En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Campeonato Vasconavarro Cántabro FEFF 2018

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1113
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Campeonato Vasconavarro Cántabro FEFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 25 Feb 2018 09:35

Imagen

Evento: Campeonato Vasconavarro Cántabro
Fecha: 29 de abril de 2018
Hora Pesaje: Día 28 de abril 18:15 horas (Casa Torre. Santurce)
Hora Competición: 09:30 horas
Lugar: Teatro Serantes
Ubicación: Plaza Gabriel Aresti, s/n
Localización: 48980 Santurce (Vizcaya. España)
Dotación en premios: 500 euros de premios en metálico



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1113
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Re: Campeonato Vasconavarro Cántabro FEFF 2018

Mensaje por YoArnold83 » 01 May 2018 13:01

Culturismo Principiantes
1. Rubén Agudo Solózano (Libre) (19)
2. Manuel Antonio San Emeterio Sañudo (MSL Nutrition) (2)

Culturismo Master
1. Nabil Hamami Antxia (Jator Gym) (3)
2. Zigor Atxaerandio Fernández (Blond Beast Team) (1)
3. Jorge Peña Dominguez (Libre) (4)
4. Fernando Ciganda Muriel (Libre) (5)

Culturismo Senior
1. Unai Solaun Balza (Bart-Team) (22)
2. Jon Santos Martin (Nort Team) (6)
3. Luis Miguel Herrera Hernández (Blond Beast Team) (25)

Absoluto Culturismo
Unai Solaun Balza (Bart-Team) (22)

Classic Bodybuilding talla Baja
1. Carlos Artaza Alen (MSL Nutrition) (7)
2. David Martin Ciorraga (Musclepower Sport Nutrition) (18)
3. Josu Hernández Abin (Blond Beast Team) (15)
4. Carlos Melero Fuente (Blond Beast Team) (17)
5. Edgar Vila (Santano Sport Nutrition) (20)

Classic Bodybuilding talla Alta
1. Rubén Cruz López (Blond Beast Team) (16)
2. Iker García-Pascual Gómez (Jator Gym) (21)
3. Daniel Diego Villa (Sergio Diaz Team) (10)
4. Mikell Marroqui Gutierrez (Blond Beast Team) (14)
5. Eneko Bilbao Urbano (MSL Nutrition) (8)

Absluto Classic Bodybuilding
Carlos Artaza Alen (MSL Nutrition) (7)

Men´s Short
1. Francisco Franco Tellez (Blond Beast Team) (12)
2. Xabier Landa Barinaga (President Lion Classic) (11)
3. Alberto Malillos Martínez (Blond Beast Team) (13)
4. Ignacio Alvarez Iturriaga (President Lion Classic) (9)

Bodyfitness Senior
1. Rozarja Palushaj (Blond Beast Team) (188)
2. Laura Fernández (Blond Beast Team) (57)
3. Sonia Laviana González (Radykal Fitness) (66)
4. Olatz Zurinaga Landa (Blond Beast Team) (235)

Bikini Fitness Master
1. Judith Mateo (Blond Beast Team) (181)
2. Vanessa Carrera Pérez (Blond Beast Team) (56)
3. Maria Violeta Fernández Pérez (Radykal Fitness) (59)
4. Almudena García Herran (Sergio Diaz Team) (67)

Bikini Fitness Junior
1. Ziortza Ayo Arnelas (Sergio Diaz Team) (168)
2. Saray Devesa García (Jator Gym) (170)
3. Claudia Yurrita Lozano (President Lion Classic) (69)

Bikini Fitness talla Baja
1. Nuria Diez Iguacel (Blond Beast Team) (62)
2. Alba Dosal Renedo (Raydkal Fitness) (165)
3. Mireia Díaz Surroca (New Old School) (58)
4. Elena Helguera Rodríguez (MSL Nutrition) (173)
5. Sherezade Villar Khan (World Fitness Gym Santurtzi) (179)
6. Zaida Joga (Jator Gym) (162)
. Sheila Pérez Serrano (President Lion Classic)(60)

Bikini Fitness talla Alta
1. Laura Ripa Merquiriz (Blond Beast Team) (189)
2. Jennifer Feijoo García (Libre) (63)
3. Ainara Saez Ugarte (Santano Sport Nutrition) (185)
4. Lorena Obra Calvo (Jator Gym) (217)
5. Natividad Puente Lazaro (MSL Nutrition) (54)
6. Daniela Millan Moreno (Golden Sport Gym) (55)
. Queren López Sánchez (Libre) (64)
. Sheila Salazar Ruiz (Sergio Diaz Team) (70)

Bikini Fitness Wellnes
1. Leire Izquierdo Barreiro (MSL Nutrition) (61)
2. Anna Benckova (Equipo Fitness King) (65)
3. Ariadna Requejo Beobide (Sergio Diaz Team) (68)

Absoluto Bikini Fitness
Laura Ripa Merquiriz (Blond Beast Team) (189)

Men´s Physique Master
1. Raúl López Martín (Blond Beast Team) (23)
2. Jose Alfredo Vargas Guitart (Libre) (32)
3. Jose Segade Vazquez (MSL Nutrition) (43)
4. Alberto González Fernández (Blond Beast Team) (35)

Men´s Physique Junior
1. Ibon Suberbiola (Blond Beast Team) (45)
2. Julen Alonso García (Musclepower Sport Nutrition) (47)
3. Christian Padilla Garrido (Santano Sport Nutrition) (31)
4. Asier Boillos Carpintero (Last Fight Gym) (50)
5. Andres Ménzdez González (New Old School) (36)
6. Manuel Escalante Menbibre (Blond Beast Team) (42)
. Miguel Martin Lomas (Radykal Fitness) (28)
. Eneko Pacheco Cortes (Presidente Lion Classic) (37)
. Ibon Araujo Henares (Jator Gym) (46)
. Ander Errazti (Last Fight Gym) (48)
. Ion Ras (Last Fight Gym) (49)
. Felipe Tavares de Lima (Libre) (53)

Men´s Physique talla Baja
1. Azael González Estevez (Sergio Diaz Team) (40)
2. Iñigo García García (Libre) (52)
3. Marcelo Kleibson de Souza Silva (MSL Nutrition) (51)
4. Javier Fernández Valderrey (Bart-Team) (26)
5. Diego Gómez García (President Lion Classic) (33)
6. José Luis Gómez Iribarren (Libre) (41)

Men´s Physique talla Alta
1. Luis Gallego Cortes (New Old School) (34)
2. Javier Robles Beaumont (Blond Beast Team) (24)
3. Ayante González Sánchez (Wordl Fitness Gym Santurtzi) (29)
4. Pablo Peña Crespo (President Lion Classic) (27)
5. Nikola Arrasate Madariaga (President Lion Classic) (38)
6. Alexander Osoro Recalde (Santano Sport Nutrition) (30)
. Alejandro Martínez Díaz (Sergio Diaz Team) (39)

Absoluto Men´s Physique
Luis Gallego Cortes (New Old School) (34)

Open Best Protein
1. Unai Solaun Balza (Bart-Team) (22)
2. Carlos Artaza Alen (MSL Nutrition) (7)
3. Rubén Cruz López (Blond Beast Team) (16)
4. Francisco Franco Tellez (Blond Beast Team) (12)
5. Jon Santos Martin (Nort Team) (6)
6. David Martin Ciorraga (Musclepower Sport Nutrition) (18)
. Eneko Bilbao Urbano (MSL Nutrition) (8)
. Alberto Malillos Martínez (Blond Beast Team) (13)
. Mikell Marroqui Gutierrez (Blond Beast Team) (14)
. Rubén Agudo Solórzano (Libre) (19)
. Edgar Vila (Santano Sport Nutrition) (20)

Mejor Posador
Rubén Cruz López (Blond Beast Team) (16)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado