En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
Campeonato Promesas de Canarias FEFF 2017
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Campeonato Promesas de Canarias FEFF 2017
Evento 1: Campeonato Jóvenes Promesas de Canarias
Fecha: 6 de mayo de 2017
Hora Pesaje: 11:30 horas
Hora Semifinales y Finales: 16:00 horas
Lugar: Auditorio Juan Carlos I
Ubicación: Arafo (Tenerife)
Entrada: 10€
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Resultados
Men´s Physique Junior
1. Josué Airam Hernández Jimenez (Vida2FIT)
2. Gerardo Quintero González (Vida2FIT)
3. Jonay Sanchez Rodríguez (Tory R Team)
4. Hector Taisma De La Nuez (Tfg Canarias)
Classic Bodybuilding
1. Borja Javier Ramirez (Toni Muscle)
2. Ricardo Orihuela Francisco (Team Dani Moreno)
3. Julian Andres Carmona (American Fitness Studio)
Culturismo
1. Francisco Alonso Santana (Entreno A Tope)
2. Borja Javier Ramirez (Toni Muscle)
3. Donovan González Mateos (Canarywolf)
4. Aarón Chedey Martín Martell (Juan Gonzalez Bodybuilding Team)
5. Francisco Javier Medina Gómez (Entreno A Tope)
6. Eleazar Méndez Santana (Tfg Canarias)
Men´s Physique 175 cm
1. José Antonio Alfonso Luís (Vida2FIT)
2. Christopher Suárez Marrero (Vida2FIT)
3. Roberto Santana Moreno (Tfg Canarias)
4. Sufian Amaruch Buzzian (Tony Gym)
5. Enoc David Coto Perdigón (Olimpo Competición)
6. Carlos Díaz González (Libre)
Men´s Physique +175 cm
1. Youssef Amghayar (Vargas Team)
2. Hector Del Pino López (Tfg Canarias)
3. Daniel Antonio González Noguera (Minimal Fitness Club)
Bikini Fitness
1. Estefania Martin García (Vida2FIT)
2. Clara Alonso De Alonso (Pecho Sport)
3. Jessica Rodríguez Imfeld (Tony Gym)
4. Maia Petviashvili (Fitness King)
5. Carolina Calvente Cebrián (Libre)
6. Carla Rodríguez González (Gimnasio Luis Gym)
Campeón Absoluto Men´s Physique
José Antonio Alfonso Luis (Vida2FIT)
Mejor Posador
Francisco Javier Medina Gómez (Entreno A Tope)
1. Josué Airam Hernández Jimenez (Vida2FIT)
2. Gerardo Quintero González (Vida2FIT)
3. Jonay Sanchez Rodríguez (Tory R Team)
4. Hector Taisma De La Nuez (Tfg Canarias)
Classic Bodybuilding
1. Borja Javier Ramirez (Toni Muscle)
2. Ricardo Orihuela Francisco (Team Dani Moreno)
3. Julian Andres Carmona (American Fitness Studio)
Culturismo
1. Francisco Alonso Santana (Entreno A Tope)
2. Borja Javier Ramirez (Toni Muscle)
3. Donovan González Mateos (Canarywolf)
4. Aarón Chedey Martín Martell (Juan Gonzalez Bodybuilding Team)
5. Francisco Javier Medina Gómez (Entreno A Tope)
6. Eleazar Méndez Santana (Tfg Canarias)
Men´s Physique 175 cm
1. José Antonio Alfonso Luís (Vida2FIT)
2. Christopher Suárez Marrero (Vida2FIT)
3. Roberto Santana Moreno (Tfg Canarias)
4. Sufian Amaruch Buzzian (Tony Gym)
5. Enoc David Coto Perdigón (Olimpo Competición)
6. Carlos Díaz González (Libre)
Men´s Physique +175 cm
1. Youssef Amghayar (Vargas Team)
2. Hector Del Pino López (Tfg Canarias)
3. Daniel Antonio González Noguera (Minimal Fitness Club)
Bikini Fitness
1. Estefania Martin García (Vida2FIT)
2. Clara Alonso De Alonso (Pecho Sport)
3. Jessica Rodríguez Imfeld (Tony Gym)
4. Maia Petviashvili (Fitness King)
5. Carolina Calvente Cebrián (Libre)
6. Carla Rodríguez González (Gimnasio Luis Gym)
Campeón Absoluto Men´s Physique
José Antonio Alfonso Luis (Vida2FIT)
Mejor Posador
Francisco Javier Medina Gómez (Entreno A Tope)
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados