En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
Torneo Clausura FAM 2017
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Torneo Clausura FAM 2017
Evento: Torneo Clausura
Fecha: 17 de diciembre de 2017
Hora Pesaje: de 12:00 a 14:00 horas
Hora Semifinales: 16:00 horas
Hora Finales: 16:00 horas
Lugar: Microestadio de los Pasteleros (MEPA)
Ubicación: RUTA 4 ex Camino de Cintura 6455
Localización: Esteban Echeverría
Entrada: a determinar
Organiza: Miguel Luna
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Resultados
CADETE
1º GONZALEZ ESTEBAN – LAS FLORES
JUNIOR
1ºFLORES ISMAEL- MERLO
2º NICOLOSI AGUSTIN – QUEQUEN
MASTER 40 AÑOS
1º FALBO MARTIN – SAN MARTIN
2º MIRALLES FABIAN – LA PLATA
3º TRUBRIG ALEJO – ADROGUE
4º RIVAROLA ANDRES – CABA
5º KLEZEL CARLOS – EZEIZA
6º VILARIÑO FABIAN – SAN MARTIN
7º FERNANDEZ GUILLERMO – ENTRE RIOS
MASTER 50 AÑOS
1º TOBIO SIVES MARCOS – TRISTAN SUAREZ
2º RIVAROLA ANDRES – CABA
3º MIGNINO MIGUEL – BALCARCE
4º PELUSO MARCELO – V.MARTELLI
5º REVAINERA FABIAN – TIGRE
6º CARDOZO WALTER -CABA
7º HONORES MARTIN – SAN MARTIN
8º KEEGAN ROBRTO – PACHECO
9º SAAVEDRA JULIO – P.NOGUES
GAMES CLASSIC
1º FLORES ALAN – MORON
CULTURISMO CLASICO JUNIOR
1º BARBAGELATA ALAN – EZEIZA
CULTURISMO CLASICO MASTER
1º FONTANETTO DIEGO – T. DEL FUEGO
2º BACARO DANIEL – CASEROS
3º LOMBARDO ANDRES – CABA
CULTURISMO CLASICO SENIOR H/ 1,75
1º HERNANDEZ ISMAEL – SAN MIGUEL
2º FONTANETO DIEGO – T. DEL FUEGO
3º GUTIERREZ EMILIANO – CABA
4º BAEZ LEANDRO – MONTE GRANDE
5º BARBAGELATA ALAN – EZEIZA
6º MONZON CARLOS – GRAND BOURG
CULTURISMO CLASICO MAS DE 1,75
1º RODRIGUEZ FERNANDO – LAFERRERE
2º CABRERA JULIAN – QUILMES
3º BERGER ESTEBAN – B. BLANCA
4º CERUTTTI VICTOR ZARATE
WOMEN`S PHYSIQUE
1º FIGUEREDO ANAHÌ – SGO DEL ESTERO
PROMOCIONAL HASTA 75 KG
1º GAUNA JUAN – L. DE ZAMORA
2º QUEIPO GASTON – CABA
3º RODRIGUEZ FRANCO – EZEIZA
4º VILARIÑO FABIAN – SAN MARTIN
5º PALETTA JOSE – LAS FLORES
6º PERCUK ARIEL – LONGCHAMP
PROMOCIONAL HASTA 80 KG
1º CAPDEVILA JAVIER – CABA
2º GAZZERA MARTIN -EZEIZA
3º MINGO DENIS – R. SAENZ PEÑA
4º CACERES GUSTAVO – I. CASANOVA
5º MORENO GASTON – CAMPANA
6º CORREA JESUS – PILAR
7º BORYSOV SERGY – CLAYPOLE
PROMOCIONAL HASTA 90
1º ALBORNOZ GASTON – M. DEL PLATA
2º LAROCCA ALAN – CABA
3ºESCOBAR EZEQUIEL – AVELLANEDA
4º DE CUNTO GIANNI – CABA
5º SAAVEDRA AMERICO – TORTUGUITAS
6º MARUZI SANTIAGO – B.BLANCA
7º AMARILLO BRIAN – POLVORINES
PROMOCIONAL MAS DE 90 KG
1º BASALDUA SERGIO – TORTUGUITAS
2º QUINTANILLA LEANDRO – M. DEL PLATA
WELLNESS JUNIOR
1º VEQUEIRO LUCIANA – POLVORINES
2º RIVAROLA AYELEN – CABA
WELLNESS MASTER
1º RODRIGUES ALEJANDRA – NECOCHEA
2º REGIDOR GERALDINE – CABA
WELLNESS SENIOR BAJA
1º COPA JESICA – SALTA
2º PELASCINI KAREN – ZARATE
3º LOBOS ANABEL . NEUQUEN
4ºFRIAS AYELEN – V.BOSCH
WELLNESS SENIOR ALTA
1º TAZZIOLI FLORENCIA – CABA
2º DIP AIXA – BELLA VISTA
3º CIOCE ROXANA – LAVALLOL
BODY FITNESS SENIOR
1º COPA JULIETA – SALTA
PRIMERA HASTA 70 KG
1º OCAMPO JAVIER – CASTELLI
2º BURGENER ALEJANDRO – AVELLANEDA
PRIMERA HASTA 80 KG
1º ABRAHAM MAXIMILIANO – PILAR
2º BOYADJIAN JUAN MANUEL – CABA
3º RINALDI ROMAN – R. MEJIA
4º GONZALEZ MILTON – STA FE
PRIMERA HASTA 90 KG
1º MAIDANA ALEJANDRO – GONZALEZ CATAN
2º FALBO MARTIN – SAN MARTIN
3º ARCE JESUS – PASO DEL REY
4º FERNANDEZ NORBERTO – ESCOBAR
5º RIVAROLA ANDRES – CABA
PRIMERA MAS DE 90 KG
1ºMERCADO GUSTAVO – SAN MARTIN
2º MIRALLES FABIAN – LA PLATA
3º GONZALEZ ABEL -F. VARELA
MUSCULAR MEN`S PHYSIQUE
1º GONZALEZ MARTIN – CABA
2º CARBONE AUGUSTO – R. MEJIA
3º JUNCOS CRISTIAN – CAMPANA
4º MAYO LEANDRO – B.BLANCA
5º SANTILLAN GASTON – ESCOBAR
6 ºSANCHEZ MARTIN – BERAZATEGUI
BIKINI JUNIOR
1º OYANART CAMILA – ESCOBAR
2º LEDESMA MAYRA – MORON
3º GATTONI PIUQUE – LA PLATA
4º SANCHEZ SOFIA – POLVORINES
5º CAPURRO CAMILA- CABA
MEN`S PHYSIQUE JUNIOR
1º GONZALEZ SANTIAGO – PILAR
2º ABRANTES REDY – CABA
3º CICUTTA MAURICIO -CHACO
4º DUSSLING NAHUEL – CABA
5º GIL ROMAN MANUEL- CABA
6º DATTOLI TOMAS -SAN MIGUEL
7º VITALE LUCIANO – QUILMES
8º DEFREITAS RENZO – CABA
9º CAEDOZO JUAN MARTIN – CABA
BIKINI MASTER
1º BORYSIUK MYRIAN – LANUS
2º TORTI MARIA FERNANDA – TUCUMAN
3º RODRIGUEZ MARIEL – LA PLATA
4º TARSITANO DANIELA – BERISSO
MEN`S PHYSIQUE MASTER
1º NUÑEZ JAVIER – CABA
2º GUTIERREZ LUIS – GUALEGUYCHU
BIKINI GRAN MASTER
1º DIGRANDI MELISA – BELLA VISTA
2º MACIEL VICTORIA – F. VARELA
3º RODRIGUEZ MARIEL – LA PLATA
MEN`S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1,70
1º BAEZ RAFAEL -ALTE BROWN
2º GONZALEZ SANTIAGO – PILAR
3º SATRE FERNANDO – CABA
4º ABRANTES REDIDY – CABA
5º LOPEZ LEANDRO – V.ALSINA
6º DATTOLI TOMAS – SAN MIGUEL
7º LOCATELLI FRANCO – V.LOPEZ
8º GIL ROMAN NAHUEL – CABA
9º SCHETTINO SEBASTIAN – LANUS
10º PALACIO ALEJANDRO – TIGRE
MEN`S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1,78
1º NIZ GUSTAVO – SAN MARTIN
2º STEUART MICHEL – CABA
3º DUSSLING NAHUEL – CABA
4º GROSZ CRISTIAN -V. BALLESTER
5º SARDINAS GONZALO – BELLA VISTA
6º REGUNAGA ADRIAN – AVELLANEDA
7º AUTERI JUAN PABLO – AVELLANEDA
8º JOUCE ALAN – SAN MARTIN
9º GUIMIL FERNANDO – ESCOBAR
MEN`S PHYSIQUE SENIOR MAS DE 1,78
1º ACOSTA ARIEL – ROSARIO
2º GOMEZ MATIAS – CABA
3º STERINO DANIEL – LA PLATA
4º SANZBERRO ANDRES – TANDIL
5ºESTARLI CRISTIAN – NECOCHEA
6º GEBHARDT AGUSTIN -GUALEGUAYCHU
7º RELIZ SANTIAGO – M. DEL PLATA
8º GUTIERREZ LUIS – GUALEGUYCHU
BIKINI HASTA 1,60
1º GATTONI PIUQUE – LA PLATA
2º SANCHEZ SOFIA – LOS POLVORINES
3º CHAVEZ JAQUELINA – TORTUGUITAS
4º RANUA SOLEDAD – LANUS
5º HERRERA MARIA – TUCUMAN
BIKINI HASTA 1,63
1º FIGUEROA CANDELA – QUILMES
2º MACIEL VICTORIA – F. VARELA
3º RODRIGUEZ DELFINA
BIKINI MAS 1,63
1º BORYSIUK MYRIAN – LANUS
2º DIGRANDI MELISA – BELLA VISTA
3º TORTI MARIA FERNANDA – TUCUMAN
4º TARSITANO DANIELA – BERISSO
OVER ALL JUNIOR
1º FLORES ISMAEL – MERLO
2º GONZALEZ ESTEBAN – LAS FLORES
OVER ALL MASTER
1º FALBO MARTIN -SAN MARTIN
2º TOBIO MARCOS – TRISTAN SUAREZ
OVER ALLCULTURISMO CLASICO
1º RODRGUEZ FERNANDO
2º HERNANDEZ ISMAEL
3º BARBAGELATA ALAN
4º FONTANETTO DIEGO
OVER ALL MEN`S PHYSIQUE
1º BAEZ RAFAEL
2º ACOSTA ARIEL
3º NIZ GUSTAVO
4º GONZALEZ SANTIAGO
OVER ALL BIKINI
1º FIGUEROA CANDELA
2º BORYSIUK MYRIAN
3º OYANART CAMILA
4º GATTONI PIUQUE
5º DIGRANDI MELISA
OVER ALL WELLNESS
1º TAZZIOLI FLORENCIA
2º VEQUEIRO LUCIANA
OVER ALLSENIOR
1º MAIDANA ALEJANDRO
2º ABRAHAM MAXIMILIANO
3ºMERCADO GUSTAVO
4º FALBO MARTIN
5º BASALDUA SERGIO
6º CAPDEVILA JAVIER
7º FLORES ISMAEL
8º MERCADO GUSTAVO
1º GONZALEZ ESTEBAN – LAS FLORES
JUNIOR
1ºFLORES ISMAEL- MERLO
2º NICOLOSI AGUSTIN – QUEQUEN
MASTER 40 AÑOS
1º FALBO MARTIN – SAN MARTIN
2º MIRALLES FABIAN – LA PLATA
3º TRUBRIG ALEJO – ADROGUE
4º RIVAROLA ANDRES – CABA
5º KLEZEL CARLOS – EZEIZA
6º VILARIÑO FABIAN – SAN MARTIN
7º FERNANDEZ GUILLERMO – ENTRE RIOS
MASTER 50 AÑOS
1º TOBIO SIVES MARCOS – TRISTAN SUAREZ
2º RIVAROLA ANDRES – CABA
3º MIGNINO MIGUEL – BALCARCE
4º PELUSO MARCELO – V.MARTELLI
5º REVAINERA FABIAN – TIGRE
6º CARDOZO WALTER -CABA
7º HONORES MARTIN – SAN MARTIN
8º KEEGAN ROBRTO – PACHECO
9º SAAVEDRA JULIO – P.NOGUES
GAMES CLASSIC
1º FLORES ALAN – MORON
CULTURISMO CLASICO JUNIOR
1º BARBAGELATA ALAN – EZEIZA
CULTURISMO CLASICO MASTER
1º FONTANETTO DIEGO – T. DEL FUEGO
2º BACARO DANIEL – CASEROS
3º LOMBARDO ANDRES – CABA
CULTURISMO CLASICO SENIOR H/ 1,75
1º HERNANDEZ ISMAEL – SAN MIGUEL
2º FONTANETO DIEGO – T. DEL FUEGO
3º GUTIERREZ EMILIANO – CABA
4º BAEZ LEANDRO – MONTE GRANDE
5º BARBAGELATA ALAN – EZEIZA
6º MONZON CARLOS – GRAND BOURG
CULTURISMO CLASICO MAS DE 1,75
1º RODRIGUEZ FERNANDO – LAFERRERE
2º CABRERA JULIAN – QUILMES
3º BERGER ESTEBAN – B. BLANCA
4º CERUTTTI VICTOR ZARATE
WOMEN`S PHYSIQUE
1º FIGUEREDO ANAHÌ – SGO DEL ESTERO
PROMOCIONAL HASTA 75 KG
1º GAUNA JUAN – L. DE ZAMORA
2º QUEIPO GASTON – CABA
3º RODRIGUEZ FRANCO – EZEIZA
4º VILARIÑO FABIAN – SAN MARTIN
5º PALETTA JOSE – LAS FLORES
6º PERCUK ARIEL – LONGCHAMP
PROMOCIONAL HASTA 80 KG
1º CAPDEVILA JAVIER – CABA
2º GAZZERA MARTIN -EZEIZA
3º MINGO DENIS – R. SAENZ PEÑA
4º CACERES GUSTAVO – I. CASANOVA
5º MORENO GASTON – CAMPANA
6º CORREA JESUS – PILAR
7º BORYSOV SERGY – CLAYPOLE
PROMOCIONAL HASTA 90
1º ALBORNOZ GASTON – M. DEL PLATA
2º LAROCCA ALAN – CABA
3ºESCOBAR EZEQUIEL – AVELLANEDA
4º DE CUNTO GIANNI – CABA
5º SAAVEDRA AMERICO – TORTUGUITAS
6º MARUZI SANTIAGO – B.BLANCA
7º AMARILLO BRIAN – POLVORINES
PROMOCIONAL MAS DE 90 KG
1º BASALDUA SERGIO – TORTUGUITAS
2º QUINTANILLA LEANDRO – M. DEL PLATA
WELLNESS JUNIOR
1º VEQUEIRO LUCIANA – POLVORINES
2º RIVAROLA AYELEN – CABA
WELLNESS MASTER
1º RODRIGUES ALEJANDRA – NECOCHEA
2º REGIDOR GERALDINE – CABA
WELLNESS SENIOR BAJA
1º COPA JESICA – SALTA
2º PELASCINI KAREN – ZARATE
3º LOBOS ANABEL . NEUQUEN
4ºFRIAS AYELEN – V.BOSCH
WELLNESS SENIOR ALTA
1º TAZZIOLI FLORENCIA – CABA
2º DIP AIXA – BELLA VISTA
3º CIOCE ROXANA – LAVALLOL
BODY FITNESS SENIOR
1º COPA JULIETA – SALTA
PRIMERA HASTA 70 KG
1º OCAMPO JAVIER – CASTELLI
2º BURGENER ALEJANDRO – AVELLANEDA
PRIMERA HASTA 80 KG
1º ABRAHAM MAXIMILIANO – PILAR
2º BOYADJIAN JUAN MANUEL – CABA
3º RINALDI ROMAN – R. MEJIA
4º GONZALEZ MILTON – STA FE
PRIMERA HASTA 90 KG
1º MAIDANA ALEJANDRO – GONZALEZ CATAN
2º FALBO MARTIN – SAN MARTIN
3º ARCE JESUS – PASO DEL REY
4º FERNANDEZ NORBERTO – ESCOBAR
5º RIVAROLA ANDRES – CABA
PRIMERA MAS DE 90 KG
1ºMERCADO GUSTAVO – SAN MARTIN
2º MIRALLES FABIAN – LA PLATA
3º GONZALEZ ABEL -F. VARELA
MUSCULAR MEN`S PHYSIQUE
1º GONZALEZ MARTIN – CABA
2º CARBONE AUGUSTO – R. MEJIA
3º JUNCOS CRISTIAN – CAMPANA
4º MAYO LEANDRO – B.BLANCA
5º SANTILLAN GASTON – ESCOBAR
6 ºSANCHEZ MARTIN – BERAZATEGUI
BIKINI JUNIOR
1º OYANART CAMILA – ESCOBAR
2º LEDESMA MAYRA – MORON
3º GATTONI PIUQUE – LA PLATA
4º SANCHEZ SOFIA – POLVORINES
5º CAPURRO CAMILA- CABA
MEN`S PHYSIQUE JUNIOR
1º GONZALEZ SANTIAGO – PILAR
2º ABRANTES REDY – CABA
3º CICUTTA MAURICIO -CHACO
4º DUSSLING NAHUEL – CABA
5º GIL ROMAN MANUEL- CABA
6º DATTOLI TOMAS -SAN MIGUEL
7º VITALE LUCIANO – QUILMES
8º DEFREITAS RENZO – CABA
9º CAEDOZO JUAN MARTIN – CABA
BIKINI MASTER
1º BORYSIUK MYRIAN – LANUS
2º TORTI MARIA FERNANDA – TUCUMAN
3º RODRIGUEZ MARIEL – LA PLATA
4º TARSITANO DANIELA – BERISSO
MEN`S PHYSIQUE MASTER
1º NUÑEZ JAVIER – CABA
2º GUTIERREZ LUIS – GUALEGUYCHU
BIKINI GRAN MASTER
1º DIGRANDI MELISA – BELLA VISTA
2º MACIEL VICTORIA – F. VARELA
3º RODRIGUEZ MARIEL – LA PLATA
MEN`S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1,70
1º BAEZ RAFAEL -ALTE BROWN
2º GONZALEZ SANTIAGO – PILAR
3º SATRE FERNANDO – CABA
4º ABRANTES REDIDY – CABA
5º LOPEZ LEANDRO – V.ALSINA
6º DATTOLI TOMAS – SAN MIGUEL
7º LOCATELLI FRANCO – V.LOPEZ
8º GIL ROMAN NAHUEL – CABA
9º SCHETTINO SEBASTIAN – LANUS
10º PALACIO ALEJANDRO – TIGRE
MEN`S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1,78
1º NIZ GUSTAVO – SAN MARTIN
2º STEUART MICHEL – CABA
3º DUSSLING NAHUEL – CABA
4º GROSZ CRISTIAN -V. BALLESTER
5º SARDINAS GONZALO – BELLA VISTA
6º REGUNAGA ADRIAN – AVELLANEDA
7º AUTERI JUAN PABLO – AVELLANEDA
8º JOUCE ALAN – SAN MARTIN
9º GUIMIL FERNANDO – ESCOBAR
MEN`S PHYSIQUE SENIOR MAS DE 1,78
1º ACOSTA ARIEL – ROSARIO
2º GOMEZ MATIAS – CABA
3º STERINO DANIEL – LA PLATA
4º SANZBERRO ANDRES – TANDIL
5ºESTARLI CRISTIAN – NECOCHEA
6º GEBHARDT AGUSTIN -GUALEGUAYCHU
7º RELIZ SANTIAGO – M. DEL PLATA
8º GUTIERREZ LUIS – GUALEGUYCHU
BIKINI HASTA 1,60
1º GATTONI PIUQUE – LA PLATA
2º SANCHEZ SOFIA – LOS POLVORINES
3º CHAVEZ JAQUELINA – TORTUGUITAS
4º RANUA SOLEDAD – LANUS
5º HERRERA MARIA – TUCUMAN
BIKINI HASTA 1,63
1º FIGUEROA CANDELA – QUILMES
2º MACIEL VICTORIA – F. VARELA
3º RODRIGUEZ DELFINA
BIKINI MAS 1,63
1º BORYSIUK MYRIAN – LANUS
2º DIGRANDI MELISA – BELLA VISTA
3º TORTI MARIA FERNANDA – TUCUMAN
4º TARSITANO DANIELA – BERISSO
OVER ALL JUNIOR
1º FLORES ISMAEL – MERLO
2º GONZALEZ ESTEBAN – LAS FLORES
OVER ALL MASTER
1º FALBO MARTIN -SAN MARTIN
2º TOBIO MARCOS – TRISTAN SUAREZ
OVER ALLCULTURISMO CLASICO
1º RODRGUEZ FERNANDO
2º HERNANDEZ ISMAEL
3º BARBAGELATA ALAN
4º FONTANETTO DIEGO
OVER ALL MEN`S PHYSIQUE
1º BAEZ RAFAEL
2º ACOSTA ARIEL
3º NIZ GUSTAVO
4º GONZALEZ SANTIAGO
OVER ALL BIKINI
1º FIGUEROA CANDELA
2º BORYSIUK MYRIAN
3º OYANART CAMILA
4º GATTONI PIUQUE
5º DIGRANDI MELISA
OVER ALL WELLNESS
1º TAZZIOLI FLORENCIA
2º VEQUEIRO LUCIANA
OVER ALLSENIOR
1º MAIDANA ALEJANDRO
2º ABRAHAM MAXIMILIANO
3ºMERCADO GUSTAVO
4º FALBO MARTIN
5º BASALDUA SERGIO
6º CAPDEVILA JAVIER
7º FLORES ISMAEL
8º MERCADO GUSTAVO
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado