En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Copa Ciudad de Chivilcoy FAM 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1057
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Copa Ciudad de Chivilcoy FAM 2017

Mensaje por YoArnold83 » 27 Feb 2017 12:06

Imagen

Evento: Copa Ciudad de Chivilcoy
Fecha: 9 de abril de 2017
Hora Pesaje: 13:00 horas
Hora Semifinales: 16:00 horas
Hora Finales: 16:00 horas
Lugar: Club San Lorenzo
Ubicación: Río Juramento, 220
Localización: Chivilcoy (Buenos Aires. Argentina)
Entrada: a determinar
Siglas: FAM



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1057
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 21 Abr 2017 22:02

Fitness Coreografico
1. Landro Ayelen (Once)

Júnior
1. Stoppinni Alexis (Olavarria)
2. Davalos Viera Abraham (San Vicente)

Master +40 Años
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Geringer Sergio (Santa Rosa La Pampa)
3. Correa Jesus Ariel (Pilar)

Master +50 Años
1. Geringer Sergio (Santa Rosa La Pampa)

Culturismo Clásico Master
1. Dannunzio Oscar (Olavarria)

Culturismo Clásico Baja
1. Jatip Ezequiel (Chivilcoy)
2. Dannunzio Oscar (Olavarria)
3. Privitello Juan Agustin (Caba)

Culturismo Clásico Alta
1. Morinigo Mario (Lomas Del Mirador)
2. Espindola Heraldo (Rosario)

Wellness
1. Pisani Maria Elena (Loberia)
2. Aguilera Natalia (Azul)

Promocional Liviana
1. Ortiz Jorge (San Luis)
2. Correa Jesus Ariel (Pilar)
3. Dell`Arciprete Ramiro (Buenos Aires)

Promocional Mediana
1. Borzomi Daniel (Monte Grande)
2. Militano Kevin (Caseros)

Promocional Pesada
1. Fontanari Gonzalo (Monte Grande)
2. Woca Cristian (Moreno)

Muscular Men Physique
1. Ferreyra Cristian (Tandil)

Body Fitness Master
1. Ayala Julieta (Bernal)

Senior
1. Palacios Carlos (Once)
2. Lerda Fehn Cristian (Quilmes)

Men Physique Junior
1. Garcia Franco (Ciudadela)
2. Yorio Alexis (Ramos Mejia)
3. Suarez Jesus (Castelli)
4. Wilgenhoff Cristopher (Caba)

Bikini Junior
1. Pena Micaela (Bernal)

Men Physique Talla Baja
1. Luna Lucas Damian (Glew)
2. Yorio Alexis (Ramos Mejia)
3. Wilgenhoff Critopher (Caba)
4. Suárez Jesús (Castelli)
5. Luna Alcides (Tandil)

Bikini
1. Pena Micaela (Bernal)
2. Rojas Yanel (Monte Grande)

Men Physique Talla Alta
1. Galeano Matias (Wilde)
2. Zunino David (Zarate)
3. Silguero Luis (Palermo)
4. Sanzberro Andrés (Tandil)
5. Aguirre Gian (9 de Julio)

Overall Master
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Geringer Sergio (Santa Rosa La Pampa)

Overall Culturismo Clasico
1. Morinigo Mario (Lomas Del Mirador)
2. Jatip Ezequiel (Chivilcoy)
3. Dannunzio Oscar (Olavarria)

Overall Men Physique
1. Garcia Franco (Ciudadela)
2. Galeano Matias (Wilde)
3. Luna Lucas Damian (Glew)

Overall Bikini
1. Pena Micaela (Bernal)

Overall Senior
1. Palacios Carlos (Once)
2. Ortiz Jorge (San Luis)
3. Borzomi Daniel (Monte Grande)
4. Fontanari Gonzalo (Monte Grande)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado