En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Campeonato de Barcelona FEFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1053
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Campeonato de Barcelona FEFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 25 Feb 2018 11:46

Imagen

Evento: Campeonato de Barcelona
Fecha: 25 de marzo de 2018
Hora Pesaje: 08:00 horas
Hora Semifinales: 10:00 horas
Hora Finales: a continuación de Semifinales
Lugar: L´Auditori
Ubicación: Albert Einstein, s/n
Localización: Cornellá de Llobregat. Barcelona
Entrada: a determinar
Aforo: Limitado
Localidades: numeradas
Siglas: FEFF
Más información, inscripciones y reservas de entradas:
IFBB Cataluña
Teléfono 93 766 41 44
Por la tarde, de 16:00 a 20:00 horas.



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1053
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 02 Abr 2018 16:56

Men´s Physique Júnior
1. Carlos Dominguez (Golden Class)
2. Victor Perez (Hard Protein)
3. David Gutierrez (Megaplus)
4. Adria Tejon (Professional Fitness)
5. Alex Herrerias (Megaplus)
6. Victor Arza (Procell)

Men´s Physique Master
1. Javier Bernal (Megaplus)
2. Jordi Costa (Sport Fitness)
3. Alejandro Martinez (On-Fit Nutrition)
4. Alejandro Bru (Procell)
5. Marcos David Paredes (Megaplus)
6. Jose Luis Carnicer (Megaplus)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. David Tornay (Golden Class)
2. Cristian Perez (Anaques)
3. Juanma Lopez (Iron Shop)
4. David Rodriguez (Iron Shop)
5. Jonatan Quesada (Ernie Jay)
6. Xavier Martin (Hard Protein)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Mauro Fialho (Procell)
2. Daniel Rodriguez (Megaplus)
3. Daniel Jimenez (Megaplus)
4. Jose Garcia (Fitness Center)
5. Sergio Gutierrez (Procell)
6. Jose Luis Gonzalez (Procell)

Muscular Men´s Physique
1. Javier Ramon Exposito (Gea Gym)
2. David Olid (Procell)
3. Daniel Porcell (Golden Class)
4. David Montes (Hard Protein)
5. Francesc Hernandez (Le Muscle Vip)

Men´s Short
1. David Reyes (Gea Gym)
2. Jose Calzado (Magic Body)
3. Antonio Lopez (Procell)
4. Marti Olivar (Procell)
5. Marc Castelos (Iron Shop)
6. Fran Fernandez (Pumb Nutrition)

Bodyfitness Master
1. Victoria Marin (Golden Class)
2. Sandra Morales (Iron Shop)
3. Maria Porcuna (Procell)

Bodyfitness Senior
1. Monica Guzpich (Golden Class)
2. Cristina Gonzalez (Golden Class)
3. Natalia Kazko (Libre)
4. Sandra Jodar (Fitness Love)
5. Ana Garrote (Golden Class)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Fernando Escribano (B Pump)
2. Ignacio Navarrete (Team Marin)
3. Jonatan Trapero (Gea Gym)
4. Aaloli Taoufi (Megaplus)
5. Jorge Caro (Procell)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Brian Gonzalez (Hard Protein)
2. Jose Maria Palacios (Procell)
3. Roberto Alvez (Iron Shop)
4. Javier Solanas (Procell)
5. Jordi Penas (Fitness Center)
6. Javier Granados (Golden Class)

Classic Bodybuilding +175 cm
1. Felipe Campo Colosus
2. Sergio Martin (Gea Gym)
3. Oliver Tebas (Golden Class)
4. Victor Valero (Procell)
5. Andrei Aitonean (Golden Class)

Bodybuilidng Júnior
1. Adria Nuñez (Muscle Vip)
2. Javier Agua (H2)
3. Pablo Garcia (Muscle Vip)
4. Benelin Ivanov (Procell)

Bodybuilding Master
1. Juan Jose Ortega (Procell)
2. Jesus Roig (Team Marin)
3. Estevan Mancho (Procell)
4. Sergio Martin Fortesport (Megaplus)
5. Fernando Vallejo (Fitness Center)
6. Ramon Fallas (Iron Shop)

Bodybuilding
1. Toni Mora (Iron Shop)
2. Artur Labarre (Megaplus)
3. Carlos Garcia (Libre)
4. Cristian Cortina (Le Muscle Vip)
5. Sergio Alvarez (Le Muscle Vip)
6. Daniel Pimentel (Golden Class)

Bikini Júnior
1. Ami Roman (TMG)
2. Lydia Delgado (TMG)
3. Elena Perez (Libre)
4. Ariadna Luque (TMG)
5. Andrea Perez (Golden Class)
6. Kimberly Ruiz (Fitness Center)

Bikini Master
1. Gisa Rodriguez (Professional Fitness)
2. Ada Jimenez (Fitness Center)
3. Maria Simone (Procell)
4. Manjola Pregna (Megaplus)
5. Sofia Moreno (Hard Protein)
6. Elvira Floria (Team Marin)

Bikini hasta 158 cm
1. Nerea Mesa (Hard Protein)
2. Nuria Ngui (Procell)
3. Nuria Garzon (Hard Protein)
4. Carla Brighente (Megaplus)
5. Melania Cobos (Paco Bautista)
6. Carolina Cobo (Muscle Vip)

Bikini hasta 163 cm
1. Alexandra Lopez (Megaplus)
2. Lorena Diaz (Iron Shop)
3. Petra Hagarova (Iron Shop)
4. Eunice Cristobal (TMG)
5. Xenia Caballero (Golden Class)
6. Anais Anaya (Hard Protein)

Bikini hasta 169 cm
1. Cecilia Gonzalez (Fit & Beauty)
2. Ester Torres (Le Muscle Vip)
3. Yessica Gutierrez (H 2)
4. Ana Maria Manzano (Iron Shop)
5. Alina Alcalde (H 2)

Bikiini +169 cm
1. Lorena Martinez (Golden Class)
2. Carla Torrell (B Pump)
3. Mireia Faneca (Fitness Center)
4. Yanira Diaz (Fit & Beauty)
5. Ana Bonet (TMG)
6. Alejandra Gigo (TMG)

Wellness
1. Carol Puente (Libre)
2. Gloria Lorenzo (Procell)
3. Anastasia Gaponko (Libre)
4. Patricia Gomez (Procell)
5. Debora Cristina Rodriguez (Paco Bautista)
6. Laura Nicolas (TMG)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado