En cumplimiento de Real Decreto Ley 13/2012 te informamos que en Eliteculturismo utilizamos cookies propias y de Google a los únicos fines de realizar una correcta prestación de nuestros servicios así como conocer las páginas y servicios de nuestro foro más utilizados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información pinchando aquí.

Mister y Miss Chiapas FMFF 2017

Campeonatos, Seminarios, Campus de Entrenamiento...
Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Mister y Miss Chiapas FMFF 2017

Mensajepor YoArnold83 » 12 Ago 2017 14:25

Imagen

Evento: Mister y Miss Chiapas
Fecha: 20 de agosto de 2017
Hora Pesaje: a determinar
Hora Semifinales: a determinar
Hora Finales: a determinar
Lugar: Teatro Hermanos Dominguez
Ubicación: Diagonal Hermanos Paniagua, San Ramón, Frente Plaza
Comercial San Cristobal
Localización: San Cristobal de las Casas (Chiapas. México)
Entrada: a determinar

Avatar de Usuario

Autor del Tema
YoArnold83
Admin
Admin
Mensajes: 925
Registrado: 03 Dic 2016 19:54
Cash on hand: Locked
Ubicación: Málaga
Agradecido : 1 vez
Agradecimiento recibido: 34 veces
Sexo: Masculino - Masculino
Spain

Re: Mister y Miss Chiapas FMFF 2017

Mensajepor YoArnold83 » 28 Ago 2017 14:05

Principiantes 1. Carlos Erasmo Hernández Méndez. (Apolo 2000) Tapachula
2. Julio César Aguilar Mendoza. (Monke’s) Terán, Tuxtla Gtz
3. Hugo Aldo Rivera Velázquez. (Yenesy) Tuxtla Gtz

Novatos
1. Saúl Francisco Pérez Barrios. (Master Champion’s) Tapachula
2. Merari Antonio Santis Cano. (Mario’s) Las Margaritas
3. Gary Yulian García Herrera. (Troya) Tapachula

Culturismo hasta 65 kg
1. Mario Rogelio Ortega Bautista. (Psas Progym) S.C.L.C
2. Juan Carlos González Flores. (Vital) Tuxtla Gtz
3. Kenny Antonio Hernández Montes. (Body Strong) Comitán

Culturismo hasta 70 kg
1. Erick Uriel Zapata Gutiérrez. (Coliseo) S.C.L.C

Culturismo +70 kg
1. José Luis Gómez Urbina. (Psas Progym) S.C.L.C
2. Danny Ruguel Hernández Montes. (Body Strong) Comitán
3. Eduardo Cuevas González. (Sport Plaza) Tuxtla Gtz

Campeón Absoluto Culturismo
1. Jhonny Pérez López. (Enlace Fitness) La Trinitaria
2. José Luis Gómez Urbina. (Psas Progym) S.C.L.C
3. Erick Uriel Zapata Gutiérrez. (Coliseo) S.C.L.C Fitness

Figura Novatas
1. Ariatnhe Álvarez Aguilar. (Muscle Master) Tapilula
2. Teresa de Jesús Hernández Fino. (Troya) S.C.L.C

Fitness Figura Libre
1. Ana Carina Deleon Rosales. (Body Strong) Comitán

Campeona de Campeonas Fitness Figura
1. Marisol Castañón Gómez. (Energym) Tuxtla Gtz
2. María de Lourdes Estrada Ruiz. (Yenesy) Tuxtla Gtz
3. Ana Carina Deleon Rosales. (Body Strong) Comitán

Fitness Bikini Libre
1. Karla Elizabeth García Cabrera. (Urban Circuit) Tuxtla Gtz
2. Ana Gabriela Jimenez López. (Enlace Fitness) La Trinitaria
3. Dolores Isabel Degollado Coutiño. (Yenesy) Tuxtla Gtz

Men´s Physique Novatos
1. Jorge Daniel Solís Torres. (Master Champion’s) Tapachula
2. José Luis Llopis Cano. (Titanic’s) Tapachula
3. Jesús Zentella Albores. (Cuauhtémoc) Comitán

Men´s Physique Libre
1. Germán Guerra Gallegos. (Magnus) Tuxtla Gtz
2. Gerardo Antonio Rodríguez Espinoza. (Urban Circuit) Tuxtla Gtz
3. Yoshio Javier Nakamura Pinto. (Sport Plaza) Tuxtla Gtz

Bikini Wellness Libre
1. María de las Nieves Pérez Trujillo. (SK Sport) Terán, Tuxtla Gtz
2. Carol Vianey Morales Garza. (Big Power) Tuxtla Gtz


Volver a “Competiciones”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados