En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Trofeo Max Fitness AMCFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1086
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Trofeo Max Fitness AMCFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 27 Feb 2018 12:27

Imagen

Evento: Trofeo Max Fitness Promesas y Principiantes de Madrid
Fecha: 12 de mayo de 2018
Hora Pesaje: 15:00 horas
Hora Competición: 17:30 horas
Lugar: IES Antonio Machado
Ubicación: Calle Alalpardo, s/n
Localización: Alcalá de Henares (Madrid)
Aforo: Limitado
Siglas: AMCFF
Categorías:
. Culturismo Promesas y Principiantes (Open)
. Classic Bodybuilding Promesas y Principiantes (Open)
. Men´s Short Promesas y Principiantes (Open)
. Bodyfitness Promesas y Principiantes (Open)
. Bikini Wellness Promesas y Principiantes (Open)
. Bikini Fitness Promesas y Principiantes (Open)
. Men´s Physique Promesas y Principiantes (Open)
Contacto organización: 629 324 269 (Eduardo)
Contacto Comité Competición (exclusivo atletas): 601 264 802 (Rosa
Sayago)



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1086
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 16 May 2018 00:48

Men’s Physique
1. Cristian de Horna López (Areaproteica) (7)
2. Caio Brito Dos Santos (Cde Nova Alcobendas) (4)
3. Francisco Javier González Robles (AMCFF-IFBB Madrid) (12)
4. Sergio López Delgado (Sfs-Fitness) (27)
5. Dan Muntean Muntean (AMCFF-IFBB Madrid) (9)
6. Ivan Anelo Nieto (Starfitnessgyml&R) (15)
. Alejandro Palomo Pavón (Totalactivity Team) (1)
. Brayam Camilo Romero Velasquez (Totalactivity Team) (3)
. Jeronimo Borja Jimenez Rubio (Totalactivity Team) (17)
. Jose Antonio Rodríguez García (Areaproteica) (18)
. José Ortiz Díaz (Life Sport Center) (19)
. Luis Eduardo Quiroz Ramirez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (22)
. Rached Aoulad Ali El Kadi (AMCFF-IFBB Madrid) (25)
. Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (28)
. Jose Rivas Vos (Francisco del Yerro “Villaverde”) (20)
Alejandro Sanchez Godes (Francisco del Yerro II) (2)
Carlos Garcia Garcia (Totalactivity Team) (5)
Cosmin Nicolae Lucaci Lucaci (AMCFF-IFBB Madrid) (6)
Cristian Ruiz Gomez (AMCFF-IFBB Madrid) (8)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (10)
David Donoso Sánchez (AMCFF-IFBB Madrid) (11)
Gonzalo Durán Mendieta (AMCFF-IFBB Madrid) (13)
Ismael Layasi Iniesta (Totalactivity Team) (14)
Jaime Blanchart Fernández-Montes (AMCFF-IFBB Madrid) (16)
Kevin Cristopher Meza Jacome (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
Manuel Regalado Rodriguez (Totalactivity Team) (23)
Mikel Faia Esperança (AMCFF-IFBB Madrid) (24)
Saúl Capapé Márquez (AMCFF-IFBB Madrid) (26)
Tomás Laso Diaz (AMCFF-IFBB Madrid) (29)

Bikini Fitness
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (50)
2. Marta Castro Mañas (Sfs-Fitness) (34)
3. Jessica Rodriguez Clavijo (Starfitnessgyml&R) (38)
4. Sandra Sánchez Jiménez (AMCFF-IFBB Madrid) (49)
5. Marina Canut Molinaro (Axsteam) (53)
6. Belén Laviña Pelayo ( Starfitnessgyml&R) (39)
. Noemi Gómez Fernández (Sfs-Fitness) (32)
. Gema Maria Prieto Bolaños (Areaproteica) (33)
. Pilar Rodríguez Algaba (AMCFF-IFBB Madrid) (35)
. Carlota Martínez Liberal ( Starfitnessgyml&R) (40)
. Rachel May Leovido Moldez (AMCFF-IFBB Madrid) (41)
. Polina Berdnikova (AMCFF-IFBB Madrid) (42)
. Gemma Suco Sánchez (Cde Nova Alcobendas) (45)
. Lorena Alvarez Vallejo (AMCFF-IFBB Madrid) (47)
. María Isabel Lopez Pacheco (Axsteam) (48)
Inmaculada Sanandres Avila (Totalactivity Team) (36)
Raquel Gallego Carretero (Totalactivity Team) (37)
Cristina Reyes Cano (Sfs-Fitness) (43)
Laura Gil Rodríguez (AMCFF-IFBB Madrid) (44)
Maria Juncal Chavarri Saez (Francisco del Yerro II) (46)
Laura García Ruiz (Max Fitness) (51)
Silvia Portillo Vázquez (Axsteam) (52)
Maria Auxiliadora Jiménez Espinosa (AMCFF-IFBB Madrid) (54)

Classic Bodybulding
1. Julian Andre Gouveia Esteso (Evolution Fitness) (85)
2. Miguel Angel Gomez Fernandez (Evolution Fitness) (77)
3. Luis Miguel Carrasco Perez (Francisco del Yerro II) (90)
4. Miguel Angel Mourelle Perez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (78)
5. Carlos Tellez Villegas (AMCFF-IFBB Madrid) (75)
6. Kleber Holguin Abad (Starfitnessgyml&R) (88)
. Juan Carlos Martinez Garcia (Areaproteica) (76)
. Adrian De Loma Romero (Francisco del Yerro II) (79)
. Javier Garcia Consuegra Molina (AMCFF-IFBB Madrid) (80)
. José María Muñoz Fernández (AMCFF-IFBB Madrid) (81)
. Cesar Sierra Santamaria (Max Fitness) (82)
. Víctor Collado Casado (Max Fitness) (83)
. Manuel Iñiguez Conde (Max Fitness) (84)
. Miguel Dominguez Pastor (Francisco del Yerro “Villaverde”) (86)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Starfitnessgyml&R) (87)
. Marcos José Gómez Marcos (Francisco del Yerro “Villaverde”) (89)

Body Fitness
1. Ruth Maria Brea Gandulla (Totalactivity Team) (56)
2. Carolina Romo Peña (Francisco del Yerro II) (60)
3. Nadia Borrega Calvo (Francisco del Yerro II) (62)
4. Marta Hernández Palomeque (Francisco del Yerro II) (57)
5. Eva García Martínez (AMCFF-IFBB Madrid) (55)
6. Beatriz Montes Velez (Max Fitness) (59)
. Aranzazu Hernan Sanchez (AMCFF-IFBB Madrid) (58)
. Carolina Rosa Rodríguez Fernández (Europolis Sports Center) (61)

Culturismo
1. Imad el Haddadi Bouchachout (Max Fitness) (70)
2. Angel Montes Martinez (AMCFF-IFBB Madrid) (73)
3. David Martinez Martín (Francisco del Yerro II) (71)
4. Pedro Felipe Pulmariño Martín (AMCFF-IFBB Madrid) (72)

Men’s Shorts
1. Jokin Gimeno Esparza (AMCFF-IFBB Madrid) (65)
2. Roberto Ortiz García (Max Fitness) (63)
3. Jesus Suria Padilla (Totalactivity Team) (64)
4. Pablo Carrasco Giralda (AMCFF-IFBB Madrid) (66)

Bikini Wellness
1. Andrea Giraldo Galvis (Starfitnessgyml&R) (67)
2. Eline Barbosa Silva (Starfitnessgyml&R) (68)
3. Diana Ezquerra Abadia (Francisco del Yerro II) (69)

Muscular Mens Physique
1. Javier Camaño Pascual (AMCFF-IFBB Madrid) (74)

Mejor puesta en escena femenina
Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (50)

Mejor Posador
Pablo Carrasco Giralda (AMCFF-IFBB Madrid) (66)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado