En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1126
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 13 Sep 2018 21:32

Imagen

Evento: Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF
Fecha: 13 de octubre de 2018
Hora Pesaje: 16:00 horas
Hora Competición: 18:00 horas
Lugar: Centro Cultural Isabel de Farnesio
Ubicación: Calle Capitán, 39
Localización: Aranjuez (Madrid. España)
Más información: Juan José Villajos. 619 88 81 22
Venta localidades por anticipado: Juan José Villajos. 619 88 81 22
Aforo: Limitado



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1126
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 15 Oct 2018 19:54

Men’s Physique
1. Raúl Esteban Herrero (Totalactivity Team) (12)
2. Cristian De Horna Lopez (Areaproteica) (2)
3. Diego Cimbrón González (Max Fitness) (2)
4. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (25)
5. Luey Alaasam Lopez (Life Sport Center) (14)
6. Jesús Díaz García (Max Fitness) (11)
. Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (1)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team) (3)
. Ruben Rodriguez Abella (AMCFF-IFBB Madrid) (4)
. Adrián Álvarez Muñoz (Totalactivity Team) (8)
. Rodrigo Martos Delgado (Francisco del Yerro II) (15)
. Yonder Javier Machado Padron (Francisco del Yerro “Villaverde”) (17)
. Alberto López Beltran (AMCFF-IFBB Madrid) (18)
. Jaime Piñeira Díaz (AMCFF-IFBB Madrid) (19)
. Juan Modesto Calderón Rojas (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
. Daniel Burgueño Iglesias (AMCFF-IFBB Madrid) (22)
. Victor Valdivia Porrero (AMCFF-IFBB Madrid) (23)
. Gabriel Villacres Ruiz (Francisco del Yerro “Villaverde”) (25)

Bikini Fitness
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (27)
2. Maite Longarela Piña (Starfitnessgyml&R) (29)
3. Irene Mairena López (Cde Fuerza Y Salud) (28)
4. Mónica Corral Fernandez (Axsteam) (32)
5. Cristina Gil González (Starfitnessgyml&R) (31)
6. Soraya Garcia Garcia (Evolution Fitness) (30)

Classic Bodybuilding
1. Manuel Pereira Escudero (Cde Nova Alcobendas) (37)
2. Antonio David Parejo González (Francisco del Yerro “Villaverde”) (34)
3. Alberto Martin Fernandez (Max Fitness) (39)
4. Salva Muñoz Pérez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (35)

Culturismo Categoria
1. Pablo Vanzolini Sanchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (42)
2. David Mora Segado (Francisco del Yerro “Villaverde”) (41)
3. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II) (40)
4. Lisandro Jose Brito Hernandez (AMCFF-IFBB Madrid) (43)
5. Sebastian Mihailescu Mihailescu (Francisco del Yerro II) (36)

Men’s Shorts
1. Jonathan Golino Briones (Totalactivity Team) (48)
2. David Vazquez Quiñones (Axsteam) (44)
3. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team) (47)
4. Fermin Diaz Rodriguez (Francisco del Yerro II) (46)
5. Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro “Villaverde”) (45)

Bikini Wellness
1. Tatiana Bravo Vega (Totalactivity Team) (49)
2. Nieves Moreno Segovia (Cde Nova Alcobendas) (50)
Muscular Men’s Physique
1. Aitor Rodriguez Fernandez (Axsteam) (51)
2. Kevin Quesada Cruz (Francisco del Yerro “Villaverde”) (53)
3. Ismael Alonso Manrique (Evolution Fitness) (52)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados