En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
Campeonato Gallego y Norte de España AEF 2017
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Campeonato Gallego y Norte de España AEF 2017
Evento: Campeonato Gallego y Norte de España
Fecha: 30 de abril de 2017
Hora Pesaje: de 10:00 a 13:00 horas en Vital Sport
Hora Semifinales: 16:00 horas
Hora Finales: 16:30 horas
Lugar: Salón de Congresos y Exposiciones
Ubicación: José Peña. Calle Borrón, 14
Localización: Cambados (Pontevedra. España)
Entrada: 10 euros (anticipada), 12 euros (taquilla)
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Resultados
Men Physique Junior
1. Alberto Martínez (Korporis)
2. David Rodríguez (Misternutricion.Com)
3. Ramón Poza Domínguez (Korporis)
4. Mingos Iglesias (Libre)
5. Adrián Sende García (Korporis)
6. Oscar Medina Iglesias (Korporis)
7. Rangel Crujeiras (Korporis)
Miss Bikini Junior
1. Dajana Kovakova (Misternutricion.Com)
2ª María del Carmen Tarela (Korporis)
Men Physique (Talla Baja)
1. Jesús Fernández (Misternutricion.Com)
2. Luis Miguel Costa (Miternutricion.Com)
3. Sergio Gómez (Misternutricion.Com)
Men Physique (Talla Alta)
1. Sergio Olano (Bull Gym)
2. Francisco Ramón Martínez (Body Sport)
3. Guillermo Souto (Libre)
4. Laerte Pérez (Body Sport)
5. Fernando Rodríguez (Body Sport)
6. Luis Hernández (Korporis)
Miss Bikini (Talla Baja)
1. Inés Rey (Body Sport)
2ª Paula García (Korporis)
Miss Bikini (Talla Alta)
1. Dajana Kovakova (Misternutricion.Com)
2ª Mª José Casal (Korporis)
3ª Vanessa Tubio (Korporis)
Mr Athletic
1. David Candal (Misternutricion.Com)
2. Octavio Abal Pouso (Korporis)
3. Fran Hermo (Korporis)
4. Cristian Estefano Costa (Korporis)
Miss Shape
1. Maria Trave (PSN)
2ª Nerea Escudero (Misternutricion.Com)
Culturismo Gallego (Talla Alta)
1. Luis Pardo (Tulus) (Libre)
Culturismo Norte de España (Talla Baja)
1. Alejandro Delgado (PSN)
2. Cristian Duarte (Blas Gym)
3. Jaime Colino (Bull Gym)
Culturismo Norte de España (Talla Alta)
1. Carlos Remeseiro (Body Sport)
2. José Ignacio Zapatero (Gym Asencio)
3. Luis Pardo (Tulus) (Libre)
4. Said Vega (Bull Gym)
1. Alberto Martínez (Korporis)
2. David Rodríguez (Misternutricion.Com)
3. Ramón Poza Domínguez (Korporis)
4. Mingos Iglesias (Libre)
5. Adrián Sende García (Korporis)
6. Oscar Medina Iglesias (Korporis)
7. Rangel Crujeiras (Korporis)
Miss Bikini Junior
1. Dajana Kovakova (Misternutricion.Com)
2ª María del Carmen Tarela (Korporis)
Men Physique (Talla Baja)
1. Jesús Fernández (Misternutricion.Com)
2. Luis Miguel Costa (Miternutricion.Com)
3. Sergio Gómez (Misternutricion.Com)
Men Physique (Talla Alta)
1. Sergio Olano (Bull Gym)
2. Francisco Ramón Martínez (Body Sport)
3. Guillermo Souto (Libre)
4. Laerte Pérez (Body Sport)
5. Fernando Rodríguez (Body Sport)
6. Luis Hernández (Korporis)
Miss Bikini (Talla Baja)
1. Inés Rey (Body Sport)
2ª Paula García (Korporis)
Miss Bikini (Talla Alta)
1. Dajana Kovakova (Misternutricion.Com)
2ª Mª José Casal (Korporis)
3ª Vanessa Tubio (Korporis)
Mr Athletic
1. David Candal (Misternutricion.Com)
2. Octavio Abal Pouso (Korporis)
3. Fran Hermo (Korporis)
4. Cristian Estefano Costa (Korporis)
Miss Shape
1. Maria Trave (PSN)
2ª Nerea Escudero (Misternutricion.Com)
Culturismo Gallego (Talla Alta)
1. Luis Pardo (Tulus) (Libre)
Culturismo Norte de España (Talla Baja)
1. Alejandro Delgado (PSN)
2. Cristian Duarte (Blas Gym)
3. Jaime Colino (Bull Gym)
Culturismo Norte de España (Talla Alta)
1. Carlos Remeseiro (Body Sport)
2. José Ignacio Zapatero (Gym Asencio)
3. Luis Pardo (Tulus) (Libre)
4. Said Vega (Bull Gym)
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: AhrefsBot [Bot] y 12 invitados