En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:

- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies

Copa Ciudad Caleta Olivia FAM 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Responder
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1090
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Copa Ciudad Caleta Olivia FAM 2017

Mensaje por YoArnold83 » 01 Oct 2017 20:48

Imagen

Evento: Copa Ciudad Caleta Olivia
Fecha: 1 de octubre de 2017
Hora Pesaje: de 14:00 a 16:00 horas
Hora Semifinales: 16:00 horas
Hora Finales: 16:00 horas
Lugar: Cine Asociación Amigos del Arge Mechenien
Ubicación: Caleta Olivia
Localización: Santa Cruz (Argentina)
Entrada: a determinar



Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 1090
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Ubicación: Málaga
Género:
España

Resultados

Mensaje por YoArnold83 » 21 Dic 2017 20:04

Cadete
1. Gaston Vernet (Pico Truncado)

Master 40 Liviana
1. Luis Costa (Gaiman)
2. Ismael Luna (Las Heras)

Master 40 Pesada
1. Daniel Turchet (Ushuaia)
2. Javier Di Gallo (Ushuaia)

Master 50
1. Daniel Turchet (Ushuaia)
2. Javier Di Gallo (Ushuaia)

Body Fitness
1. Alicia Villarruel (Caleta Olivia)

Promocional
1. Ivo Toñanez (Comodoro)
2. Luis Costa (Gaiman)
3. Luis Jimenez (Ushuaia)

Wellness Junior
1. Viviana Cuevas (Comodoro Rivadavia)

Wellness Senior
1. Viviana Cuevas (Comodoro Rivadavia)

Culturismo Clasico
1. Guillermo Diaz (Ushuaia)
2. Carlos Figueroa (Trelew)

Primera Liviana
1. Javier Soto (Esquel)
2. Ismael Luna (Las Heras)

Primera Mediana
1. Sergio Nieva (Caleta Olivia)
2. Javier Di Gallo (Ushuaia)

Primera Pesada
1. Daniel Turchet (Ushuaia)

Men’s Physique Junior
1. Franco Cuevas (Comodoro Rivadavia)
2. Rafael Sandoval (Comodoro Rivadavia)
3. Agustin Caceres (Comodoro Rivadavia)
4. Alan Rosales (Neuquen)
5. Jose Vazquez (Pico Truncado)
6. Matias Arevalo (Gaiman)

Men’s Physique Senior Talla Baja
1. Alan Rosales (Neuquen)
2. Jose Vazquez (Pico Truncado)
3. Matias Arevalo (Gaiman)

Men’s Physique Senior Talla Alta
1. Franco Cuevas (Comodoro Rivadavia)
2. Rafael Sandoval (Comodoro Rivadavia)
3. Agustin Caceres (Comodoro Rivadavia)

Bikini Master
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)

Bikini Gran Master
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)

Bikini Senior
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)
2. Rosana Carrasco (Comodoro Rivadavia)

Overall Men’s Physique
Franco Cuevas (Comodoro Rivadavia)

Overall Bikini
Veronica Gimenez (Pto Madryn)

Overall Senior
Ivo Toñanez (Comodoro Rivadavia)

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado