En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Campeonato Vamos A+ Cieza FEFF 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 934
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Campeonato Vamos A+ Cieza FEFF 2017

Mensajepor YoArnold83 » 15 Sep 2017 16:55

Imagen

Evento: Campeonato Interregional Vamos A+ Cieza
Fecha: 1 de octubre de 2017
Hora Pesaje: 08:00 horas
Hora Semifinales y Finales: 11:00 horas
Lugar: Teatro Capitol
Ubicación: Plaza Capitol, s/n
Localización: 30530 Cieza (Murcia. España

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 934
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Resultados

Mensajepor YoArnold83 » 08 Oct 2017 21:03

Mens Culturismo Junior
1. Dario Javier Teran (Team Barber)
2. David Rufat Puig (FVFF)
3. Ramón Francisco Contreras (Pedro J Villa)
4. Adrián Fernández Martínez (FMuFF)
5. Jesús Marín Carmona (FMuFF)
6. Ivan Chover Ibañez (FVFF)

Mens Culturismo Talla Baja
1 Manuel Casado Gil (FVFF)
2. Antonio Fernando Abellon (Bolero Fitness)
3. David Capel Diaz (Proteina Onlin)
4. Vicent Just Ferre (FVFF)
5. Roberto Marin Escolar (Bolero Fitness)

Mens Culturismo Talla Alta
1. Damian Alos Vaquero (Team Muscle )
2. Daniel Muñoz Olaso (FVFF)
3. Vicente Pon Signes (Alex Goben Tea)

Mens Culturismo Absoluto
Manuel Casado Gil

Bikini Fitness Talla Baja
1. Cecilia Segura Martínez (Pedro J Villa)
2. Silvia Ruilova (Manzano Team)
3. Ana Mª Amante Gregorio (Gym A+ Fitness)
4. Araceli Maillo (Golden Gym)
5. Saray Escorza Mercader (Team Zero)
6. Olga Pronina Alek (Goben Team)

Bikini Fitness Talla Alta
1 Estela Carayo Muñoz (Barbarian Team)
2 Yenifer Diaz Monteiro (Golden Gym)
3 Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano)
4 Verónica Prado Pastor (Team Zero)
5 Zaida Muñoz Sanchez (FVFF)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Estela Carayo Muñoz

Short
1. David Ezaquiel Pitton (Barbarian Tea)
2. Francisco Costa Lopez (Fitness World)
3. Diego Morano Carceles (Juande Romero)
4. Oleg Dvoryashin (Eurokinesia )

Bodyfitness
1. Mª Isabel Fuentes Arjona (FMuFF)
2. Isabel Oliver Flores (FVFF)
3. Cristina Rodriguez Olmos (Gym Zeus)
4. Cristina Ramirez Ramirez (Pedro J Villa)

Culturismo Junior
1. Alberto Rodriguez Mansila (FVFF)
2. Manuel Martinez Martinez (FVFF)

Culturismo Master
1. Juan Antonio Moreno Villalba Pedro J Villa)
2. Antonio Murcia Guerrero (Bolero Fitness)
3. Jose Javier Rosique Barba (Gym A+ Fitness)
4. Pedro Javier Ortuño (Team Barber)

Classic Bodybuilding
1. Jose Antonio Hernandez Herrero Pedro J Villa)
2. Francisco Jose Hurtado Zapata (Ruben Ruano)
3. Alberto Martín Barbero (Barbarian Tea)
4. Andres Corrales Ferrer (Barbarian Tea)
5. Alberto Ato Guardiola (Bolero Fitness)

Culturismo Senior Pesado
1. Juan De Dios Marmol Oliva (Pedro J Villa)
2. José Francisco Tornel Gomez (Manzano Team)
3. Ivan Duarte (Fitness World)
4. Miguel Pérez Cano (Ruben Ruano)

Mejor Posador
José Francisco Tornal

Campeón Absoluto Culturismo
Juan de Dios Mármol Oliva


Volver a “Competiciones”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado