En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1140
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 02 Oct 2018 20:21

Imagen

Evento: Campeonato Comunidad de Madrid
Fecha: 6 de octubre de 2018
Lugar: IES Antonio Machado
Ubicación: Calle Alalpardo, s/n
Localización: Alcalá de Henares (Madrid. España)
Siglas: AMCFF

El pesaje tendrá lugar en el IES Antonio Machado el mismo día 6, a las 09:00 horas. Por
su parte, la competición quedará dividida en una jornada matinal (de 12:00 a 15:00
horas) y una vespertina (de 16:00 a 22:00 horas).



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1140
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Re: Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 07 Oct 2018 21:41

Bikini Junior
1. Irene Mairena López (Cde Fuerza y Salud) (1)
2. Leticia Rojas García (AMCFF-IFBB Madrid) (3)
3. Irene Pérez Díaz (Total Activity Team) (2)

Bikini Master
1. Sonia Sacristán Aguilera (AMCFF-IFBB Madrid) (4)
2. Susana Alba Guerra (AMCFF-IFBB Madrid) (6)
3. Miryam sánchez Roldán (Star Fitness Gym L&R) (7)
4. Aranzazu Hernan Sánchez (AMCFF-IFBB Madrid) (5)
5. María Isabel López Pacheco (Axs Team) (8)

Bikini Senior hasta 158 cm
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (9)
2. Montse Triviño García (Cde Nova Alcobendas) (11)
3. Cristina Gil González (Star Fitness Gym L&R) (12)
4. Rebeca Alvarez Alonso (Star Fitness Gym L&R) (10)

Bikini Senior hasta 163 cm
1. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro II) (13)
2. Maite Longarella Piña (Star Fitness Gym L&R) (14)
3. María Macías Martín (Cde Nova Alcobendas) (16)
4. Soraya García García (Evolution Fitness) (17)
5. María Belén Hermosilla Benitez (AMCFF-IFBB Madrid) (15)
6. Nieves Moreno Segovia (Cde Nova Alcobendas) (18)

Bikini Senior hasta 169 cm
1. Mónica Corral Fernández (Axs Team) (23)
2. Angela Moreno Martínez (Europolis Sports Center) (21)
3. Karin Delgado González (SFS-Fitness) (20)

Bikini Senior más de 169 cm
1. Sara Lazaro Dominguez (Star Fitness Gym L&R) (24)
2. Helena Martínez Climent (Francisco del Yerro Villaverde) (25)
3. Mirtha Marchena Ramirez (AMCFF-IFBB Madrid) (26)

Campeona Absoluta Bikini
Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (9)

Bikini Wellness
1. Paula Fernández López (Francisco del Yerro II) (29)
2. Tatiana Bravo Vega (Total Activity Team) (27)
3. Pamela Cecilia Pastor Rodríguez (Francisco del Yerro Villaverde) (31)
4. Carolina Sánchez Martínez (Francisco del Yerro Villaverde) (30)
5. Lidia Melero Narváez (Total Activity Team) (28)

Campeona Absoluta Bikini Wellness
Paula Fernández López (Francisco del Yerro II) (29)

Muscular Men Physique
1 Ai R d i F á d (E l i Fi ) (32)
1. Aitor Rodriguez Fernández (Evolution Fitness) (32)
2. Darlin González Feliz (Cde Fitness Vida) (34)
3. Ismael Alonso Manrique (Evolution Fitness) (33)

Campeón Absoluto Muscular Men Physique
Aitor Rodriguez Fernández (Evolution Fitness) (32)

Men Physique Junior
1. Alejandro Pérez Junco (Francisco del Yerro Villaverde) (43)
2. Raúl Esteban Herrero (Total Activity Team) (42)
3. Pablo Benavides García (Total Activity Team) (45)
4. Daniel González Rincón (Life Sport Center) (41)
5. Sergio Infantes Castillo (AMCFF-IFBB Madrid) (37)
6. Adrián Álvarez Muñoz (Total Activity Team) (39)
. Cosmin Nicolae Lucaci Lucaci (AMCFF-IFBB Madrid) (35)
. Alonso Ruiz Asenjo (AMCFF-IFBB Madrid) (36)
. Rodrigo Montoya Alonso (AMCFF-IFBB Madrid) (38)
. Luis Benezra Berte (AMCFF-IFBB Madrid) (40)
. Mario Vereda Rodríguez (AMCFF-IFBB Madrid) (44)
. Reda Ibrahimi Ibrahimi (AMCFF-IFBB Madrid) (47)
. Juan Modesto Calderón Rojas (AMCFF-IFBB Madrid) (48)
. Alejandro Diaz Guirao (Axs Team) (49)

Men Physique Master
1. Israel Rodriguez Martínez (Total Activity Team) (53)
2. Charles Deividy Branco de Almeida (Francisco del Yerro Villaverde) (56)
3. David Alonso Cano (Total Activity Team) (52)
4. Jesús Daz García (Max Fitness) (54)
5. Borja Diaz Salas (Total Activity Team) (50)
6. David Donoso Sánchez (AMCFF-IFBB Madrid) (51)
. Jorge González Hornero (AMCFF-IFBB Madrid) (55)

Men Physique hasta 170 cm
1. Cristian de Horna López (Área Protéica) (58)
2. Diego Cimbrón González (Max Fitness) (63)
3. David Carretero Velasco (Star Fitness Gym L&R) (62)
4. Yonder Javier Machado Padron (Francisco del Yerro Villaverde) (64)
5. Marcos García Pérez (Body Guay) (60)
6. Manuel Regalado Rodriguez (Total Activity Team) (59)

Men Physique hasta 178 cm
1. Luey Alaasam López (Life Sport Center)
2. Eduardo López Beón (AMCFF-IFBB Madrid) (61)
3. Jonatan García Bravo (Total Activity Team) (65)
4. Rodrigo Martos Delgado (Francisco del Yerro II) (47)
5. Sergio Martínez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (57)

Men Physique más de 178 cm
1. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (71)
2. Daniel Huete-Huerta Bustos (Life Sport Center) (70)
3. Rubén Rodriguez Abella (AMCFF-IFBB Madrid) (68)
4. Jaime Piñeira Díaz (AMCFF-IFBB Madrid) (72)
5. Daniel Burgueño Iglesias (AMCFF-IFBB Madrid) (73)
6. Jorge Rincón Góez (AMCFF-IFBB Madrid) (74)

Campeón Absoluto Men Physique
Cristian de Horna López (Área Protéica) (58)

Bodyfitness Master
1. Rocío Hernández Gómez (Max Fitness) (77)
2. María José Paniagua Aranda (Francisco del Yerro Villaverde) (75)
3. María Gema Calvo Pérez (Francisco del Yerro II) (76)
4. Claudia Arias Castro (AMCFF-IFBB Madrid) (78)

Bodyfitness Senior
1. Alba Bros García (AMCFF-IFBB Madrid) (79)
2. Tania Arienza Manzano (Francisco del Yerro II) (80)
3. Soraya Núñez Vico (Total Activity Team) (81)

Campeona Bodyfitness
Alba Bros García (AMCFF-IFBB Madrid) (79)

Classic Bodybuilding Junior
1. Julian Andre Gouveia Esteso (Evolution Fitness) (82)
2. Kevin Quesado Cruz (Francisco del Yerro Villaverde) (84)
3. Adrián López Avila (Evolution Fitness) (83)

Classic Bodybuilding Master
1. Álvaro Ordoñez González (Max Fitness) (86)
2. Salva Muñoz Pérez (Francisco del Yerro Villaverde) (85)
3. Abel Fuentes Corrales (AMCFF-IFBB Madrid) (102)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Manuel Pereira Escudero (Cde Nova Alcobendas) (93)
2. Miguel Angel Mourelle Pérez (Francisco del Yerro Villaverde) (90)
3. Antonio David Parejo González (Francisco del Yerro Villaverde) (91)
4. Alberto Martin Fernández (Max Fitness) (94)
5. Andrés Londoño Ospina (Total Activity Team) (88)
6. Rubén López Marin (Francisco del Yerro II) (87)
. Sebastián Mihailescu (Francisco del Yerro II) (92)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. Antonio Ruiz Montero (Cde Nova Alcobendas) (95)
2. Mehdi Bouhlal Bouhlal (AMCFF-IFBB Madrid) (97)
3. Jonatan Arroyo Frías (Evolution Fitness) (100)
4. Francisco Arriola Díaz (Francisco del Yerro Villaverde) (99)
5. Jose Manuel Sánchez Montero (Francisco del Yerro Villaverde) (98)

Campéon Absoluto Classic Bodybuilding
Álvaro Ordoñez González (Max Fitness) (86)

Culturimos hasta 85 kg
1. Pablo Vanzolini Sánchez (Francisco del Yerro Villaverde) (104)
2. Lisandro Jose Brito Hernández (AMCFF-IFBB Madrid) (105)
3. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (Cde Nova Alcobendas) (103)
4. Carlos Lozano Sánchez (Alkida) (101)
5. Jose Luis Legazpi Sánchez (Libre) (89)
6. Alberto Maroto Laguna (Francisco del Yerro Villaverde) (106)

Culturismo más de 85 kg
1. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II) (108)
2 D id M S d (F i d l Y Vill d ) (110)
2. David Mora Segado (Francisco del Yerro Villaverde) (110)
3. José Huete Alvarez (Max Fitness) (107)
4. Raúl León Pulido (Alkida) (109)
5. Alvaro Blanco Fernández (Cde Nova Alcobendas) (111)

Campeón Absoluto de Culturismo
Pablo Vanzolini Sánchez (Francisco del Yerro Villaverde) (104)

Men Short hasta 178 cm
1. Jonathan Golino Briones (Total Activity Team) (113)
2. David Vazquez Quiñones (Axs Team) (115)
3. Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro Villaverde) (112)
4. Ismael García Blazquez (AMCFF-IFBB Madrid) (116)
5. Raúl del Valle Utrilla (Evolution Fitness) (114)

Men Short más de 178 cm
1. Jose Luis Nuesi Díaz (Francisco del Yerro II) (121)
2. Alberto Gil Burgos (Total Activity Team) (118)
3. Fermín Díaz Rodriguez (Francisco del Yerro II) (117)
4. Jose Millan Carrillo Fernández (AMCFF-IFBB Madrid) (120)
5. Victor Manuel Calderón Quintana (Total Activity Team) (119)

Campeón Men Short
Jose Luis Nuesi Díaz (Francisco del Yerro II) (121)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado