En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Campeonato de Murcia + Open Pedro Villa FEFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1126
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Campeonato de Murcia + Open Pedro Villa FEFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 24 Sep 2018 16:15

Imagen

Evento 1: XXXII Campeonato Regional de Murcia
Evento 2:XV Open Nacional Pedro J Villa
Fecha: 22 de septiembre de 2018
Lugar: CAES (Centro de Artes Escénicas de la Región de Murcia)
Ubicación: Calle Pedro López, 11
Localización: Torrepacheco (Murcia)
Entrada: a determinar



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1126
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados campeonato de Murcia

Mensaje por YoArnold83 » 24 Sep 2018 16:17

Men´s Physique Junior
1. Cristian Tora Perezgym (Gym Zeus) (11)
2. Jesús Saez Salas (F.Mu.F.F.) (8)
3. Barty Serrano Galvez (F.Mu.F.F.) (15)
4. Pablo José Moreno Ibarra (Gym P.J. Villa)) (12)
5. José Serrano Galvez (F.Mu.F.F.) (13)
6. Mario Arnao Sanchez (Ruben Ruano) (9)
. Hamza El Hamri Tabt (A+ Fitness Center) (14)

Men´s Physique Senior Talla Baja
1. Juan Mateo Lison (Canovasmuscleworkshop) (31)
2. Samuel Cantero Molinagym (Gym Olympo) (19)
3. Dario Javier Teran (Gym P.J. Villa) (24)
4. Andy Herrera Oria-Palma (A+ Fitness Center) (26)
5. Yassine Tamastegym (Gym P.J. Villa) (32)
6. Rafael Martinez Diaz (F.Mu.F.F.) (25)

Men´s Physique Senior Talla Alta
1. Juan Pedro Espada Díaz (F.Mu.F.F.) (30)
2. Francisco Zamora Nieto (Gym P.J. Villa) (22)
3. Pablo Sanchez Puigcerver (Gym P.J. Villa) (29)
4. Miguel Canovas Morales (Ruben Ruano) (23)
5. Adrian Conesa Lazaro (F.Mu.F.F.) (28)
6. Antonio López (Gym P.J. Villa) (21)

Men´s Physique Master
1. Antonio Fernando Abellon (Bolero Fitness) (17)
2. Darwin Loayza (Gym P.J. Villa) (18)
3. Juan Jose Diez Arabid (Gimasnio Cai Gnt Nutrition) (16)

Bikini Junior
1. Ana Maria Amante Gregorio (A+ Fitness Center) (1)
2. Miriam Palazon Gomez (Ruben Ruano) (2)

Bikini Senior
1. Anna Sorokina (Bolero Fitness) (7)

Bikini Master
1. Silvia Campello Ruiz (Ruben Ruano) (5)
2. Joqui Egea Guardiola (F.Mu.F.F) (3)
3. Ana Maria Garcia Burgos (F.Mu.F.F.) (4)

Men´s Short
1. Eduardo Garcia Garcia (Gym P.J. Villa) (47)
2. Juan Pedro Moya Esteban (Gym P.J. Villa) (49)
3. Juan Manuel Gómez Sabio (Gym Olympo) (50)
4. José Javier Rosique (A+ Fitness Center) (51)
5. Emilio José Pérez Peciller (F.Mu.F.F.) (48)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Enrique Aviles Garcia (Gym P.J. Villa) (34)
2. Cristian Alvarez Lopez (Ruben Ruano) (40)
3. Sergio Lopez Cañavate (Gym P.J. Villa) (39)
4. Mario Sanchez Ortiz (Ruben Ruano) (37)
5. Roque Martinez Diaz (F.Mu.F.F) (36)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Pedro Zamora Mendez (Gym Olympo) (41)
2. Juan Carlos Vicente Nicolas (Gym P.J. Villa) (35)
3. Miguel Rosello Pujalte (Muscleworkshop) (33)
4. Francisco Javier Elis (Gym Olympo) (46)

Bodyfitness Master
1. Raquel González Mateo (Ruben Ruano) (45)

Culturismo Senior
1. Jesús Ortiz Acosta (A+ Fitness Center) (52)
2. Francisco Payan Martinez (Gym P.J. Villa) (53)

Culturismo Master
1. Pedro Javier Gutierrez Ortuño (Bolero Fitness) (43)
2. Ali David Rodriguez Monroy (Gimnasio Zeus) (42)

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1126
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados Open Pedro J Villa FEFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 24 Sep 2018 16:19

Bikini Fitness
1. Yarilis Sánchez Sánchez (Andalucía) (80)
2. Andrea Arrabal (Cataluña) (93)
3. Natalia Banaru Nikolaeva (Madrid) (77)
4. Raquel El Haddad Sánchez (Cataluña) (87)
5. Eliana Guzman Reyes (Madrid) (88)
6. Georgina Rivas Vilanova (Cataluña) (86)
. Ana Maria Amante Gregorio (Murcia) (1)
. Silvia Campello Ruiz (Murcia) (5)
. Ana Sorokina (Murcia) (7)
. Rocio Araujo (Euskadi) (76)
. Rosa Lopez Alamo (Andalucía) (78)
. Manuela Faneca Concepción (Andalucía) (79)
. Cristina Fraile Herrera (Madrid) (83)
. Maria Teresa Rivas De Paco (Andalucía) (84)
. Ana Alvarez Ribas (Madrid) (92)
Ana Maria Garcia Burgos (Murcia) (4)
Nattalie Webber (Cataluña) (85)
Luisa Lopez Cruz (Valencia) (89)

Muscular Men´s
1. Aitor Jesus Cordoba Hernandez (Andalucía) (130)
2. Ivan Moreno Castel (Valencia) (127)
3. Juan Pedro Moya Esteban (Murcia) (49)
4. Ernest Jimenez Municio (Cataluña) (128)

Bodyfitness Senior
1. Sara Rodriguez Berza (Galicia) (56)
2. Gabriela Mediavila Valer (Cataluña) (58)
3. Esther Juan Escolano (Murcia) (60)
4. Helena Castro Roman (Andalucía) (54)
5. Silvia Arizcuren Tambo (Euskadi) (55)
6. Julia Bohiges Martienz (Murcia) (63)
. Noelia Grandes Sanchez (Asturias) (57)
. Karina Gonzalez Panni (Andalucía) (59)
. Karina Milene Da Silva (Valencia) (65)

Mens Short
1. David Vazquez Quiñones (Madrid) (162)
2. Marvin Jose Hernandez Yanez (Valencia) (165)
3. Eduardo Garcia Garcia (Murcia) (47)
4. Alberto Gil Burgos (Madrid) (157)
5. Francisco Santiago Antequera (Andalucía) (160)
6. Jose Luis Fernandez Manzano (Andalucía) (161)
. Emilio Jose Perez Pellicer (Murcia) (48)
. Adria Fandos Alos (Valencia) (163)

Women Physique
1. Gema Vera Collantes (Galicia) (155)
2. Beatriz Gomez Ramon (Cataluña) (153)
3. Beatriz Fernandez Antuña (Cataluña) (151)
4. Vanesa Lloria Santana (Cataluña) (152)

Men´s Physique Senior
1. Manuel Casado Gil (Valencia) (103)
2. Juan Mateo Lison Canovas (Murcia) (31)
3. Samuel Cantero Molina (Murcia) (19)
4. Antonio Barranco Guirado (Andalucía) (115)
5. Alberto Gomez Palos (Cataluña) (109)
6. Jun Jie Li Zhu (Valencia) (118)
. Juan Pedro Espadas Diaz (Murcia) (30)
. Francisco Manuel Aguilera Moreno (Andalucía) (96)
. Rafael Freire Franco (Valencia) (97)
. Christian Castrillo De Pablo (Valencia) (98)
. Alvaro Cacho Majado (Extremadura) (100)
. Ivan Gonzalez Alvarez (Valencia) (102)
. Jose Carlos Viedma Amigo (Andalucía) (113)
. Carlos Arana Castillo (Valencia) (117)
. Jorge Domenech Bordonado (Murcia) (120)
Pablo Jose Moreno Ibarra (Murcia) (12)
Jose Serrano Galvez (Murcia) (13)
Barty Serrano Galvez (Murcia) (15)
Antonio Fernando Abellon Jimenez (Murcia) (17)
Francisco Zamora Nieto (Murcia) (22)
Dario Javier Teeran Burgos (Murcia) (24)
Andy Herrera Oria-Palma (Murcia) (26)
Pablo Saez Bautista (Valencia) (95)
Carlos Vicente Prieto Acedo (Cataluña) (99)
Jose Pascual Rochera Bullon (Valencia) (101)
Juan Jose Sanz Ramirez (Valencia) (104)
Jose Antonio Jimenez Martin (Andalucía) (105)
Adrian Gas Duarte (Cataluña) (106)
Jorge Antuña Zarzuelo (Asturias) (107)
Oleg Dvoryashin (Valencia) (108)
Sebastian Tabernero Ballesteros (Castilla La Mancha) (110)
Ignacio Paya Garcia (Valencia) (111)
Oscar Jimenez Crespo (Andalucía) (112)
Kevin Martin Ortiz (Madrid) (114)

Bikini Wellness
1. Liliana Duran Diaz (Valencia) (75)
2. Sara Garcia Alberola (Asturias) (72)
3. Lidia Muñoz Cuenca (Valencia) (73)
4. Vanessa Ruiz Garcia (Valencia) (66)
5. Sara Ariadna Pascual Galvañ (Cataluña) (67)
6. Barbara Flores Ruiz (Murcia) (70)
. Sandra Maria Jimenez Bausan (Andalucía) (68)

Classic Bodybuilding
1. Jonathan Moreno Gonzalez (Galicia) (177)
2. Antonio Hernandez Parra (Murcia) (183)
3. Antonio Ruiz Montero (Madrid) (169)
4. Francisco Jose Galvan Torres (Valencia) (174)
5. José María León González (Andalucía) (172)
6. Pedro Gallardo Martinez (Valencia) (173)
. Enrique Aviles Garcia (Murcia) (34)
. Mario Sanchez Ortiz (Murcia) (37)
. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Madrid) (167)
. Ignacio Lopez Martin (Valencia) (170)
. Ferran Mari Quintana (Valencia) (175)
. Javier Madrid Abellan (Murcia) (176)
. Marc Navarro Martos (Cataluña) (178)
. Enrique Carlos Márquez Cazorla (Andalucía) (179)
. Victor Espinosa Quiles (Valencia) (182)
Miguel Rosello Pujalta (Murcia) (33)
Alejandro Ricarte Martinez (Valencia) (171)

Culturismo Senior
1. Miguel Ángel Cerezo Nieto (Andalucía) (132)
2. Carlos Ube Tena (Cataluña) (137)
3. Carlos Pereda Blanco (Murcia) (142)
4. Dimitri Makarov (Andalucía) (131)
5. Jose Manuel Maneiro Lopez (Galicia) (138)
6. Manuel Leon Breviati (Andalucía) (141)
. Antonio Danila (Cataluña) (133)
. Jose Palomero Tomas (Valencia) (134)
. Enrique Montoya Campaña (Andalucía) (135)
. German Planelles Manzanaro (Valencia) (136)
. Sebastian Lago Quinstan (Castilla Leon) (139)
. David Mora Segado (Madrid) (140)
. Jose Amador Campiñez (Murcia) (144)
. Juan Garcia Moreno (Aragon) (145)
. Borja Saura Chinchilla (Murcia) (147)
. Benigno Garcia Sanchez (Murcia) (150)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados