En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
Campeonato de Asturias FEFF 2018
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Campeonato de Asturias FEFF 2018
Evento: Campeonato de Asturias de Fisicoculturismo y Fitness
Fecha: 5 de mayo de 2018
Hora Pesaje: 10:00 horas en Power/Fit Gym (Centro Comercial El
Entrego)
Hora Semifinales: 16:30 horas
Hora Finales: 16:30 horas
Lugar: Teatro Municipal de El Entrego
Ubicación: Calle de Saturnino Menéndez, s/n
Localización: El Entrego (Asturias. España)
Entrada: 15 euros
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Re: Campeonato de Asturias FEFF 2018
Culturismo
1. Felix Gonzalez Gonzalez (Eurogym Bodyfit)
2. Francisco Javier Quiros Fernández (Nutripro Vitality)
3. Adrián Pereiro Alonso (Nutrifrog)
4. Rubén González Díaz (Astur Roberto)
Men´s Short
1. Adrián Coparropa Dominguez (Nutrifrog)
2. Bernabé Briones Guardado (Eurogym Bodyfit)
3. José Maria Rubio Iglesias (Team Kronos Gym)
Bodyfitness
1. Estefanía Gonzaléz Fernández (Nutripro Vitality)
2. Marisa Álvarez Calzón (Team Kronos Gym)
Bikini Fitness
1. Paula Sanchez Diaz Nutripro (Vitality)
2. Maria Teresa Muñoz Gonzalez (Nutripro Vitality)
3. Sara Moreno Piñol (Gym Charly)
4. Natalia Garcia Mendez (Libre)
5. Aroa Martínez Ledo (Team Pellejero)
Men´s Physique Junior
1. Álvaro Ríos Del Coz (Gimnasio Charly)
2. Julio Cesar Polo Quinero (Astur Roberto)
3. George Cristian Chirculescu (Nutrifpro Vitaliti)
4. Jose Antonio Redondo Gonzalez (Team Pellejero)
Men´s Physique Talla Baja
1. David Montes Foncueva (Libre)
2. Noel Sahún Fernández (Team Pellejero)
3. Luis Manuel Alperi Ortega (Team Pellejero)
4. David Iglesias Rodriguez (Astur Roberto)
5. Javier Casal Cortes (Libre)
Men´s Physique Talla Baja
1. David Redondo Canton (Nutripro Vitality)
2. Victor González Fernandez (Libre)
3. Alberto Lucas Suarez (Team Kronos Gym)
4. Diego Fernandez Vazquez (Team Pellejero)
5. Guillermo Casas Burillo (Astur Roberto)
6. Borja Pezon Naredo (Libre)
1. Felix Gonzalez Gonzalez (Eurogym Bodyfit)
2. Francisco Javier Quiros Fernández (Nutripro Vitality)
3. Adrián Pereiro Alonso (Nutrifrog)
4. Rubén González Díaz (Astur Roberto)
Men´s Short
1. Adrián Coparropa Dominguez (Nutrifrog)
2. Bernabé Briones Guardado (Eurogym Bodyfit)
3. José Maria Rubio Iglesias (Team Kronos Gym)
Bodyfitness
1. Estefanía Gonzaléz Fernández (Nutripro Vitality)
2. Marisa Álvarez Calzón (Team Kronos Gym)
Bikini Fitness
1. Paula Sanchez Diaz Nutripro (Vitality)
2. Maria Teresa Muñoz Gonzalez (Nutripro Vitality)
3. Sara Moreno Piñol (Gym Charly)
4. Natalia Garcia Mendez (Libre)
5. Aroa Martínez Ledo (Team Pellejero)
Men´s Physique Junior
1. Álvaro Ríos Del Coz (Gimnasio Charly)
2. Julio Cesar Polo Quinero (Astur Roberto)
3. George Cristian Chirculescu (Nutrifpro Vitaliti)
4. Jose Antonio Redondo Gonzalez (Team Pellejero)
Men´s Physique Talla Baja
1. David Montes Foncueva (Libre)
2. Noel Sahún Fernández (Team Pellejero)
3. Luis Manuel Alperi Ortega (Team Pellejero)
4. David Iglesias Rodriguez (Astur Roberto)
5. Javier Casal Cortes (Libre)
Men´s Physique Talla Baja
1. David Redondo Canton (Nutripro Vitality)
2. Victor González Fernandez (Libre)
3. Alberto Lucas Suarez (Team Kronos Gym)
4. Diego Fernandez Vazquez (Team Pellejero)
5. Guillermo Casas Burillo (Astur Roberto)
6. Borja Pezon Naredo (Libre)
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados