En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Campeonato Regional Quamtrax AMCFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1141
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Campeonato Regional Quamtrax AMCFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 03 Sep 2018 23:38

Imagen

Evento: Open Regional Quamtrax Madrid
Fecha: 23 de septiembre de 2018
Hora pesaje: 09:30 horas
Hora competición: 11:00 horas
Lugar: IES Antonio Machado
Ubicación: Calle Alalpardo
Localización: Alcalá de Henares (Madrid. España)
Dotación económica: 20.000 euros en producto Quamtrax PVR

Espectacular bolsa de premios a disposición de los finalistas. Los primeros de cada
categoría recibirán 150 € P.V.P en productos Quamtrax durante un año, todos los
meses. De igual modo, los clasificados desde el segundo al sexto puesto tienen un
único premio el mismo día del campeonato por valor de 100 € En productos
Quamtrax PVP



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1141
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 24 Sep 2018 16:09

Men's Physique
1. Cristian De Horna Lopez (Areaproteica) (16)
2. Alejandro Perez Junco (Francisco del Yerro Villaverde) (22)
3. Mario Rodriguez Baeza (AMCFF-IFBB Madrid) (11)
4. Pablo Benavides García (Totalactivity Team) (14)
5. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (17)
6. Israel Rodriguez Martinez (Totalactivity Team) (10)
. Luis Benezra Berte (AMCFF-IFBB Madrid) (1)
. Adrián Álvarez Muñoz (Totalactivity Team) (2)
. David Carretero Velasco (Starfitnessgyml&R) (3)
. Jesús Díaz García (Max Fitness) (9)
. Yonder Javier Machado Padron (Francisco del Yerro Villaverde) (12)
. Marcos Garcia Perez (Body Guay) (13)
. Diego Cimbrón González (Max Fitness) (20)
. Cosmin Nicolae Lucaci Lucaci (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
. Daniel González Rincón (Life Sport Center) (23)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (4)
Sebastian Aguirre Aguirre (Totalactivity Team) (5)
Mario Vereda Rodríguez (AMCFF-IFBB Madrid) (6)
Julio García-Plata Gomez (AMCFF-IFBB Madrid) (7)
Kevin Martín Ortiz (Francisco del Yerro Villaverde) (8)
Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (15)
Miguel Ángel Rodríguez González (Axsteam) (18)
Jorge Gonzalez Hornero (AMCFF-IFBB Madrid) (19)

Bikini Fitness
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (31)
2. Sara Lazaro Dominguez (Starfitnessgyml&R) (29)
3. Maite Longarela Piña (Starfitnessgyml&R) (27)
4. Angela Moreno Martinez (Europolis Sports Center) (28)
5. Montse Triviño García (CDE Nova Alcobendas) (35)
6. María Macías Martín (CDE Nova Alcobendas) (39)
. Helena Martínez Climent (AMCFF-IFBB Madrid) (24)
. Angie Sandoval Pedreros (Sfs-Fitness) (25)
. Sonia Sacristán Aguilera (AMCFF-IFBB Madrid) (26)
. Miryam Sanchez Roldan (Starfitnessgyml&R) (30)
. Maria Belen Hermosilla Benitez (AMCFF-IFBB Madrid) (33)
. Soraya Garcia Garcia (Evolution Fitness) (34)
. Nieves Moreno Segovia (CDE Nova Alcobendas) (36)
. Susana Alba Guerra (AMCFF-IFBB Madrid) (37)
. Irene Perez Diaz (Totalactivity Team) (40)
María Isabel Lopez Pacheco (Axsteam) (32)
Maria Teresa Sanchez Ruiz (Francisco del Yerro II) (38)

Classic Bodybuilding
1. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Max Fitness) (51)
2. Antonio Ruiz Montero (CDE Nova Alcobendas) (43)
3. Manuel Pereira Escudero (CDE Nova Alcobendas) (45)
4. Miguel Angel Mourelle Perez (Francisco del Yerro Villaverde) (41)
5. Mehdi Bouhlal Bouhlal (AMCFF-IFBB Madrid) (42)
6. Antonio David Parejo González (Francisco del Yerro Villaverde) (48)
. Julian Andre Gouveia Esteso (Evolution Fitness) (44)
. Andres Londoño Ospina (Totalactivity Team) (47)
. Sebastian Mihailescu Mihailescu (Francisco del Yerro II) (47)
. Dimitar Dimitrov Borisov (Evolution Fitness) (49)
. Jonatan Arroyo Frías (Evolution Fitness) (50)

Culturismo
1. Jaime Aguilera Lijeron (Francisco del Yerro Villaverde) (59)
2. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II) (56)
3. Pablo Vanzolini Sanchez (Francisco del Yerro Villaverde) (53)
4. David Mora Segado (Francisco del Yerro Villaverde) (58)
5. Raúl Leon Pulido (Alkida) (52)
6. Alvaro Blanco Fernandez (CDE Nova Alcobendas) (57)
. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (CDE Nova Alcobendas) (54)
. Alberto Maroto Laguna (Francisco del Yerro Villaverde) (55)

Men's Shorts
1. Alè Fall Fall (CDE Fuerza y Salud) (63)
2. Jonathan Golino Briones (Totalactivity Team) (64)
3. David Vazquez Quiñones (Axsteam) (61)
4. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team) (69)
5. Carlos José Ocaña Roy (Evolution Fitness) (60)
6. Raúl del Valle Utrilla (Evolution Fitness) (68)
. Víctor Manuel Calderón Quintana (Totalactivity Team) (62)
. Jose Millan Carrillo Fernandez (AMCFF-IFBB Madrid) (65)
. Fermin Diaz Rodriguez (Francisco del Yerro II) (66)
. Adrian Lopez Avila (Evolution Fitness) (67)

Body Fitness
1. Alba Brox Garcia (AMCFF-IFBB Madrid) (71)
2. María José Paniagua Aranda (Francisco del Yerro Villaverde) (70)
3. Maria Gema Calvo Perez (Francisco del Yerro II) (72)

Bikini Wellness
1. Tatiana Bravo Vega (Totalactivity Team) (76)
2. Paula Fernández Lopez (Francisco del Yerro II) (74)
3. Carolina Sánchez Martínez (Francisco del Yerro Villaverde) (73)
4. Lidia Melero Narváez (Totalactivity Team) (77)
5. Tania Arienza Manzano (Francisco del Yerro II) (75)

Muscular Men's Physique
1. Miguel Perez Alonso (AMCFF-IFBB Madrid) (78)
2. Aitor Rodriguez Fernandez (Axsteam) (79)
3. Ismael Alonso Manrique (Evolution Fitness) (80)
4. Ricardo Raiden Rivas (Totalactivity Team) (81)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado