En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
Provincial de Huelva + Copa Federación FEFF 2017 (presentación)
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Provincial de Huelva + Copa Federación FEFF 2017 (presentación)
Evento: Campeonato Provincial de Huelva + Copa Federación
Fecha: 10 de junio de 2017
Hora Pesaje: 15:00 horas
Hora Semifinales: 17:00 horas
Hora Finales: 17:00 horas
Lugar: Teatro Cardenio Ayamonte
Ubicación: Calle Médico Rey García s/n
Localización: Ayamonte (Huelva. España)
Entrada: a determinar
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Resultados
CAMPEONATO PROVINCIAL HUELVA
Júnior Culturismo
1. Rafael García Alejo (Huelva)
2. Jorge Carrasco Insúa (Club Deportivo Fitness Arena)
3. Rafael Domínguez Bermejo (AFD Atlantic)
Men´s Physique
1. Pablo Carmona Soto (Club Deportivo Fitness Arena)
2. Daniel Villarán Navarro (AFD Atlantic)
3. Pedro Gallego Rubiales (AFD Atlantic)
4. Francisco Javier Núñez Núñez (AFD Atlantic)
Bikini Fitness
1. Diva Díez Cárdenas (AFD Atlantic)
2. María Lourdes Bogado Lubián (Club Derportivo Fitness Arena)
3. María Teresa Torres Castillo
Culturismo Senior
1. José Manuel Álvarez Mejías (AFD Atlantic)
2. José Ángel Moerno Cabezuelo (Team Blond Beast Competition)
COPA FEDERACIÓN
Men´s Physique
1. Javier Gutiérrez Martín (Castilla León)
2. Alfonso Vargas González (Andalucía)
3. Pablo Carmona Soto (Andalucía)
4. David García García (Murcia)
5. Daniel Villarín Navarro (Andalucía)
6. Rubén Navarro Quirantes (Andalucía)
7. Jokin Bakedano Lobato (Pais Vasco)
Bikini Fitness
1. Elisabeth Pérez (Andalucía)
2. Diva Díez Cárdenas (Andalucía)
3. Nerea Salazar Ayestarán (Madrid)
4. Belén Gutiérrez Martín (Castilla León)
5. Lidia Fernández Moreno (Castilla León)
6. Sandra Andújar Reyes (Murcia)
7. María Teresa Torres Castillo (Andalucía)
Culturismo hasta 70 kilos
1. Íñigo Lejarazu Goti (País Vasco)
2. Rafael García Alejo (Andalucía)
3. Mario Sánchez Ortiz (Murcia)
4. Rafael Domínguez Bermejo (Andalucía)
Culturismo Senior +70 kilos
1. Eduardo Fuentes Pérez (Murcia)
2. José Manuel Rodríguez Maroto (Andalucía)
3. Obai Gordón landa (País Vasco)
4. Miguel Ángel Vázquez Vallecillo (Andalucía)
5. José Ángel Moreno Cabezuelo (Andalucía)
Mejor Posador
Eduardo Fuentes Pérez (Murcía)
Campeón Absoluto
Iñigo Lejarazu Goti (Pais Vasco)
Júnior Culturismo
1. Rafael García Alejo (Huelva)
2. Jorge Carrasco Insúa (Club Deportivo Fitness Arena)
3. Rafael Domínguez Bermejo (AFD Atlantic)
Men´s Physique
1. Pablo Carmona Soto (Club Deportivo Fitness Arena)
2. Daniel Villarán Navarro (AFD Atlantic)
3. Pedro Gallego Rubiales (AFD Atlantic)
4. Francisco Javier Núñez Núñez (AFD Atlantic)
Bikini Fitness
1. Diva Díez Cárdenas (AFD Atlantic)
2. María Lourdes Bogado Lubián (Club Derportivo Fitness Arena)
3. María Teresa Torres Castillo
Culturismo Senior
1. José Manuel Álvarez Mejías (AFD Atlantic)
2. José Ángel Moerno Cabezuelo (Team Blond Beast Competition)
COPA FEDERACIÓN
Men´s Physique
1. Javier Gutiérrez Martín (Castilla León)
2. Alfonso Vargas González (Andalucía)
3. Pablo Carmona Soto (Andalucía)
4. David García García (Murcia)
5. Daniel Villarín Navarro (Andalucía)
6. Rubén Navarro Quirantes (Andalucía)
7. Jokin Bakedano Lobato (Pais Vasco)
Bikini Fitness
1. Elisabeth Pérez (Andalucía)
2. Diva Díez Cárdenas (Andalucía)
3. Nerea Salazar Ayestarán (Madrid)
4. Belén Gutiérrez Martín (Castilla León)
5. Lidia Fernández Moreno (Castilla León)
6. Sandra Andújar Reyes (Murcia)
7. María Teresa Torres Castillo (Andalucía)
Culturismo hasta 70 kilos
1. Íñigo Lejarazu Goti (País Vasco)
2. Rafael García Alejo (Andalucía)
3. Mario Sánchez Ortiz (Murcia)
4. Rafael Domínguez Bermejo (Andalucía)
Culturismo Senior +70 kilos
1. Eduardo Fuentes Pérez (Murcia)
2. José Manuel Rodríguez Maroto (Andalucía)
3. Obai Gordón landa (País Vasco)
4. Miguel Ángel Vázquez Vallecillo (Andalucía)
5. José Ángel Moreno Cabezuelo (Andalucía)
Mejor Posador
Eduardo Fuentes Pérez (Murcía)
Campeón Absoluto
Iñigo Lejarazu Goti (Pais Vasco)
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados