En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Torneo Apertura Norte FAM 2017 (presentación)

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1057
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Torneo Apertura Norte FAM 2017 (presentación)

Mensaje por YoArnold83 » 15 Mar 2017 20:42

Imagen

Evento: Torneo Apertura Norte
Fecha: 1 de abril de 2017
Hora Pesaje: 12:15 horas
Hora Semifinales: 15:50 horas
Hora Finales: 15:50 horas
Lugar: Centro Cultural Ferro
Ubicación: General Paz, 350
Localización: Corrientes Capital (Argentina)
Entrada: a determinar
Siglas: FAM (Federación Argentina de Musculación)



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1057
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 21 Abr 2017 22:03

Cadetes
1. Mousquere Iván
2. Moreiro Bautista

Juvenil Liviana
1. Barboza Dario
2. Correa Luis
3. Pacella Piero

Juvenil Mediana
1. Sánchez Brian
2. Moyano Jorge

Juvenil Pesada
1. Fernández Gerardo
2. Aguirre Lautaro

Overall Junior
1. Sánchez Brian

Master
1. Ramírez Facundo

Clasico Junior
1. Ludemann Pablo

Clásico Sr.
1. Cardozo Walter
2. Ludemann Pablo

Men Physique Jr H 1,75
1. Vargas Ramón
2. Martínez García Lautaro
3. Cardozo Cristian
4. Aguirre Juan

Men Physique Jr M 1,75
1. Borrego Nicolás
2. García Gonzalo
3. Cáceres Juan
4. Valdez Nicolás

Men Phy Master
1. Lucas Defilippi

Men Phy Talla B
1. Walter Ramírez
2. Vargas Ramón
3. Martínez García Lautaro
4. Velázquez Jonatan
5. Maidana Pedro

Men Phy Talla Media
1. Moreira Diego
2. Lucas Defilippi
3. Aguirre Juan

Men Phy Talla A
1. Borrego Nicolás
2. Carril Carlos
3. García Gonzalo
4. Cáceres Juan
5. Bosch Enzo
6. Valdez Nicolas

Overall Men Physique
1. Walter Ramirez

Wellnes
1. Sanchez Denisse
2. Avalos Vanina

Bikini Jr Talla Baja
1. Toledo Melisa
2. Duarte Juana

Bikini Jr Talla Alta
1. Medina Janet
2. Echavarria Jimena
3. Matta Raquel

Bikini Talla Baja
1. Toledo Melisa
2. Duarte Juana
3. Samaniego Maria

Overall Bikini
1. Toledo Melisa

Promo Liviana
1. Yansen Andrés
2. Alfonzo Lisandro
3. Moyano Jorge
4. Alvares Andrés
5. Villanueva Martín

Promo Pesada
1. Rodríguez Ricardo
2. Varela Ricardo
3. Jiménez Adolfo

Primera
1. Braunschweing Leandro
2. Fitcher Guillermo

Overall Absoluto
1. Braunschweing Leandro

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado