En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Campeonato de España AEFF 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Campeonato de España AEFF 2017

Mensajepor YoArnold83 » 08 Nov 2017 01:43

Imagen

Pesaje: Sábado, 11 de noviembre de 9:30 a 13:30 horas en el Hotel “Ibis Madrid Alcobendas” – C/
Francisco Gervás,1 (Alcobendas – Madrid).
Semifinales: Sábado, 11 de noviembre a las 17:00 horas.
Finales: Domingo, 12 de noviembre a las 10:30 horas.

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Resultados

Mensajepor YoArnold83 » 29 Nov 2017 16:00

Miss Shape
1 Rebeca Climent (Levante)
2. Monica Gasquet (Madrid)
3. María Jose García (Murcia)

Men Physique Talla Baja
1. Carlos Vives (Levante)
2. Efrain Soto (Levante)
3. Antonio Jesus Molino (Andalucía)
4. Carlos Barez (Madrid)
5. Nacho Paya (Levante)

Men Physique Alta
1. Cristhian Pérez (Madrid)
2. Mikel Soria (Madrid)
3. David Dosuna (C. León)
4. Raul Flores (Levante)
5. Roger Sanz (Levante)
6. Ricarod Rocancio (C. La Mancha)

Mr. Athletics II hasta 175 cm
1. Adolfo Heredia (Madrid)
2. Manuel José Regalado (Canarias)
3. Raúl Quel (Levante)
4. Juan Ignacio Heredia (Madrid)
5. Roberto Nieto (C. León)
6. Daniel Lopez Gil (Madrid)

Mr. Athletics I +175 cm
1. Iván Fernández (Madrid)
2. José Luzón (Levante)
3. Pablo Brañas (Levante)
4. David Fernández (Murcia)
5. Carlos Aznar (Ceuta)
6. Antonio José Aragón (Andalucía)

Miss Figure
1. Purificación López (Madrid)
2. Sahar Adlouni (Levante)
3. Almudena Gutiérrez (Madrid)
4. Eulalia Sánchez (Cataluña)

Master Class II +50 años
1. Isidro Delgado (Canarias)
2. José Luis Cañadas (Madrid)
3. Andrés El Fassi (Andalucía)
4. Nicolás Cantemir (Madrid)
5. Angel Cordobés (Andalucía)

Master Class I +40 años
1. Carlos Moral (Andalucía)
2. José Botet (Canarias)
3. José Miguel Bayonas (Levante)
4. Juan Adrover (Baleares)
5. Luis Pardo (Galicia)
6. Miguel Ángel Ramírez (Andalucía)

Júnior (hasta 23 años)
1. Iván Silva (Galicia)
2. Iván Barrera (Levante)

Miss Bikini Junior
1. Noelia Machuca (Levante)
2. Carmen Gracco (Madrid)
3. Joycy Renacimiento (Galicia)
4. Luna Lago (Galicia)
5. Noelia Machuca (Levante)

Miss Bikini Baja
1. Carla Pastor (Levante)
2. Maria Trave (Madrid)
3. Pepi Fernández (Andalucía)
4. Melody Teri (Madrid)
5. Ana Jiménez (C. León)
6. Laura Campos (Levante)

Miss Bikini Alta
1. Anais Verde (Andalucía)
2. Gabriela Diaz (Madrid)
3. Noelia Corrales (Madrid)
4. Deborah Cachaldora (Galicia)

Men Body III 172 cm
1. Cristian Pancorbo (Levante)
2. Santiago Fernández (Galicia)
3. Julián Conde (Galicia)
4. Daniel Maroñas (Galicia)
5. Alejandro Antón (Levante)
6. Raúl del Valle (Madrid)
7. Cristian Hortelano (Levante)

Men Body II de 173 a 178 cm
1. Cristian Duarte (Madrid)
2. Borja Martinez (Galicia)
3. Asis Jove (Madrid)
4. Jesus Ortega (Madrid)
5. Marc Millet Ausina (Madrid)
6. Rafael Carpio (Levante)

Men Body I +179 cm
1. José Luis Cobo (Andalucía)
2. Celedonio Molina (Andalucía)

Mejor Posador
José Botet (Canarias)
Purificación López (Madrid)

Campeón Absoluto Mr. Athletic
Adolfo Heredia (Madrid)

Campeón Absoluto Culturismo
Cristian Pancorbo (Levante)


Volver a “Competiciones”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado