En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Open Capital FAM 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1113
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Open Capital FAM 2018

Mensaje por YoArnold83 » 15 Mar 2018 13:05

Imagen

Evento: Open Capital
Fecha: 1 de abril de 2018
Hora Pesaje: de 10:00 a 12:00 horas
Hora Semifinales: 13:00 horas
Hora Finales: 17:00 horas
Lugar: Microestadio Pedro Echague
Ubicación: Portela 836 - Flores
Localización: Caba (Argentina)
Entrada: a determinar



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1113
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 07 Abr 2018 12:28

Junior
1. Francisco Barrios

Master Liviana
1. Adrian Trucco

Master Mediana
1. Juliá César

Master Pesada
1. Ponce José

Master 50
1. Roberto Sottosanti

Master 60
1. Lillo Roberto

Games Classic
1. Francisco Ozores

Culturismo Clasico hasta 1,80
1. Ivan Graña
2. Fabricio Frigerio
3. Fernando García
4. Damián Lema
5. Maximiliano Alvarez

Promocional H /70
1. Adrián Trucco

Promocional hasta 80
1. Cristian Benitez
2. Federico Rodríguez
3. Nicolás Festi

Promocional hasta 90
1. Ezequiel Escobar
2. Leandro Nieto

Fitness Coreografico
1. Yamila Toledo
2. Carolina Mignani

Women´S Physique hasta 1.63
1. Yanina Rodriguez
2. Espinoza Carina
3. Geraldine Regidor

Bodyfitness H/1.58
1. Lameiro Romina

Bodyftines H/1.63
1. Karina Contreras

Bodyfitness+ 1.63
1. Marcia Preselectivo Gramajo

Bodyfitness Master
1. Alejandra Echenique
2. Karina Contreras
3. Lameiro Romina
4. Cintia Rodriguez
5. Gabriela Zuliani

Bodyfitness Gran Master
1. Lilian Arce
2. Gabriela Zuliani

Mens Physique hasta 1.70
1. Federico Cardascia
2. Fernando De Dios

Mens Physique Junior hasta 1.74
1. Facundo Caramelo
2. Santiago Gonzalez
3. Federico Rabanedo
4. Ivan Diessler
5. Gian Aguirre
6. Martín Bolotra

Mens Physique Junior + 1.74
1. Riveiro Elvis
2. Enzo Martinez
3. Agustin Gimenez
4. Alan Demarco

Mens Physique Master
1. Hernan Prelecitvo Rodriguez

Mens Physique H/1.67
1. Facundo Caramelo
2. Ivan Diessler
3. Nixon Castro

Mens Physique H/1.73
1. Santiago Gonzalez
2. Marcelo Campana
3. Gian Aguirre
4. Diego Gavilan
5. Julian Paz

Mens Physique H/1.76
1. Michel Steuart
2. Agustín Giménez

Mens Physique H/1.79
1. Luis Brekle
2. Alan Demarco
3. Julián Capici
4. Julián Ortega

Mens Physique + 1.79
1. Matías Zanichelli
2. Andrés Sanzberro
3. Enzo Martinez
4. Matías Paz
5. Federico Festi

Muscular Mens Physique
1. Sebastian Muñoz

Wellness Junior
1. Jésica Ocampo
2. Egel Fenandez
3. Dana Miño

Wellness Master
1. Valeria Curzel
2. Cristina Pavani
3. Marcedes Rigera
4. María Sol Jaimes
5. Florencia Fondevilla

Wellness hasta 1.63
1. Julieta Oliva
2. Karen Cristaldo
3. Andrea Palomar
4. Jésica Ocampo
5. Jésica Altamirano
6. Cintia Almaraz
7. Mayra Llampa

Wellness hasta 1.66
1. Egel Fernandez

Bikini Junior H/1.64
1. Oyhanart Camila
2. Antonella Preselectio Lasorsa

Bikini Junior + 1.64
1. María Alejandra Chouza

Bikini Master hasta 1.63
1. Gómez Anabella
2. Mónica Figueredo
3. Vanesa Dal Pont
4. Soledad Cristiano
5. Viviana Bustamante

Bikini Master + 1.63
1. Ana Paula Peruzzo
2. Sofia Kozameh
3. Mayra Tracana
4. M Laura Degani
5. Romina Gutierrez
6. Jimena Bertazzo

Bikini Gran Master
1. Marisol Cossi
2. Romina Gutierrez
3. Soledad Cristiano
4. Viviana Bustamante

Bikini hasta 1.60
1. Milagros Martínez
2. Camila Napal

Bikini hasta 1.62
1. Mónica Figueredo
2. Analía Juárez

Bikini H/1.64
1. Micaela Pena
2. Sofía Kozameh
3. Jimena Bertazzo

Bikini hasta 1.66
1. Maria Alejandra Chouza

Bikini hasta 1.69
1. Ana Paula Peruzzo
2. Tatiana Moncada
3. Eugenia Cortez
4. Mayra Tracana

Bikini H/1.72
1. M Laura Degani
2. Patricia Aranda

Senior hasta 80
1. Maximiliano Abraham

Senior hasta 90
1. Adrián Siri

Senior hasta 100
1. Pablo Staffolarini

Senior + 100
1. José Luis Sain
2. Ezequiel Pedroza

Overall Wellness
1. Oliva Julieta
2. Curzel Valeria
3. Ocampo Jésica
4. Fernández Egel

Overall Bikini
1. Peruzzo Ana Paula
2. Gómez Anabella
3. Pena Micaela
4. Cossi Marisol
5. Oyhanart Camila
6. Martínez Milagros
7. Chouza María A

Overall Bodyfitness
1. Echenique Alejandra
2. Gramajo Marcia

Overall Mens Physique
1. Caramelo Facundo
2. Cardascia Federico
3. González Santiago
4. Zanichelli Matías
5. Stuart Michael
6. Brekle Luis
7. Riveiro Elvis

Overall Senior
1. Siri Adrián
2. Barrios Francisco
3. Julia César
4. Staffolarini Pablo
5. Sain José Luis
6. Abraham Maximiliano
7. Escobar Ezequiel

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado