En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Copa Ciudad de San Juan FAM 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1126
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Copa Ciudad de San Juan FAM 2017

Mensaje por YoArnold83 » 01 Oct 2017 21:16

Imagen

Evento: Copa Ciudad de San Juan
Fecha: 1 de octubre de 2017
Hora Pesaje: de 13:00 a 14:30 horas
Hora Semifinales: 18:30 horas
Hora Finales: 18:30 horas
Lugar: Teatro Oscar Kummel
Ubicación: Mendoza 2773 Sur
Localización: San Juan ( Argentina)
Entrada: a determinar



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1126
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 21 Oct 2017 20:38

CULTURISMO CLASICO (CADETE
Facundo Carrizo (San Juan)

MASTER +40
Mauricio Guevara (San Juan)

CAPACIDADES ESPECIALES
HUGO ATENCIO (San Juan)

BODY FITNESS
1. Norma Peralta (San Juan)
2. Silvina Gallego (Mendoza)

PROMOCIONAL LIVIANO
1. Jesús Chirino (San Juan)
2. Franco Pareja (San Juan)
3. Pablo Pereto (San Juan)

PROMOCIONAL PESADO
1. Simón Valitutti (Mendoza)
2. Hipólito González (Mendoza)
3. Víctor Riveros (San Juan)

WELLNES
1. Melanie Derel (San Juan)
2. Marianela Dinamarca (San Juan)
3. María Morales (San Luis)

BIKINI
Celina Pereira (San Juan)

SENIORS LIVIANOS
1. Jorge Pérez Ríos (San Juan)
2. Ariel Fernández (San Juan)

SENIORS PESADO
1. Mauricio Guevara (San Juan)
2. Ariel Rohr (San Juan)

MENS PHYSIQUE TALLA BAJA
1. Pablo Escudero (Mendoza)
2. Matías González (San Juan)
3. Gonzalo Gigantino (San Juan)

MENS PHYSIQUE TALLA MEDIA
1. Iván González (San Juan)
2. Carlos Desimone (San Juan)
3. Fernando Calabuig (San Luis)

MENS PHYSIQUE TALLA ALTA
1. Maximiliano Lobresco (Mendoza)
2. Matías Coccia (Mendoza)
3. Martin Ortiz (San Juan)

OVERALL MENS PHYSIQUE
MAXIMILIANO LOBRESCO

MEJOR POSADOR CULTURISMO
JORGE PEREZ RIOS

OVERALL CULTURISMO
JORGE PEREZ RIOS

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados