En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
IFBB Elite Pro Madrid 2018
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
IFBB Elite Pro Madrid 2018
Evento: IFBB Élite Pro Madrid 2018
Fecha: 26 de mayo de 2018
Hora Pesaje: 16:00 horas
Hora Semifinales: 18:30 horas
Hora Finales: 18:30 horas
Lugar: IES Antonio Machado
Ubicación: Calle Alalpardo
Localización: Alcalá de Henares (Madrid. España)
Entrada: a determinar
Dotación económica: 34.500 USD dólares
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Atletas
Bodybuilding
. Mike Muzo (Holanda)
. Lorenzo Leeuwe (Holanda)
. Luke De Bono (Malta)
. Juan Alonso Pineda (México)
. Rui Pedro Batista (Portugal)
. Marcos Herrera (España)
. Gregory Bellot (España)
Classic Bodybuilding
. Wastecley Lima Moraes (España)
. Jesús Rodal (España)
. Germán Pastor (España)
. Sorin Sandor (España)
. Antonio Ludovico (Italia)
. Marcos Santos (Brazil)
. Aristide Mbomni (Alemania)
. Williams Gerard (Luxemburgo)
. Kostas Stefanidis (Grecia)
Mens Physique
. Javi Xicola (España)
. Abel Sousa (España)
. Omar Pellejero (España)
. Dennis Johansen (Noruega)
. Abies Nosa (Inglaterra)
. Rasto Valent (Inglaterra)
Bikini Fitness
. Inma Gual (España)
. Tayri Rodríguez (España)
. Asha Tortolero (Holanda)
. Matilde Biagini (Italia)
. Deniz Saypinar (Turkey)
. Kristina Narbutaitytė (Lithuania)
. Marina Mocanu (República Checa)
. Massiel Alvarado (Luxemburgo)
. Mariela Strati (Grecia)
Bodyfitness
. Yolanda Fernández (España)
. Christina Zorgianou (Grecia)
. Nikolett Vasvari (Hungría)
. Ipek Altun (Turquía)
Wellness Fitness
. Karla Ferve (España)
. Emi Pérez (España)
. Jennifer Gómez (España)
. Getta Beqa (Kosovo)
. Carina Marques (Portugal)
Womens Physique
. Miréa Henriquez (Holanda)
. Cris Goy Arellano (España)
. Mike Muzo (Holanda)
. Lorenzo Leeuwe (Holanda)
. Luke De Bono (Malta)
. Juan Alonso Pineda (México)
. Rui Pedro Batista (Portugal)
. Marcos Herrera (España)
. Gregory Bellot (España)
Classic Bodybuilding
. Wastecley Lima Moraes (España)
. Jesús Rodal (España)
. Germán Pastor (España)
. Sorin Sandor (España)
. Antonio Ludovico (Italia)
. Marcos Santos (Brazil)
. Aristide Mbomni (Alemania)
. Williams Gerard (Luxemburgo)
. Kostas Stefanidis (Grecia)
Mens Physique
. Javi Xicola (España)
. Abel Sousa (España)
. Omar Pellejero (España)
. Dennis Johansen (Noruega)
. Abies Nosa (Inglaterra)
. Rasto Valent (Inglaterra)
Bikini Fitness
. Inma Gual (España)
. Tayri Rodríguez (España)
. Asha Tortolero (Holanda)
. Matilde Biagini (Italia)
. Deniz Saypinar (Turkey)
. Kristina Narbutaitytė (Lithuania)
. Marina Mocanu (República Checa)
. Massiel Alvarado (Luxemburgo)
. Mariela Strati (Grecia)
Bodyfitness
. Yolanda Fernández (España)
. Christina Zorgianou (Grecia)
. Nikolett Vasvari (Hungría)
. Ipek Altun (Turquía)
Wellness Fitness
. Karla Ferve (España)
. Emi Pérez (España)
. Jennifer Gómez (España)
. Getta Beqa (Kosovo)
. Carina Marques (Portugal)
Womens Physique
. Miréa Henriquez (Holanda)
. Cris Goy Arellano (España)
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Lista de atletas actualizada
Bodybuilding
. Mike Muzo (Holanda)
. Lorenzo Leeuwe (Holanda)
. Juan Alonso Pineda (México)
. Rui Pedro Batista (Portugal)
. Gregory Bellot (España)
. Michal Krizanek (Slovaquia)
. Sandro Ramírez (REpública Dominicana)
. Tomas Kaspar (República Checa)
. Nicola Barlotta (Italia)
. Jimson Janga (Curacao)
. Martin Dajc (República Checa)
. Oleh Kryvyi (Ucrania)
. Vugar Verdiyev (Azerbaian)
. Vitaly Fateev (Rusia)
. Ilya Lukovets (Bielorusia)
. Misael Avila (México)
. Mattia Vecchi (Italia)
Classic Bodybuilding
. Wastecley Lima Moraes (España)
. Jesús Rodal (España)
. Germán Pastor (España)
. Sorin Sandor (España)
. Antonio Ludovico (Italia)
. Marcos Santos (Brazil)
. Aristide Mbomni (Alemania)
. Williams Gerard (Luxemburgo)
. Kostas Stefanidis (Grecia)
. Patrik Stiglic (Slovaquia)
. Marcos Herrera (España)
. Rene Banks (Reino Unido)
. Andriy Kukharchub (Ucrania)
. Antonio de la Torre (España)
. Andrian Ghit (España)
. Deividas Dubinas (Lituania)
. Alberto Latorre (España)
Mens Physique
. Javi Xicola (España)
. Abel Sousa (España)
. Omar Pellejero (España)
. Dennis Johansen (Noruega)
. Rasto Valent (Inglaterra)
. Dexter Simon (Trinidad y Tobago)
. Arturo de la Portilla (México)
. Yasin Sahin (Turquía)
. Denis Morillo (República Dominicana)
. Valentino Soekha (Holanda)
. Huseyin Ugur Nalci (Turquía)
. Dmitro Horobets (Ucrania)
. Nikolay Kuleshov (Rusia)
. Dmytro Voievodchuk (Ucrania)
. Luis Antonio del Rosario (República Dominicana)
. Lucero Bjargo (Noruega)
. Nehdyar Ramadan (Holanda)
. Ke-Shen Lian (Bélgica)
. Alexander Krupnov (Rusia)
Bikini Fitness
. Inma Gual (España)
. Tayri Rodríguez (España)
. Asha Tortolero (Holanda)
. Matilde Biagini (Italia)
. Deniz Saypinar (Turkey)
. Kristina Narbutaitytė (Lithuania)
. Marina Mocanu (República Checa)
. Massiel Alvarado (Luxemburgo)
. Mariela Strati (Grecia)
. Yana Kuznetsova (Rusia)
. Paula Mocior (Polonia)
. Anastasiia Samoilenko (Rusia)
. Vivien Pfister (Alemania)
. Yesenia Orozco (Italia)
. Brenda Sosa (México)
. Olga Korchaka (Rusia)
. Liliia Salimgareeva (Bielorusia)
Bodyfitness
. Yolanda Fernández (España)
. Christina Zorgianou (Grecia)
. Nikolett Vasvari (Hungría)
. Ipek Altun (Turquía)
. Adela Ondrejovicova (Slovaquia)
. Angela Anton (Luxemburgo)
. Brigidene O´Shaughnessy (Australia)
Wellness Fitness
. Karla Ferve (España)
. Emi Pérez (España)
. Jennifer Gómez (España)
. Getta Beqa (Kosovo)
. Carina Marques (Portugal)
. Deydania Mauricio (Curaca)
. Dany Aguila (México)
. Katya Desario (Italia)
Womens Physique
. Miréa Henriquez (Holanda)
. Cris Goy Arellano (España)
. Olga Zhelamskaya (República Checa)
. Misa Kohutova (República Checa)
. Ethel Heredia (España)
. Mike Muzo (Holanda)
. Lorenzo Leeuwe (Holanda)
. Juan Alonso Pineda (México)
. Rui Pedro Batista (Portugal)
. Gregory Bellot (España)
. Michal Krizanek (Slovaquia)
. Sandro Ramírez (REpública Dominicana)
. Tomas Kaspar (República Checa)
. Nicola Barlotta (Italia)
. Jimson Janga (Curacao)
. Martin Dajc (República Checa)
. Oleh Kryvyi (Ucrania)
. Vugar Verdiyev (Azerbaian)
. Vitaly Fateev (Rusia)
. Ilya Lukovets (Bielorusia)
. Misael Avila (México)
. Mattia Vecchi (Italia)
Classic Bodybuilding
. Wastecley Lima Moraes (España)
. Jesús Rodal (España)
. Germán Pastor (España)
. Sorin Sandor (España)
. Antonio Ludovico (Italia)
. Marcos Santos (Brazil)
. Aristide Mbomni (Alemania)
. Williams Gerard (Luxemburgo)
. Kostas Stefanidis (Grecia)
. Patrik Stiglic (Slovaquia)
. Marcos Herrera (España)
. Rene Banks (Reino Unido)
. Andriy Kukharchub (Ucrania)
. Antonio de la Torre (España)
. Andrian Ghit (España)
. Deividas Dubinas (Lituania)
. Alberto Latorre (España)
Mens Physique
. Javi Xicola (España)
. Abel Sousa (España)
. Omar Pellejero (España)
. Dennis Johansen (Noruega)
. Rasto Valent (Inglaterra)
. Dexter Simon (Trinidad y Tobago)
. Arturo de la Portilla (México)
. Yasin Sahin (Turquía)
. Denis Morillo (República Dominicana)
. Valentino Soekha (Holanda)
. Huseyin Ugur Nalci (Turquía)
. Dmitro Horobets (Ucrania)
. Nikolay Kuleshov (Rusia)
. Dmytro Voievodchuk (Ucrania)
. Luis Antonio del Rosario (República Dominicana)
. Lucero Bjargo (Noruega)
. Nehdyar Ramadan (Holanda)
. Ke-Shen Lian (Bélgica)
. Alexander Krupnov (Rusia)
Bikini Fitness
. Inma Gual (España)
. Tayri Rodríguez (España)
. Asha Tortolero (Holanda)
. Matilde Biagini (Italia)
. Deniz Saypinar (Turkey)
. Kristina Narbutaitytė (Lithuania)
. Marina Mocanu (República Checa)
. Massiel Alvarado (Luxemburgo)
. Mariela Strati (Grecia)
. Yana Kuznetsova (Rusia)
. Paula Mocior (Polonia)
. Anastasiia Samoilenko (Rusia)
. Vivien Pfister (Alemania)
. Yesenia Orozco (Italia)
. Brenda Sosa (México)
. Olga Korchaka (Rusia)
. Liliia Salimgareeva (Bielorusia)
Bodyfitness
. Yolanda Fernández (España)
. Christina Zorgianou (Grecia)
. Nikolett Vasvari (Hungría)
. Ipek Altun (Turquía)
. Adela Ondrejovicova (Slovaquia)
. Angela Anton (Luxemburgo)
. Brigidene O´Shaughnessy (Australia)
Wellness Fitness
. Karla Ferve (España)
. Emi Pérez (España)
. Jennifer Gómez (España)
. Getta Beqa (Kosovo)
. Carina Marques (Portugal)
. Deydania Mauricio (Curaca)
. Dany Aguila (México)
. Katya Desario (Italia)
Womens Physique
. Miréa Henriquez (Holanda)
. Cris Goy Arellano (España)
. Olga Zhelamskaya (República Checa)
. Misa Kohutova (República Checa)
. Ethel Heredia (España)
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados