En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Campeonato Nacional FAM 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Campeonato Nacional FAM 2017

Mensajepor YoArnold83 » 20 Nov 2017 13:32

Imagen

Evento: Campeonato Nacional FAM
Fecha: 9 y 10 de diciembre de 2017
Hora Pesaje: sábado de 10:00 a 13:00 horas
Hora Semifinales: sábado a las 16:00 y domingo a las 12:00 horas
Hora Finales: sábado a las 16:00 y domingo a las 12:00 horas
Lugar: Colegio Corazón de María
Ubicación: Córdoba Capital
Localización: Córdoba Capital (Argentina)
Entrada: a determinar

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Resultados

Mensajepor YoArnold83 » 15 Dic 2017 21:08

Cadetes
1. Maximo Pizarro (Buenos Aires)
2. Juan Alonso (Salta)
3. Ivan Mousquere (Corrientes)
4. Mariano Alvarez (San Luis)

Junior Liviana
1. Brian Sanchez (Chaco)
2. Angel Gutierrez (Caba)

Junior Pesada
1. Facundo Pinto (Río Negro)
2. Cesar Mansilla (Caba)

Master 40 hasta 70kg
1. Roberto Medina (Maza)
2. Rafael Burchhost (Caba)
3. Nelson Saez (Caba)

Master 40 hasta 80
1. Sebastian Lozano (Caba)
2. Hernán Mule (Santa Fe)

Master 40 hasta 90
1. Flavio Navone (Santa Fe)
2. Esteban Andreu (Salta)
3. Jose García (Caba)
4. José Malvicino (Buenos Aires)
5. Claudio Parada (San Juan)

Master 40 +90
1. Pablo Prada (Caba)

Master 50
1. Gustavo Medina (Santa Fe)
2. Andrés Rivarola (Caba)
3. Fernando Rubino (Caba)
4. Sergio García (Caba)

Master 60
1. Roberto Lillo (Córdoba)

Clasico Master 40
1. Diego Fontaneto (T. del Fuego)
2. Ariel Sosa (Caba)
3. Fernando Herrero (Caba)
4. Leonel Gabrielli (Santa Fe)

Clasico hasta 1,71
1. Gustavo Vera (Caba)
2. Cristian Morales (La Rioja)
3. Mauro Uria (Buenos Aires)
4. Marcos Broton (Caba)

Clasico hasta 1,75
1. Martin Balbuena (Santa Fe)
2. Roberto Fringes (Buenos Aires)
3. Emiliano Gutierrez (Caba)
4. Sebastian Gonzalez (Santa Fe)

Clasico +1,75
1. Gastón Gazzia (Caba)
2. Armando Bogado (Formosa)
3. Germán Bistoni (Caba)
4. Leonel Gabrielli (Santa Fe)
5. David Paiva (Santa Fe)

Muscular Mp hasta 1,74
1. Martin Gonzalez (Capital)
2. Gabriela Ramirez (Corrientes)
3. Christian Rusek (Córdoba)
4. Martin Sanchez (Buenos Aires)
5. Marcos Pistan (Córdoba)

Muscular Mp +1,74
1. Leandro Mayo (Buenos Aires)
2. Pablo Muñoz (Córdoba)
3. Cristian Kim (Caba)

Mens Physique Junior hasta 1,70
1. Santiago Gonzalez (Buenos Aires)
2. Sebastian Vargas (Corrientes)
3. Axel Vilchez (Córdoba)
4. Claudio Espinal (Córdoba)
5. Rodrigo Espinal (Córdoba)

Mens Physique Junior +1,70
1. Brian Zarate (Buenos Aires)
2. Juan Escobar (Santiago del Estero)
3. Lucas Reales (Catamarca)
4. Alan Rosales (Neuquen)
5. Gabriel Ruso (La Rioja)

Mens Master
1. Conrado (Córdoba) (Caba)
2. Marcelo Scarpello (Córdoba)

Mens hasta 1,66
1. Axel Vilchez (Córdoba)
2. Martin Posada (Córdoba)
3. Sebastian Re (Córdoba)
4. Andres Amarillo (Córdoba)
5. Lucas Jaime (Córdoba)
6. Marco Ambrosio (Córdoba)

Mens hasta 1,70
1. Santiago Gonzalez (Buenos Aires)
2. Sebastian Vargas (Corrientes)
3. Javier Perea (Catamarca)
4. Jorge Gonzalez (Córdoba)
5. Luis Andorno (Córdoba)
6. Rodrigo Espinal (Córdoba)
7. Claudio Espinal (Córdoba)
8. Jorge Vargas (Salta)
9. Luciano Weinstock (San Luis)

Mens hasta 1,74
1. Marcos Tincopa (Córdoba)
2. Juan Escobar (Santiago del Estero)
3. Fernando Calabuig (San Luis)
4. Marcos Majul (San Luis)
5. Ivan Gonzalez (San Juan)
6. Lucas Reales (Catamarca)
7. Claudio Linares (Caba)
8. Alan Rosales (Neuquen)
9. Martin Pajon (Córdoba)
10. Ezequiel Soja (Misiones)

Mens hasta 1,78
1. Michel Stewart (Capital)
2. Jose Cafani (San Juan)
3. Daniel Prattico (Buenos Aires)
4. Luis Caballero (Córdoba)
5. Andres Rossanigo (Caba)
6. Dante Diaz (La Rioja)
7. Franco Molina (Córdoba)

Mens +1,78
1. Brian Zarate (Buenos Aires)
2. Fernando Barrera (Chaco)
3. Luciano Olivero (Córdoba)
4. Danilo Rodriguez (Mendoza)
5. Andres Sanzberro (Buenos Aires)
6. Pablo Arroyo (Neuquen)

Seniors hasta 70
1. Javier Ocampo (Buenos Aires)
2. Roberto Medina (Maza)
3. Ivan Lo Presti (Caba)
4. Gastón Collado (San Luis)
5. Lucas Pantano (San Juan)
6. Rafael Burchhost (Caba)
7. Orlando Monje (Caba)
8. Alejandro Cafiero (Caba)

Seniors hasta 75
1. Rodrigo Meza (Chaco)
2. Claudio Romero (Chaco)
3. Raul Vitar (Caba)

Seniors hasta 80
1. Maximiliano Abraham (Buenos Aires)
2. Roberto Larangeira (Chaco)
3. Maximiliano Gomez (Tucumán)
4. Julian Molineris (Caba)
5. Martin Gazzera (Buenos Aires)
6. Hernán Mule (Santa Fe)
7. Simón Valitutti (Mza)
8. Denis Mingo (Chaco)
9. Dante Carrizo (Caba)

Seniors hasta 85
1. Dante Farias (La Pampa)
2. Tomas Vinas (Caba)
3. Osvaldo Aguero (Catamarca)

Seniors hasta 90
1. Matías Lemercier (Santa Fe)
2. Alejandro Maidana (Buenos Aires)
3. Ariel Bressan (Santa Fe)
4. Jose García (Caba)
5. Flavio Navone (Santa Fe)
6. Juan Piotrovsky (Maza)
7. José Malvicino (Buenos Aires)
8. Claudio Parada (San Juan)
9. Franco Olivari (T. del Fuego)
10. Cristian Bono (Caba)
11. Edgar Carrizo (Caba)

Seniors hasta 95
1. Abel Gonzalez (Buenos Aires)
2. Diego Leguizamón (Santa Fe)
3. Oscar Katalinich (Chubut)
4. Cristian Vergara (Caba)
5. Cristian Silva (Neuquen)
6. Sergio García (Caba)

Seniors +90
1. Pablo Prada (Caba)
2. Adrian Lorenzini (Santa Fe)
3. Matias Serrano (Santa Fe)

Overall Junior
Maximo Pizarro (Buenos Aires)

Overall Culturismo Clasico
Martin Balbuena (Santa Fe)

Overall Muscular Men´S Physique
Martin Gonzalez (Capital)

Overall Men´S Physique
Brian Zarate (Buenos Aires)

Overall Senior
Matías Lemercier (Santa Fe)

Overall Master
Flavio Navone (Santa Fe)


Volver a “Competiciones”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados