En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando en estos enlaces:
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
- Política de Privacidad
- Términos y reglas
- Política de Cookies
Campeonato Vamos A+ Cieza FEFF 2017
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Campeonato Vamos A+ Cieza FEFF 2017
Evento: Campeonato Interregional Vamos A+ Cieza
Fecha: 1 de octubre de 2017
Hora Pesaje: 08:00 horas
Hora Semifinales y Finales: 11:00 horas
Lugar: Teatro Capitol
Ubicación: Plaza Capitol, s/n
Localización: 30530 Cieza (Murcia. España
-
Autor del Tema - Admin
- Mensajes: 1472
- Registrado: 03 Dic 2016 19:54
- Ubicación: Málaga
- Agradecimiento recibido: 1 vez
- Género:
Resultados
Mens Culturismo Junior
1. Dario Javier Teran (Team Barber)
2. David Rufat Puig (FVFF)
3. Ramón Francisco Contreras (Pedro J Villa)
4. Adrián Fernández Martínez (FMuFF)
5. Jesús Marín Carmona (FMuFF)
6. Ivan Chover Ibañez (FVFF)
Mens Culturismo Talla Baja
1 Manuel Casado Gil (FVFF)
2. Antonio Fernando Abellon (Bolero Fitness)
3. David Capel Diaz (Proteina Onlin)
4. Vicent Just Ferre (FVFF)
5. Roberto Marin Escolar (Bolero Fitness)
Mens Culturismo Talla Alta
1. Damian Alos Vaquero (Team Muscle )
2. Daniel Muñoz Olaso (FVFF)
3. Vicente Pon Signes (Alex Goben Tea)
Mens Culturismo Absoluto
Manuel Casado Gil
Bikini Fitness Talla Baja
1. Cecilia Segura Martínez (Pedro J Villa)
2. Silvia Ruilova (Manzano Team)
3. Ana Mª Amante Gregorio (Gym A+ Fitness)
4. Araceli Maillo (Golden Gym)
5. Saray Escorza Mercader (Team Zero)
6. Olga Pronina Alek (Goben Team)
Bikini Fitness Talla Alta
1 Estela Carayo Muñoz (Barbarian Team)
2 Yenifer Diaz Monteiro (Golden Gym)
3 Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano)
4 Verónica Prado Pastor (Team Zero)
5 Zaida Muñoz Sanchez (FVFF)
Campeona Absoluta Bikini Fitness
Estela Carayo Muñoz
Short
1. David Ezaquiel Pitton (Barbarian Tea)
2. Francisco Costa Lopez (Fitness World)
3. Diego Morano Carceles (Juande Romero)
4. Oleg Dvoryashin (Eurokinesia )
Bodyfitness
1. Mª Isabel Fuentes Arjona (FMuFF)
2. Isabel Oliver Flores (FVFF)
3. Cristina Rodriguez Olmos (Gym Zeus)
4. Cristina Ramirez Ramirez (Pedro J Villa)
Culturismo Junior
1. Alberto Rodriguez Mansila (FVFF)
2. Manuel Martinez Martinez (FVFF)
Culturismo Master
1. Juan Antonio Moreno Villalba Pedro J Villa)
2. Antonio Murcia Guerrero (Bolero Fitness)
3. Jose Javier Rosique Barba (Gym A+ Fitness)
4. Pedro Javier Ortuño (Team Barber)
Classic Bodybuilding
1. Jose Antonio Hernandez Herrero Pedro J Villa)
2. Francisco Jose Hurtado Zapata (Ruben Ruano)
3. Alberto Martín Barbero (Barbarian Tea)
4. Andres Corrales Ferrer (Barbarian Tea)
5. Alberto Ato Guardiola (Bolero Fitness)
Culturismo Senior Pesado
1. Juan De Dios Marmol Oliva (Pedro J Villa)
2. José Francisco Tornel Gomez (Manzano Team)
3. Ivan Duarte (Fitness World)
4. Miguel Pérez Cano (Ruben Ruano)
Mejor Posador
José Francisco Tornal
Campeón Absoluto Culturismo
Juan de Dios Mármol Oliva
1. Dario Javier Teran (Team Barber)
2. David Rufat Puig (FVFF)
3. Ramón Francisco Contreras (Pedro J Villa)
4. Adrián Fernández Martínez (FMuFF)
5. Jesús Marín Carmona (FMuFF)
6. Ivan Chover Ibañez (FVFF)
Mens Culturismo Talla Baja
1 Manuel Casado Gil (FVFF)
2. Antonio Fernando Abellon (Bolero Fitness)
3. David Capel Diaz (Proteina Onlin)
4. Vicent Just Ferre (FVFF)
5. Roberto Marin Escolar (Bolero Fitness)
Mens Culturismo Talla Alta
1. Damian Alos Vaquero (Team Muscle )
2. Daniel Muñoz Olaso (FVFF)
3. Vicente Pon Signes (Alex Goben Tea)
Mens Culturismo Absoluto
Manuel Casado Gil
Bikini Fitness Talla Baja
1. Cecilia Segura Martínez (Pedro J Villa)
2. Silvia Ruilova (Manzano Team)
3. Ana Mª Amante Gregorio (Gym A+ Fitness)
4. Araceli Maillo (Golden Gym)
5. Saray Escorza Mercader (Team Zero)
6. Olga Pronina Alek (Goben Team)
Bikini Fitness Talla Alta
1 Estela Carayo Muñoz (Barbarian Team)
2 Yenifer Diaz Monteiro (Golden Gym)
3 Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano)
4 Verónica Prado Pastor (Team Zero)
5 Zaida Muñoz Sanchez (FVFF)
Campeona Absoluta Bikini Fitness
Estela Carayo Muñoz
Short
1. David Ezaquiel Pitton (Barbarian Tea)
2. Francisco Costa Lopez (Fitness World)
3. Diego Morano Carceles (Juande Romero)
4. Oleg Dvoryashin (Eurokinesia )
Bodyfitness
1. Mª Isabel Fuentes Arjona (FMuFF)
2. Isabel Oliver Flores (FVFF)
3. Cristina Rodriguez Olmos (Gym Zeus)
4. Cristina Ramirez Ramirez (Pedro J Villa)
Culturismo Junior
1. Alberto Rodriguez Mansila (FVFF)
2. Manuel Martinez Martinez (FVFF)
Culturismo Master
1. Juan Antonio Moreno Villalba Pedro J Villa)
2. Antonio Murcia Guerrero (Bolero Fitness)
3. Jose Javier Rosique Barba (Gym A+ Fitness)
4. Pedro Javier Ortuño (Team Barber)
Classic Bodybuilding
1. Jose Antonio Hernandez Herrero Pedro J Villa)
2. Francisco Jose Hurtado Zapata (Ruben Ruano)
3. Alberto Martín Barbero (Barbarian Tea)
4. Andres Corrales Ferrer (Barbarian Tea)
5. Alberto Ato Guardiola (Bolero Fitness)
Culturismo Senior Pesado
1. Juan De Dios Marmol Oliva (Pedro J Villa)
2. José Francisco Tornel Gomez (Manzano Team)
3. Ivan Duarte (Fitness World)
4. Miguel Pérez Cano (Ruben Ruano)
Mejor Posador
José Francisco Tornal
Campeón Absoluto Culturismo
Juan de Dios Mármol Oliva
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 12 invitados