En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Trofeo Cervantes AMCFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1133
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Trofeo Cervantes AMCFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 11 Mar 2018 12:03

Imagen

Evento: Campeonato Regional Trofeo Cervantes
Fecha: 20 de mayo de 2018
Lugar: IES Antonio Manchado
Hora Pesaje: 09:30 horas Hora Competición: 11:30 horas
Ubicación: calle Alalpardo, s/n
Localización: Alcalá de Henares (Madrid. España)
Siglas: AMCFF

Categorías
. Culturismo Open
. Classic Bodybuilding Open
. Men´s Short Open
. Body Fitness Open
. Bikini Fitness Open
. Bikini Wellness Open
. Women´s Physique Open
. Men´s Physique Open (categoría única)



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1133
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Re: Trofeo Cervantes AMCFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 21 May 2018 19:53

Men’s Physique
1. Adrián García Romero (Total Activity Team) (27)
2. Cristian de horna López (Area Proteica) (2)
3. Salvador Hernández Bonilla (Total Activity Team) (12)
4. Pedro Cano Lobo (Axs Team) (31)
5. Davis Morales Llopis (Total Activity Team) (9)
6. Caio Brito Dos Santos (Cde Nova) (18)
. Miguel Angel Salinas Fernández (AMCFF IFBB Madrid) (1)
. Kevin Martin Ortiz (Fco del Yerro Villaverde) (4)
. Santiago Hernando Cercadillo (Fco del Yerro Villaverde) (5)
. Jose Ortiz Díaz (Fco del Yerro Villaverde) (6)
. Ismael Layasi Iniesta (Total Activity Team) (11)
. Marcos García Pérez (Body Guay) (15)
. Antonio Pavón Alonso (Fco del Yerro Villaverde) (16)
. Angel Valverde Gali (AMCFF IFBB Madrid) (21)
. Iván Anelo Nieto (Star Fitness GYM L&R) (26)
Josue de Diego Navacerrada (AMCFF IFBB Madrid) (3)
Sergio Martínez Hernando (AMCFF IFBB Madrid) (7)
David Alonso Cano (Total Activity Team) (8)
Jerónimo Borja Jimenez (Total Activity Team) (10)
Francisco Camara Garrote (Total Activity Team) (13)
Jonathan Garcia Valvidares (AMCFF IFBB Madrid) (14)
Brayan Camilo Romero Velasquez (Total Activity Team) (17)
Jose Rivas Vos (Fco del Yerro Villaverde) (19)
Francisco Jose del Rio Barbao (Star Fitness GYM L&R) (20)
Ruben Rodriguez Abella (AMCFF IFBB Madrid) (22)
Dan Muntean Muntean (AMCFF IFBB Madrid) (23)
Mikel Faia Esperanza (AMCFF IFBB Madrid) (24)
Alejandro Palomo Pavon (Total Activity Team) (25)
Gonzalo Duran Mendieta (AMCFF IFBB Madrid) (28)
Carlos García García (Total Activity Team) (29)
Cosmin Nicolae Lucaci (AMCFF IFBB Madrid) (30)

Bikini Fitness
1. Eliana Guzmán Reyes (Francisco del Yerro II) (46)
2. Camelia Preda (Star Fitness GYM L&R) (56)
3. Jessica Rodriguez Clavijo (Star Fitness GYM L&R) (57)
4. Irene Mairena Lopez (CDE Fuerza y Salud) (43)
5. Marta Castro Mañas (AMCFF IFBB Madrid) (34)
6. Sofia Carballo Zueras (AXS Team) (65)
. Lidia López Morales (AMCFF IFBB Madrid) (37)
. Verónica Cordero Martin (Total Activity Team) (38)
. Sonia Sacristan Aguilera (AMCFF IFBB Madrid) (42)
. Sandra Sánchez Jimenez (AMCFF IFBB Madrid) (44)
. Lucía Aguado Cuevas (SFS Fitness) (48)
. Iris Dominguez Mora (Fco del Yerro Villaverde) (49)
. Marina Canut Molinaro (AXS Team) (50)
. Rebeca Teijerio San Andres (Total Activity Team) (60)
. Ana María Sanchez Paredes (AMCFF IFBB Madrid) (64)
Gemma Suco Sánchez (CDE Nova) (33)
Evelin Bernhart Marieta (Area Proteica) (35)
Amparo Jorge Alonso (Francisco del Yerro II) (36)
Susana Alba Guerra (AMCFF IFBB Madrid) (39)
Laura García Ruiz (Max Fitness) (40)
Nuria Cruz Rodriguez (AMCFF IFBB Madrid) (41)
Rachel May leovido Moldez (AMCFF IFBB Madrid) (45)
Laura Gil Rodriguez (AMCFF IFBB Madrid) (51)
Aranzazu Hernan Sanchez (AMCFF IFBB Madrid) (52)
Raquel Gallego Carretero (Total Activity Team) (53)
Belén Laviña Pelayo (Star Fitness GYM L&R) (54)
Maria Auxiliadora Jimenez (AMCFF IFBB Madrid) (55)
Maria Isabel López Pacheco (AXS Team) (58)
Inmaculada San Andres Avila (Total Activity Team) (59)
Carlota Martínez Liberal (Star Fitness GYM L&R) (61)
Maria Murillo Loranzo (Star Fitness GYM L&R) (62)
Teodora Yordanova Sotirova (CDE Nova) (63)

Classic Bodybuilding
1. Jose Luis Fernández Jaime (Fco del Yerro Villaverde) (67)
2. Borja Serna Sierra (Fco del Yerro Villaverde) (74)
3. Julián Andre Gouveia (Evolution Fitness) (78)
4. Angel Montes Martínez (CDE Nova) (68)
5. Miguel Angel Mourelle Perez (Fco del Yerro Villaverde) (80)
6. Miguel Angel Gómez Fernández (Evolution Fitness) (79)
. Luis Miguel Carrasco Perez (Francisco del Yerro II) (69)
. José Luis Lobo Bravo (Europolis Sport Center) (72)
. Javier García Consuegra (AMCFF IFBB Madrid) (73)
. Angel Fernández Mazarambroz (Francisco del Yerro II) (75)
. Victor Collado Casado (Max Fitness) (82)
. Jose María López Pastor (Max Fitness) (83)
. Christian Alberto Bautista (Star Fitness GYM L&R) (84)
. Antonio David Parejo (Fco del Yerro Villaverde) (88)
. Kleber Holguin Abad (Star Fitness GYM L&R) (89)
Adrián de Loma Romero (Francisco del Yerro II) (70)
Amine el Harchaoui (Area Proteica) (71)
Manuel Iñiguez Conde (Max Fitness) (76)
Cesar Sierra Santamaria (Max Fitness) (77)
Marcos Jose Gomez Marcos (Fco del Yerro Villaverde) (81)
Carlos Tellez Villegas (AMCFF IFBB Madrid) (85)
Miguel Dominguez Pastor (Fco del Yerro Villaverde) (86)
Jose María Muñoz Fernández (AMCFF IFBB Madrid) (87)

Culturismo
1. Jonatan Ramirez Delgado (Francisco del Yerro II) (93)
2. Jose Manuel Huete Alvarez (Max Fitness) (103)
3. Rodrigo Garrobo Saturio (AXS Team) (104)
4. Alejandro Martin Ortiz (Fco del Yerro Villaverde) (98)
5. Miguel Rivero Diez (Fco del Yerro Villaverde) (94)
6. Alejandro Cadenas Mendoza (Fco del Yerro Villaverde) (97)
. David Martinez Martin (Francisco del Yerro II) (92)
. Roberto Casado Pérez (CDE Nova) (95)
. Jose Angel Gil Rincón (Max Fitness) (96)
. Alberto Lopez Vallo (AMCFF IFBB Madrid) (99)
. Alvaro Solanilla Araujo (AMCFF IFBB Madrid) (100)
. José Sánchez Pérez (CDE Nova) (101)
. Jorge Gomez Calcerrada (Evolution Fitness) (102)

Bodyfitness
1. Ruth María Brea Gandulla (Total Activity Team) (116)
2. Rocio Hernández Gomez (Max Fitness) (112)
3. Marta Hernández Palomeque (Francisco del Yerro II) (109)
4. Carolina Romo Peña (Francisco del Yerro II) (111)
5. Isabel Benitez Cerezo (Total Activity Team) (115)
6. Polina Berdnikova (AMCFF IFBB Madrid) (119)
. Eva García Martinez (AMCFF IFBB Madrid) (108)
. Carolina Rosa Rodriguez Fernández (Europolis Sport Center) (110)
. Maria Gema Calvo Perez (Francisco del Yerro II) (113)
. Nadia Borrega Calvo (Francisco del Yerro II) (114)
. Jennifer Johana Peña Rueda (AXS Team) (117)
. Sara Martinez García-Bravo (Area Proteica) (118)

Men’s Short
1. Jokin Gimeno Esparza (AMCFF IFBB Madrid) (123)
2. David Vazquez Quiñones (AXS Team) (124)
3. Roberto Ortiz García (Max Fitness) (122)
4. Jesus Suria Padilla (Total Activity Team) (121)
5. Pablo Carrasco Giralda (AMCFF IFBB Madrid) (120)

Bikini Wellness
1. Eline Barbosa Silva (Star Fitness GYM L&R) (126)
2. Andrea Giraldo Galvis (Star Fitness GYM L&R) (127)
3. Patricia Mendez García (Francisco del Yerro II) (128)
4. Raffaella Colangelo Laurenzano (Fco del Yerro Villaverde) (125)

Muscula Men´s Physique
1. Heiderber Rodriguez Ochoa (AMCFF IFBB Madrid) (129)
2. Happy Edodo Ogieva (Life Sport Center) (133)
3. Miguel Perez Alonso (AMCFF IFBB Madrid) (134)
4. David Meis Martín (Life Sport Center) (130)
5. Aitor Rodriguez Fernández (AXS Team) (131)
6. Javier Ginez García (Life Sport Center) (132)
Cristian Ruiz Gomez (AMCFF IFBB Madrid) (137)

Mejor puesta en escena
Eliana Guzmán Reyes (Francisco del Yerro II) (46)

Mejor posador
Rodrigo Garrobo Saturio (AXS Team) (104)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados