0 0 16

Junior Men's Physique +178 cm
1. Denis Sorokin (Rusia) 1995 /184,5 9 10 0 0 10
2. Sergi Padilla Vidal (España) 1995 /181,5 15 13 0 0 13
3. Giuliano Mateas (Reino Unido) 1996 /185,4 13 14 0 0 14
4. Valentin Beckl (Hungría) 1995 /188 18 19 0 0 19
5. Lukasz Majkut (Polonia) 1995 /181 21 22 0 0 22
6. Edvinas Tuinyla (Lithuania) 1995 /178,4 32 28 0 0 28
7. Przemyslaw Farbotko (Polonia) 1995 /180 36 0 0 0 0
8. Daniel Kovacs (Hungría) 1995 /185,5 39 0 0 0 0
9. Mikolaj Tomalski (Polonia) 1998 /184,3 44 0 0 0 0
10. Jan Batek Czechia 1999 /181,5 49 0 0 0 0
Adrian Krzewinski (Polonia) 1995 /181
Luis Hurley (Reino Unido) 1995 /180,5
Luca Ricchi (Italia) 1995 /185
Carlos Arana Castillo (España) 1996 /183,5 51 0 0 0 0

Junior Men's Physique OVERALL
1. Denis Sorokin (Rusia) 1995 / 5 0 0 0 5
2. Alejandro Cerrejon Torrano (España) 1995 / 10 0 0 0 10
3. Mirko Robibaro (Italia) 1996 / 15 0 0 0 15

Women's Bodyfitness hasta 158 cm
1. Evgeniia Fomicheva (Rusia) 1983 /156 9 7 0 0 7
2. Oyku Basar Turkey 1984 /156,9 6 8 0 0 8
3. Samuela Tronci (Italia) 1987 /153 15 20 0 0 20
4. Camila Honorio (Brasil) /153,5 22 23 0 0 23
5. Szilvia Polgar (Hungría) /157 27 25 0 0 25
6. Karina Shcherbak (Rusia) 1986 /155 28 25 0 0 25
7. Aleksandra Khomenkova (Rusia) 1990 /157 33 0 0 0 0
8. Lea Berenguer (Francia) 1989 /155,2 43 0 0 0 0
9. Sara Declara (España) 1995 /154,5 45 0 0 0 0
10. Lill Nicolaisen Norway 1981 /157,3 45 0 0 0 0
Roberta Boscaratto (Italia) 1980 /157,9
Simone Machado (Brasil) 1983 /158 54 0 0 0 0
Aigul Anisimova (Rusia) 1981 /158

Women's Bodyfitness hasta 163 cm
1. Elizabeth Gonzalez (México) 1989 /160,2 7 6 0 0 6
2. Yulia Gombosh (Ucrania) /161 9 9 0 0 9
3. Yana Shyrokykh (Ucrania) 1983 /160,3 17 19 0 0 19
4. Katarzyna Jankowiak (Polonia) 1985 /161,2 26 22 0 0 22
5. Melanie-Maria Roth (Alemania) 1982 /158,8 23 24 0 0 24
6. Halina Halavei (Rusia) 1990 /159,6 23 26 0 0 26
7. Claudia Batea (Italia) 1988 /159,8 36 0 0 0 0
8. Anna-Sofia Pekkarinen (Finlandia) 1992 /159 39 0 0 0 0
9. Anna Ferrer (España) 1991 /159,5 45 0 0 0 0
10. Elena Masarykova (Slovakia) 1983 /162 50 0 0 0 0
Maria Perez (España) 1972 /163
Alejandra Ayala (México) 1974 /161,9
Fimka Hampson (Australia) 1965 /161
Ksenia Kiseleva (Rusia) 1977 /159,6
Evgeniia Ivlieva (Rusia) 1990 /162
Tatiana Bocharova (Rusia) 1976 /161,2

Women's Bodyfitness hasta 168 cm
1. Alina Yaman (Ucrania) 1985 /168 10 9 0 0 9
2. Kristie Sanderson (Reino Unido) 1988 /167 8 9 0 0 9
3. Iuliia Kazakovtceva (Rusia) 1988 /166 16 14 0 0 14
4. Tatyana Tymoshenko Switzerland 1983 /167 22 22 0 0 22
5. Giusy Abbate (Italia) 1991 /163,5 26 23 0 0 23
6. Yvonne Albrecht (Alemania) 1979 /163,2 25 27 0 0 27
7. Nathalie Jensen (Dinamarca) 1993 /166,9 34 0 0 0 0
8. Olga Upelniece (Reino Unido) 1980 /167 41 0 0 0 0
9. Vita LenkauskaitD (Lithuania) 1986 /164,8 44 0 0 0 0
10. Natalia Skulkina (Rusia) 1985 /164,5 47 0 0 0 0
Isabella Angotti (Italia) 1971 /164,5
Tereza Linhartova Czechia 1994 /164
Jennifer Rhode (Alemania) 1984 /166
Mihaela Loredana (España) /164
Yekaterina Pavlovskaya (Kazakhstan) 1990 /167,2
Elvira Kokoeva (Rusia) 1985 /164
Laura Valletta (Italia) 1977 /164,5

Women's Bodyfitness +168 cm
1. Alesiya Sidorenko (Rusia) 1985 /174 8 8 0 0 8
2. Alexandra Hipwell (Alemania) 1980 /173,5 13 12 0 0 12
3. Aksana Yukhno (Bielorusia) 1990 /174,1 15 14 0 0 14
4. Veronika Rynesova Switzerland 1985 /185 14 19 0 0 19
5. Emi Wokoma (Reino Unido) 1984 /173 29 22 0 0 22
6. Olga Titovskaia (Rusia) 1995 /171,6 28 30 0 0 30
7. Jozeffa Al Ajahji Sweden 1996 /172 38 0 0 0 0
8. Tetiana Bakhanova (Ucrania) 1981 /173,8 41 0 0 0 0
9. Georgiana Aonofriesei (España) 1989 /175 44 0 0 0 0
10. Natalia Zhavora (Rusia) 1979 /168,8 48 0 0 0 0
Marianne Kankaisto (Finlandia) 1989 /170
Sonia Venturi (España) 1978 /175
Doiha Doran (Italia) 1984 /171,5
Valentina Kalinichenko (Rusia) 1987 /172,4

Women's Bodyfitness OVERALL
1. Alesiya Sidorenko (Rusia) 1985 / 6 0 0 0 6
2. Alina Yaman (Ucrania) 1985 / 10 0 0 0 10
3. Elizabeth Gonzalez (México) 1989 / 11 0 0 0 11
4. Evgeniia Fomicheva (Rusia) 1983 / 19 0 0 0 19

Master Women's Physique Open
1. Elena Lazareva (Rusia) 1968 /160,4 5 10 6 0 16
2. Jessica Laghetto (Italia) 1978 /167 14 30 15 0 45
3. Dana Mc Daniel USA 1966 /155 14 30 17 0 47
4. Beatriz Gomez (España) 1976 /157 16 34 16 0 50
5. Yesenia Garcia (España) 1979 /159 26 50 23 0 73
6. Samanta Brans (España) 1980 /157 34 60 30 0 90
7. Ana Prieto Garcia (España) 1980 /177 36 0 0 0 0
8. Petra Osterwald Switzerland 1982 /166,5 37 0 0 0 0
9. Naoko Oosawa (Japón) 1969 /152,6 45 0 0 0 0
10. Maria Kuure (Finlandia) 1976 /168 50 0 0 0 0
M ' B d b ildi h 70 k

Men's Bodybuilding hasta 70 kg
1. Marco Alleva (Italia) 1983 68/ 10 5 0 0 15
2. Alexander Stepanov (Rusia) 1979 69,7/ 22 10 0 0 32
3. Josiah Cave (Reino Unido) 1992 65/ 38 17 0 0 55
4. John O’Donnell (Irlanda) 1980 67,6/ 38 18 0 0 56
5. Manuel Soto (España) 1981 69,3/ 50 25 0 0 75
6. Fernando Escribano (España) 1962 66,9/ 52 30 0 0 82

Men's Bodybuilding hasta 75 kg
1. Jonay Mesa Navarro (España) 1981 71,6/ 6 12 5 0 17
2. Ife Adekolu Luxembourg 1989 75/169 9 18 10 0 28
3. Fatih Terzioglu (Alemania) 1987 73,2/ 16 32 17 0 49
4. Mickael De Sousa (Francia) 1987 73/ 19 40 17 0 57
5. Amandeep Singh India 1985 73,7/ 23 48 29 0 77
6. Karel Tesar Czechia 1994 74,6/ 30 58 25 0 83
7. Bruno Saraiva Mozambique 1984 74,01/ 40 0 0 0 0
8. Jesus Ozores (España) 1971 74/ 40 0 0 0 0
9. Osvaldo Lopes Portugal 1977 74/ 43 0 0 0 0
10. Charles Olutola (Reino Unido) 1990 71,2/ 47 0 0 0 0

Men's Bodybuilding hasta 80 kg
1. Kevin Orellana (España) 78,1/ 10 18 7 0 25
2. Francisco Oses (España) 1992 78,4/ 11 20 10 0 30
3. Lin Tien-Chin Chinese Taipei 1979 80/ 17 32 16 0 48
4. Alex Zuccaro (Italia) 1974 77,3/ 16 34 19 0 53
5. David Henderson (Reino Unido) 1986 78/ 21 44 22 0 66
6. Alberto Velez (España) 78,2/ 32 56 27 0 83
7. Ryan Kershaw (Reino Unido) 1989 78/ 34 0 0 0 0
8. Serghei Macalici Moldova 1976 78,5/ 44 0 0 0 0
9. Kurt Frendo Malta 1983 78,6/ 46 0 0 0 0
10. Julien Marotta (Francia) 1980 76,9/ 46 0 0 0 0
11. Romain Dauphin (Francia) 1987 79,2/ 51 0 0 0 0

Men's Bodybuilding hasta 85 kg
1. Heriberto Pacheco Gomez (México) 1980 83,2/ 7 14 8 0 22
2. Esteban Jeanvier (España) 1983 84,4/ 15 26 13 0 39
3. Rafael Beltran Arenillas (España) 1983 84,1/ 15 32 13 0 45
4. Ott Kiivikas Estonia 1977 84,1/ 20 38 18 0 56
5. Enrique Mejia Ferrin (España) 1988 82,4/ 20 40 25 0 65
6. Frederic Mompo (Francia) 1965 80,7/ 36 60 30 0 90
7. Petar Borisov Bulgaria 1987 82,8/ 36 0 0 0 0
8. Lukas Brunclík Czechia 1990 83,5/ 37 0 0 0 0
9. Issa Harajli Lebanon 1981 84,2/ 41 0 0 0 0
10. Paulo Terezan Portugal 1983 84,1/ 51 0 0 0 0
11. Vilmos Szilagyi-Bete (Hungría) 1994 84,4/ 53 0 0 0 0

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Sebastian Szmyt (Polonia) 1971 89/ 7 12 7 0 19
2. Cedric Baroudi (Francia) 1981 88,9/ 11 22 13 0 35
3. Denis Kniazev (Rusia) 1982 89,9/ 24 40 19 0 59
4. Edward Lopez (España) 1983 86,4/ 17 40 20 0 60
5. Rafał Filipczuk (Polonia) 1979 89,7/ 22 42 20 0 62
6. Rafael De Pedro (España) 1972 85,8/ 25 52 28 0 80
7. Mariyan Frengiev Bulgaria 1988 89,4/ 39 0 0 0 0
8. Manuel Chalupka Austria 1984 87,7/ 39 0 0 0 0
9. Massimiliano Saccone (Italia) 1971 88,2/ 44 0 0 0 0
10. Theo Ojideh (Reino Unido) 89,3/ 49 0 0 0 0
11. Thomas Pirker Austria 1987 89,7/ 55 0 0 0 0
12. Davide Galleani (Italia) 1974 86,2/ 56 0 0 0 0
Alfredo Agozzino (Italia) 1985 90/

Men's Bodybuilding hasta 95 kg
1. Rafal Tasiemski (Polonia) 1977 92,5/ 8 16 12 0 28
2. Lukasz Sosinski (Polonia) 1989 94,6/ 18 26 11 0 37
3. Anton Ferents (Ucrania) 1989 91,7/ 10 26 12 0 38
4. Ralph Decelis Malta 1978 93,7/ 20 42 21 0 63
5. Artem Pakhniuk (Rusia) 1995 93,9/ 23 46 22 0 68
6. Sanath Mudiynaelage Qatar 93,6/ 23 50 28 0 78
7. Rody Mushiete (Finlandia) 1997 93/ 35 0 0 0 0
David Mesjar Czechia 1998 94,3/

Men's Bodybuilding hasta 100 kg
1. Mateusz Zagorowski (Polonia) 1992 99,9/ 7 10 6 0 16
2. Carlos Hernandez (México) 1987 98,5/ 13 24 13 0 37
3. Harald Schober Austria 1984 98,9/ 14 28 14 0 42
4. Siem Anthonie Goossens Netherlands 1994 96,9/ 22 44 21 0 65
5. Anton Galushko (Rusia) 1985 99,2/ 19 44 22 0 66
6. Rami Mikhael Lebanon 1984 97,4/ 32 60 30 0 90
7. Yevhenii Spesivov (Ucrania) 1993 96,6/ 35 0 0 0 0
8. Timo Wissmann (Alemania) 1989 99,7/ 38 0 0 0 0
9. Ibrahim Vranovci Macedonia FYRO 1983 99,3/ 45 0 0 0 0

Men's Bodybuilding +100 kg
1. Abdelaziz Jellali (Marruecos) 1990 104/ 7 14 6 0 20
2. Maksim Trzin Serbia 1991 114,4/ 10 18 11 0 29
3. Andrey Shipylyuk (Rusia) 1982 102,9/ 17 28 14 0 42
4. Mehmet Baydilli Turkey 1983 101,8/ 22 44 22 0 66
5. Anatolii Senkin (Rusia) 1986 115/ 23 46 22 0 68
6. Jorge Guerrero (México) 1985 104,1/ 31 60 30 0 90
7. Innokentiy Konstantinov (Kazakhstan) 1977 108,2/ 36 0 0 0 0
8. Riccardo Zagaglia (Italia) 1982 106,4/ 37 0 0 0 0
9. Tsao Che Lin Chinese Taipei 1976 103,8/ 45 0 0 0 0
Simon Pesek Czechia 1995 104,5/

Men's Bodybuilding overall
1. Mateusz Zagorowski (Polonia) 1992 / 6 0 0 0 6
2. Abdelaziz Jellali (Marruecos) 1990 / 10 0 0 0 10
3. Rafal Tasiemski (Polonia) 1977 / 16 0 0 0 16
4. Jonay Mesa Navarro (España) 1981 / 24 0 0 0 24
5. Heriberto Pacheco Gomez (México) 1980 / 27 0 0 0 27
6. Marco Alleva (Italia) 1983 / 29 0 0 0 29
7. Sebastian Szmyt (Polonia) 1971 / 31 0 0 0 31
8. Kevin Orellana (España) / 34 0 0 0 34

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados