En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Campeonato Arroyito FAM 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Campeonato Arroyito FAM 2017

Mensajepor YoArnold83 » 08 Nov 2017 19:21

Imagen

Evento: Campeonato Arroyito
Fecha: 28 de octubre de 2017
Hora Pesaje: a determinar
Hora Semifinales: a determinar
Hora Finales: a determinar
Lugar: Teatrillo Municipal
Ubicación: Municipalidad de Arroyito
Localización: Municipalidad de Arroyito (Argentina)
Entrada: a determinar

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Resultados

Mensajepor YoArnold83 » 14 Nov 2017 11:40

Juvenil
1. Mansilla Cesar (Cordoba)
2. Gutierrez Angel (Cordoba)

Master 40 Años Liviana
1. Burchhost Rafael (Cordoba)

Master 40 Años Pesada
1. Julia Cesar (Cordoba)
2. Reyna Daniel (Cordoba)
3. Garcia Jose (Cordoba)
4. Segurola Fabian (Santa Fe)

Master 60 Años
1. Lillo Roberto (Cordoba)

Wellness
1. Garcia Diamela (Cordoba)

Promocional Liviana
1. Burchhost Rafael (Cordoba)
2. Varas David (Cordoba)

Promocional Mediana
1. Molineris Julian (Arroyito)
2. Carrizo Dante (Cosquin)

Promocional Pesada
1. Perez Oscar (Santa Fe)
2. Davis Daniel (Santa Fe)

Clasico Junios
1. Ramos Agustin (Cordoba)

Clasico
1. Bistoni German (Cordoba)
2. Salvatierra Martin (Merlo)
3. Ramos Agustin (Cordoba)
4. Irusta Julio (Cordoba)
5. Guevara Nicolas (Cordoba)
6. Sala Juan (Cordoba)

Muscular Men´S Physique
1. Muñoz Pablo (Cordoba)
2. Lamarre Jonathan (Cordoba)

Men´S Physique Junior
1. Castro Lucas (Cordoba)
2. Vilchez Axel (Cordoba)
3. Arce Guillermo (Cordoba)
4. Trejo Gaston (Cordoba)
5. Valdez Alexis (Cordoba)

Men´S Physique Master
1. Garcia Carlos (Cordoba)

Men´S Physique Talla Baja
1. Gonzalez Jorge (Cordoba)
2. Vilchez Axel (Cordoba)
3. Correa Oscar (Cordoba)
4. Ambrosio Marcos (Cordoba)
5. Acosta Jorge (Cordoba)
6. Soto Fernando (Cordoba)

Men´S Physique Talla Media
1. Ganim Agustin (Cordoba)
2. Caballero Lus (Cordoba)
3. Vivanco Dario (Cordoba)
4. Lupo Leonardo (Cordoba)
5. Polanco Fabian (Cordoba)
6. Pajon Martin (Cordoba)
7. Trejo Gaston (Cordoba)
8. Arce Guillermo (Cordoba)
9. Moina Franco (Cordoba)

Men´S Physique Talla Alta
1. Castro Lucas (Cordoba)
2. Fajardo Matias (Cordoba)
3. Serra Marcelo (Cordoba)
4. Gomez Marcelo (Cordoba)
5. Bongiovanni Santiago (Santa Fe)
6. Penzo Matias (Cordoba)

Bikini Junior
1. Bacile Micaela (Cordoba)

Bikini Master
1. Travezani Laura (Santa Fe)
2. Tasca Emilse (Cordoba)
3. Jofre Jesica (Cordoba)
4. Macrina Pamela (Cordoba)

Gran Master
1. Travezani Laura (Santa Fe)
2. Jofre Jesica (Cordoba)
3. Tasca Emilse (Cordoba)

Bikini Talla Baja
1. Peral Antonella (Capital Federal)
2. Giaccaglia Melina (Cordoba)
3. Tasca Emilse (Cordoba)

Bikini Talla Alta
1. Bacile Micaela (Cordoba)
2. Travezani Laura (Santa Fe)
3. Macrina Pamela (Cordoba)

Senior Liviana
1. Lemercier Matias (Santa Fe)

Senior Pesada
1. Julia Cesar (Cordoba)
2. Vergara Cristian (Cordoba)
3. Garcia Jose (Cordoba)

Overall Master
Cesar Julia

Overall Mens Physique
Castro Lucas

Overall Bikini
Peral Antonella

Overall Senior
Julia Cesar


Volver a “Competiciones”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados